BIATHLON LOVERS

Объявление

Любишь биатлон? Не проходи мимо! Обсуждения, результаты гонок и много другой полезной и интересной информации. Просто нужно зайти в раздел "Регистрация" - и вы уже участник нашего форума! Дружелюбная обстановка обязательно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Биатлонисты » Alexander Wolf


Alexander Wolf

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вольф Александр
Дата рождения:  21-12-1978

21 декабря 1978 года в местечке Шмалькальден в Германии родился Саша Вольф. C раннего детства мальчик начал заниматься спортом. В отличие от многих биатлонистов, сначала занимавшихся только лыжами или вообще другим видом спорта, Али (как его часто зовут поклонники) уже с 7 лет начал заниматься исключительно и целенаправленно биатлоном.

Самые первые соревнования Вольфа были в Трузетале. Некоторое время спустя, он переехал из Зуля в Оберхоф, за который сейчас и выступает. Там он учился в спортивной школе, которую закончил в 1997 году. Позже продолжил обучение в Федеральной полицейской школе и с 2002 года является полицейским Федеральной полиции Германии.

Карьеру Александра Вольфа можно назвать в какой-то мере противоречивой, полной ярких взлетов и неожиданных разочарований. Сначала он уверенно шел по лестнице спортивных успехов, постоянно прогрессируя. Были победы на юниорских соревнованиях, сначала только в составе эстафетной команды, затем пришли и личные подиумы. В 1999 году Александр становится Чемпионом Германии в эстафете, Чемпионом Европы также в Эстафете и еще в спринте. С 2000 года Вольф выступает на этапах Кубка мира, становится неоднократным призером, но все же пока в основном только в эстафетных гонках. А вот в сезоне 2002/2003 приходит долгожданная личная победа в спринте на этапе Кубка мира в финском Лахти.

После первой личной победы у Вольфа были новые эстафетные награды. Теперь он постоянный член немецкой сборной и старается оправдать свое место в команде, время от времени принося сборной Германии призовые подиумы. Но бесспорно лучшим сезоном для Александра Вольфа стал сезон 2005/2006, принесший ему победы, подиумные финиши, постоянные места в восьмерке лучших. Сравнительно долго Вольф даже был обладателем желтой майки лидера мирового биатлона. Как грозный хищник, словно оправдывая свою фамилию, он рвал и метал: начав побеждать, он не хотел останавливаться.

Но сезон 2005/2006 только с одной стороны можно назвать поистине успешным. Настоящей ложкой дегтя стала Олимпиада. Судя по текущим успехам спортсмена, многие делали на него большие ставки и в Турине. Но видимо спортсмен растерял к главным стартам четырехлетия свою блестящую спортивную форму и на Играх фактически провалился. Тренеры даже не включили Вольфа в немецкую эстафетную команду, отдав предпочтение молодому Решу. Это решение, что естественно, было болезненно воспринято Вольфом и его личным тренером Марком Кирхнером.

Сезон 2006/07 также прошел в чисто Вольфовском стиле. На одной чаше весов три призовых места в кубковых гонках, на другой очередной провал на Чемпионате мира и отсутствие медалей.

Однако Александр Вольф, как и его поклонники, вовсе не собирается сдаваться. Впереди еще много стартов, а значит много целей, для достижения которых надо хорошенько потрудиться, чем спортсмен и занимается в межсезонье. Впрочем, у него есть еще немало других увлечений: любит старинные машины, мото-спорт, а так же занимается фотографией.
Рост атлета 191см. Боевой вес 85кг.

Более подробная информация об Александре на сайте wwwaliwolf.de

Достижения:
Чемпион мира среди юниоров;
Чемпион Европы;
3 победа на этапах Кубка мира;
4 вторых места на этапах Кубка мира;
2 третьих места на этапах Кубка мира

Результаты последнего сезона:

N спринт преследование  масс-старт индивидуальная гонка
Эстерсунд 71    24 
Хохфильцен 40 12     
Хохфильцен/ Осрблье 11/44     
Оберхоф 17  27   
Рупольдинг 17   19   
Поклюка 1 2 11   
Антхольц 15 14 14 13
Поклюка 33 16   3 
Холменколлен - - -   
Ханты-Мансийск - - -   

Стрельба:
Стоя – 74%
Лежа – 84%
Итого – 79%

Место в общем зачете Кубка мира в сезоне 2006/07 - 20

0

2

Симпатичный биатлонист. Но ывступает не очень хорошо.
Специально для поклонников хочу сообщить:
недавно Александр обзавелся собачкой. Это маленькая такса. Имя собачка получила Эмиль.
Как вы думаете, это хвала Свендсену или просто совпадение??? :question:

0


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Биатлонисты » Alexander Wolf