BIATHLON LOVERS

Объявление

Любишь биатлон? Не проходи мимо! Обсуждения, результаты гонок и много другой полезной и интересной информации. Просто нужно зайти в раздел "Регистрация" - и вы уже участник нашего форума! Дружелюбная обстановка обязательно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Архив » Кадендарь сезона 2008/2009


Кадендарь сезона 2008/2009

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Стало известно время и место проведения чемпионатов мира и Европы-2009, а также этапов Кубка мира и Европы сезона-2008/2009.

Этапы Кубка мира

Эстерсунд (Швеция): 3 – 7 декабря 2008 года

Хохфильцен (Австрия): 11 – 14 декабря 2008 года

Поклюка (Словения): 18 – 21 декабря 2008 года

Оберхоф (Германия): 8 – 11 января 2009 года

Рупольдинг (Германия): 14 – 18 января 2009 года

Антхольц (Италия): 22 – 25 января 2009 года

Чемпионат мира
Пхенчхан (Южная Корея): 12 – 22 февраля 2009 года

Ванкувер (Канада): 12 – 15 марта 2009 года

Тронхейм (Норвегия): 19 – 22 марта 2009 года

Ханты-Мансийск (Россия): 26 – 29 марта 2009 года

Этапы Кубка Европы

Идре (Швеция): 28 – 30 ноября 2008 гола

Обертиллах (Австрия): 12 – 14 декабря 2008 года

Мартелл (Италия): 18 – 20 декабря 2008 года

Альтенберг (Германия): 9 – 11 января 2009 года

Нове Место (Чехия): 15 – 17 января 2009 года

Брежно/Осрбли (Словакия): 6 – 8 февраля 2009 года

Банско (Болгария): 12 – 14 февраля 2009 года

Чемпионат Европы
Уфа (Россия): 24 февраля – 3 марта 2009 года

Риднау (Италия): 10 – 15 марта 2009 года

Рождественская гонка

Гельзенкирхен (Германия) – 29 декабря 2008 года

0

2

Katty написал(а):

Эстерсунд (Швеция): 3 – 7 декабря 2008 года

Почему начало так поздно o.O  :'(
А вообще я слышала, что 1-ый этап хотели перенести. Наверное сплетни эти уже уляглись, раз появилось расписание :dontknow:

Сорри за офф.

0

3

Elise написал(а):

Почему начало так поздно

Видимо дорого обходится искусственный снег, поэтому так поздно. А например сезон 05/06 тоже поздновато начался. Но там в связи с погодными условиями. Но 3 декабря нам долго ждать...

0

4

Katty написал(а):

Но 3 декабря нам долго ждать...

Это и огорчает, но что такое на 1 неделю позже после целого межсезонья :D

0

5

Elise написал(а):

Это и огорчает, но что такое на 1 неделю позже после целого межсезонья

Да..действительно огорчает...ну ладно..лето быстро пролетит, осень тоже, и биатлонный сезон не за горами...

0

6

Утверждены составы мужской и женской сборной России
В Москве завершился Совет Союза биатлонистов России (СБР), который утвердил все решения прошедшего 14-15 мая тренерского совета.

«Итоги Совета СБР были предсказуемыми. Точнее даже будет сказать так: они были предсказуемыми для президента СБР Александра Тихонова. Что он хотел, за то четыре десятка членов Совета единогласно и проголосовали. В этот раз президент СБР менять ничего не собирался, поэтому и решения тренерского совета остались без изменений.

Утверждены составы мужской, женской и резервных команд. Готовить их к сезону будут те же старшие тренеры: мужскую – Владимир Аликин, женскую – Александр Селифонов. Вопросов к руководству, как всегда, скопилось много, только вот задавать их было некому: одной половине уже надоело бороться, другую половину из состава выжали», – сказал вице-президент СБР Алексей Шадрин.

Таким образом, в состав мужской сборной России вошли Иван Черезов, Максим Чудов, Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко, Максим Максимов, Андрей Маковеев, Артем Гусев, Антон Шипулин, Андрей Прокунин, Артем Ушаков и Евгений Устюгов.

В женскую сборную попали Альбина Ахатова, Анна Булыгина, Татьяна Моисеева, Ольга Зайцева, Ольга Пылева (Медведцева), Яна Романова, Мария Садилова, Светлана Слепцова, Наталья Соколова и Екатерина Юрьева, сообщает агентство «Весь спорт».

0

7

а где  же  Багали , а все  знакомые  лица  очень  рады  за  них Хорошей  им  лыжни  и  снега

0

8

ОГМ написал(а):

а где  же  Багали

она попадает в резервный состав

0

9

ОГМ написал(а):

а где  же  Багали

Эмм... Насколько я знаю еще вообще не будет, ни в каком составе, беременна она :)
Но это непроверенная инфа, это всего лишь слова (а может и домыслы) г-на Терехова, комментатора Евроспорта :)

0

10

ОТЧЕТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СБР

Отчетная конференция Союза биатлонистов России (СБР) приняла отставку президента Александра Тихонова, назначила вместо него бизнесмена Михаила Прохорова, а под конец избрала Александра Ивановича первым вице-президентом.

В ПОИСКАХ ПРЕЕМНИКА

Вчера в российском биатлоне должна была закончиться 12-летняя эпоха правления Александра Тихонова. Об этом судачили в спортивном мире многие, но почти никто не верил до конца. А все потому, что непотопляемость «отца русского биатлона» в последние годы конкурировала с легендарной колосковской. При том что экс-президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков вроде бы не избавлялся от тренеров только за то, что они поддерживали его конкурентов на президентских выборах, не требовал дисквалификации отечественных спортсменов на зарубежных соревнованиях, не выгонял из сборной ее капитана, не путался в собственных взаимоисключающих заявлениях. И уж точно не был объявлен в федеральный розыск с последующим осуждением по статьям 133 и 105 УК РФ (соучастие в форме подстрекательства к убийству по найму).

Казалось бы, ну что еще нужно сделать, чтобы наработать на отставку? Попытки сместить четырехкратного олимпийского чемпиона предпринимались – и серьезные. В декабре 2006 года на выборах президента СБР у Александра Ивановича нарисовалось аж пять соперников. Но часть из них сняли с дистанции из-за нарушения неких процедурных норм, другие взяли самоотвод. Бой принял президент Федерации биатлона Москвы Владимир Малин. Но бывший руководитель Госкомимущества РФ был разгромлен со счетом 50 голосов против 23 – с нарушениями, как писали, регламента и под аккомпанемент жесткой критики ведущих спортсменов и тренеров в адрес устоявшего Тихонова. Вспоминая то заседание, очевидцы любят цитировать президента Олимпийского комитета России (ОКР) Леонида Тягачева. Даже Леонид Васильевич, относящийся к Тихонову крайне лояльно, вынужден был, говорят, оценить происходившее безапелляционно: «Бардак! Зас...ли биатлон…».

Многие после этого рассуждали, что, дескать, альтернативная кандидатура в лице Малина была не того масштаба. Поиски более крупнокалиберного патрона, получается, затянулись почти на два года. В октябре 2008-го роль преемника выпала крупному бизнесмену, президенту Группы ОНЭКСИМ Михаилу Прохорову. Во всяком случае накануне вчерашнего заседания этим слухом был наводнен весь спортивный мир.

ЕДИНОГЛАСНО!

Ранним утром интрига без мук скончалась при рождении. Точнее, при моем вхождении в конференц-зал «Амур» сквозь строй охранников с опознавательными знаками Группы ОНЭКСИМ.

В розданной участникам конференции скучнейшей повестке дня про возможные перевыборы ничего не сказано. Значит, остается ждать обсуждения пункта номер девять с многообещающим названием «Разное».

Начав работать в 11.00, делегаты с перерывами на кофе-брейк и обед добираются до главного лишь в 15.00. Именно в этот час в зал входит внушительная делегация высокопоставленных лиц, среди которых – Тягачев, управделами Президента РФ Владимир Кожин, заместитель министра спорта Геннадий Алешин, почетный президент ОКР Виталий Смирнов и господин Прохоров. Не успевают вошедшие разместиться в президиуме, как Тихонов берет слово. Объясняя, что «вышестоящими органами» ему «поручено заняться вплотную подготовкой молодежной команды к Олимпийским играм 2014 года», Александр Иванович произносит: «Я подаю в отставку!». Слова тонут в стеклянном звоне – это сидящие «на камчатке» оппозиционеры яростно чокаются пустыми гранеными стаканами.

Предложив избрать своим преемником Михаила Прохорова, Тихонов уступает место на трибуне господину Смирнову. Виталию Георгиевичу выпало «подробнее представить кандидата». Он с этой задачей с блеском справляется. Выясняются неведомые доселе подробности: Прохоров родился в весьма спортивной семье – его отец Дмитрий Иванович на протяжении многих лет возглавлял международное управление Госкомспорта СССР. Соответственно, Смирнов долго работал с ним вместе и знает его сына Михаила с младых ногтей.

Из уст Смирнова в этот день впервые звучит предложение оставить Тихонова при биатлоне в ранге первого вице-президента СБР. Далее его повторяют и Тягачев, и Кожин.

Десятиминутная речь самого преемника предельно внятная. Он говорит, что видит в биатлоне «огромный потенциал развития». Словно на биатлонном рубеже, Прохоров молниеносно закрывает своими тезисами-патронами все мишени недоверия в зале. «Биатлон должен обогнать по популярности футбол». «Будет выстроена прозрачная система отбора юных спортсменов на конкурентной основе». «Хочу, чтобы биатлон сам научился зарабатывать». «Тренеры будут получать не менее 1000–1500 долларов».

– Для нас это шоковая ситуация, мы абсолютно не ожидали, что будут предложены такие изменения, – делегатские прения начинает представитель Екатеринбурга Владимир Рощин. По тому, с какой легкостью он подбирает слова, настоящим шоком для него, наверное, стало бы как раз отсутствие этих изменений.

Отставку Тихонова делегаты принимают единогласно.

– Спасибо, – саркастически замечает уже экс-президент и срывает заслуженный хохот с аплодисментами. Становится немножко грустно – неужели в последний раз? Неужели эпоха этого непосредственного и непредсказуемого человека и впрямь становится историей? Но Михаил Прохоров уже лично просит конференцию проголосовать за назначение Тихонова своим вице-президентом. Президенту виднее...

«За» голосуют далеко не все, но решимости высказаться «против» или хотя бы воздержаться несогласным не хватает. В итоге и этот результат счетная комиссия признает единогласным.

МИХАИЛ ПРОХОРОВ: РАССЧИТЫВАЮ НА МОЩНЫЙ ТАНДЕМ С ТИХОНОВЫМ

– Кто все-таки был инициатором вашего прихода в биатлон? – спрашиваю Михаила Прохорова по окончании конференции.

– Образно выражаясь, это была улица с двухсторонним движением, – уклончиво отвечает новый лидер нашего биатлона.

– Можно ли констатировать, что господин Тихонов станет в СБР вашей правой рукой? Сколько вообще будет первых вице-президентов?

– Рассчитываю, что у нас с Александром Ивановичем будет очень мощный тандем. Он – легенда биатлона, один из самых квалифицированных в нем людей. Я же собираюсь внедрить в мир биатлона современные бизнес-технологии. Сочетание этих аспектов должно помочь нашей стране занять достойное место в мировом биатлоне.

– Пользуясь случаем, позвольте уточнить судьбу спортивных проектов «Норильского никеля», которые вы когда-то курировали. В частности, ход процесса объединения футбольных «Москвы» и «Торпедо».

– В настоящий момент я не управляю этими проектами. Все они принадлежат компании «Норильский никель». Поэтому, если у вас есть интерес, обращайтесь туда.

…Покидая конференц-зал «Амур», слышу, как один из чиновников ОКР поздравляет Михаила Прохорова с новым постом.

– Вся надежда теперь на вас на Играх в Ванкувере, на биатлон. Больше у нас ничего нет… – с жаром объясняет чиновник.

– Может, хотя бы лыжи? – недоуменно интересуется Прохоров.

– Да ну что вы, какие лыжи…

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

ПРОХОРОВ Михаил Дмитриевич

Родился в 1965 году в г. Москве. В 1989 году после окончания Московского государственного финансового института занимался международным банковским делом, финансами, инвестициями в сфере природных ресурсов. Его личные и предпринимательские качества послужили импульсом для развития современных компаний – лидеров российской экономики: «Норильский никель», «Полюс золото», «Росбанк», «Открытые инвестиции». В 2007 г. Михаил Прохоров основал компанию «Группа ОНЭКСИМ» с целью создания в России лидирующего международного частного инвестиционного фонда с диверсифицированной структурой бизнеса. Стоимость активов Группы ОНЭКСИМ составляет свыше 25 миллиардов долларов.

0

11

Новым президентом Союза биатлонистов России (СБР) стал президент "Группы ОНЭКСИМ" Михаил Прохоров, сменивший на этом посту первого вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU), четырёхкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, избранного первым вице-президентом СБР. Своим мнением о произошедших изменениях в интервью агентству "Весь спорт" поделился капитан мужской сборной России Николай Круглов.

"О назначенной на сегодня отчётной конференции СБР мы узнали пару дней назад из неофициальных, можно сказать, подпольных источников. Были удивлены и заинтригованы, почему она готовится в закрытом режиме, без публичного объявления повестки дня. Строили разные предположения, однако новости об отставке Александра Тихонова и избрании президентом СБР Михаила Прохорова всё равно стали для всех членов сборной России большой неожиданностью. Мы восприняли её сначала с удивлением, а потом с энтузиазмом. С каким событием больше связан энтузиазм - отставкой Тихонова или назначением Прохорова? Думаю, на этот вопрос все ребята ответят индивидуально. А мне позвольте промолчать. Нет, ну конечно, мы рады произошедшим переменам, рады, что на наш вид спорта, наконец-то, обратили внимание не только наши преданные болельщики, но и первые руководители страны. Думаю, без их вмешательства произошедшее было бы невозможно", -  сказал Круглов.

0


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Архив » Кадендарь сезона 2008/2009