BIATHLON LOVERS

Объявление

Любишь биатлон? Не проходи мимо! Обсуждения, результаты гонок и много другой полезной и интересной информации. Просто нужно зайти в раздел "Регистрация" - и вы уже участник нашего форума! Дружелюбная обстановка обязательно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Новости » Лента новостей


Лента новостей

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

В Греции зажжен огонь Олимпиады в Ванкувере

Сегодня в Греции на стадионе Древней Олимпии, где впервые прошли зимние Олимпийские игры, был зажжен огонь Игр в Ванкувере. Впервые за четыре последних зимних Олимпиады во время церемонии зажжения не потребовался огонь, который использовался днем раньше во время репетиции.

Олимпийский огонь начал восьмидневную эстафету в Греции, затем в Афинах он будет передан организаторам Игр-2010. 30 октября факел будет доставлен в Канаду для участия в самой большой по протяженности эстафете (45 тысяч километров) на территории страны-хозяйки Олимпиады. Передача огня завершится в Ванкувере 12 февраля, в день открытия Олимпиады.

«К 12 февраля олимпийский огонь посетит 1030 местностей Канады, получит 119 благословений от коренных жителей, побывает на берегах трех океанов, факел подержат в своих руках канадцы разных возрастов и культур», – рассказал глава оргкомитета Джон Фурлонг.

Первым участником нынешней эстафеты стал лыжник Вассилис Димитриадис, сообщает Reuters.

Впервые церемония олимпийской эстафеты прошла в 1936 году перед Играми в Берлине.

0

2

Итак, чтобы у нас не было по миллиону тем, что не очень удобно и пользователю, и мне, создаю общую тему для новостей, для которых создавались отдельные темы.

0

3

Заключительные сборы мужской и женской команды пройдут в Увате

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко назвал места заключительных сборов мужской и женской команд.

«Заключительный сбор исключительно важен, спортсменов ничто не должно отвлекать и раздражать. Тем более мешать. По проживанию, питанию к югорчанам нет никаких вопросов, они давно доказали, что все делают на высшем уровне.

Но сейчас в Хантах мы не можем гарантировать идеальные условия для проведения тренировочной работы – по совершенно объективным обстоятельствам, связанным с реконструкцией стадиона. Поэтому приняли решение: заключительный сбор мужская, женская и часть молодежной команды проведут в Увате», – цитирует Кущенко «Весь спорт».

Заключительный сбор женской команды запланирован на 3-23 ноября, мужской – на 7-21 ноября.

0

4

Шведский биатлонист Маттиас Нильссон стал послом шведской организации «Чистый спорт», которая борется с допингом и занимается антидопинговой пропагандой.

«Мы должны заявлять, что не будем толерантны к обманам, и будем отвечать тем, кто ищет короткий путь», – сказал Нильссон.

Ранее контракты с организацией подписали биатлонисты Бьорн Ферри и Хелена Юнссон. Нильссон стал 57-м послом организации, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов Швеции.

я под столом  :D

0

5

Владимир Аликин: на декабрьских этапах Кубка мира целесообразнее обойтись заявкой из шести человек

Мужская сборная России по биатлону продолжает предпоследний тренировочный сбор перед стартом олимпийского сезона 2009/2010 годов, который продлится до 31 октября в Рамзау (Австрия). О ходе сборов и дальнейших планах команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион Владимир Аликин.

О сборе. В Рамзау мы будем находиться еще неделю – до 31 октября. В этом году решили поселиться в другом отеле, чем раньше, и не прогадали. Отличные номера, хорошее питание, достаточно близкое расположение к трассам. Погода в последние дни установилась просто великолепная: минус два-три градуса, солнце, свежий снег. Лучшего и желать нельзя. Хотя, когда мы приехали сюда 10 дней назад, за голову схватились. На глетчере – ветрище, завалы снега, мороз. Слава богу, в долине снег тоже был, поэтому первые дни мы откатались внизу. Я думаю, что это даже к лучшему получилось – без акклиматизации не стоило сразу лезть на гору. Так мы отработали первый цикл, вкатились, а потом я дал ребятам день отдыха. После этого, с 21 октября занимаемся на глетчере.

О тренировочных планах. Никаких контрольных тренировок мы проводить в Рамзау не планируем. На высоте это достаточно опасно. Сейчас команда набирает необходимый объем скоростно-силовой работы, в таком состоянии подвергать организм соревновательным нагрузкам нет необходимости. В составе команды – те же восемь ребят, которые были утверждены на централизованную подготовку, плюс Артем Гусев, который приехал как бы на просмотр. Скорее всего, возьмем его с собой и на заключительный сбор. Где он состоится, руководство сейчас решает. По предварительным планам, это будет либо Уват, либо Ханты-Мансийск. Видимо, где первым выпадет снег.

О совместном сборе с первыми номерами молодежной команды. Мне сложно сказать, что подразумевается под словом «совместный сбор». Если у тренерского штаба молодежной сборной есть планы приехать в Уват или Ханты, когда мы будем проводить там сбор – ради Бога. Будем параллельно тренироваться: мы – по своим планам, молодежная команда – по своим. Других вариантов я не вижу. Возможно, руководство хочет провести совместные контрольные тренировки между основой и молодежкой? Опять же, без проблем. Только на декабрьские этапы Кубка мира, по принципам отбора, все равно должны ехать только те люди, которые проходили централизованную подготовку в основной сборной команде.

О составе команды на декабрьские этапы Кубка мира. К сожалению, по известным причинам, наша квота на Кубок мира нынешнего сезона сокращена до шести человек. Жаль, конечно, что это произошло именно в олимпийский сезон, но сделать ничего уже нельзя. Поэтому идея руководства СБР об использовании спортсменов первой сборной России на этапах Кубка IBU – как нельзя кстати. На самом деле, так как первые этапы Кубка мира и Кубка IBU проходят в одной стране – Швеции, можно будет, в случае чего, оперативно перекинуть ребят из Остерсунда в Идре или наоборот. Что касается состава команды на декабрьские этапы Кубка мира, думаю, целесообразнее обойтись заявкой из шести человек. Скажем, на втором этапе в Хохфильцене будет только спринт, пасьют и эстафета. Какой смысл  заявлять седьмым номером человека, который в любом случае практически наверняка не выйдет на старт? Пусть уж лучше бегает на Кубке IBU. В любом случае, все решения – и по составу, и по заявке команды – мы примем уже на заключительном сборе. В том числе, конечно, и основываясь на результаты контрольных тренировок.

0

6

Katty написал(а):

я под столом

Я там же.
Было-было и кончилось.........
Шведы мстят за Полтаву

0

7

Александр Селифонов: Зайцева, Слепцова, Медведцева и Булыгина обеспечили себе место на декабрьских этапах Кубка мира

Завтра, 25 октября, в Рамзау (Австрия) женская сборная России по биатлону заканчивает предпоследний тренировочный сбор перед стартом олимпийского сезона-2009/2010. О дальнейших планах команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.

«Сбор в Рамзау прошел по плану, без внештатных ситуаций, - сказал Александр Селифонов. – Все девочки живы-здоровы, все стараются в хорошей форме подойти к старту сезона. Сейчас основной вопрос – о составе команды на декабрьских этапах Кубка мира. Наша квота на этот сезон по известным причинам составляет всего шесть человек, так что определенной вариативности мы лишились. Уже ясно, что четверка чемпионок мира-2009 – Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Ольга Медведцева и Анна Булыгина – обеспечили себе место в команде. Их подготовленность в течение всего межсезонья не вызывала сомнений. Остальных двух-трех человек будем добирать на контрольных тренировках в Увате – судя по всему, заключительный сбор пройдет именно там. Пока не могу точно сказать, сколько девочек будут включены в заявку на первый этап Кубка мира в Эстерсунде 2-6 декабря – только шесть или добавим к ним одну запасную. Будем решать опять же в Увате. Остальных отправим на этапы Кубка IBU – вместе с молодежной командой Валерия Польховского. Предварительная договоренность об этом уже есть».

0

8

Альбина Ахатова рассталась с мужем

Олимпийская чемпионка и её друзья по несчастью продолжают борьбу с чиновниками

Трое российских биатлонистов - Альбина АХАТОВА, Екатерина ЮРЬЕВА и Дмитрий ЯРОШЕНКО - подали апелляцию в Международный спортивный суд в Лозанне. Они не согласны с решением IBU (Международного союза биатлонистов), который дисквалифицировал их на два года за употребление допинга.
По мнению адвоката Тагира Самокаева, во время процедуры взятия допинг-проб имели место серьезные нарушения. Если сей факт удастся доказать, то всех троих спортсменов могут оправдать. Кроме того, антидопинговая комиссия IBU целых три месяца тянула с вынесением вердикта, что само по себе является явным нарушением.
Любопытно, что все шишки в этом скандальном деле посыпались на голову мужа олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой - доктора Андрея Дмитриева. Он работал врачом сборной России по биатлону. Злополучный эритропоэтин содержался в кардиопротекторе, который Дмитриев рекомендовал принимать спортсменам. В итоге врача сняли с работы, а разгневанная Альбина тоже дала Андрею от ворот поворот. Они больше не живут вместе.

КСТАТИ
Дмитриев недолго оставался без работы - он устроился в сборную страны по гребле.

0

9

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляции Ахатовой и Юрьевой на двухлетние дисквалификации

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции российских биатлонисток Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой и поддержал решение о дисквалификации, наложенной Международным союзом биатлонистов (IBU).

CAS посчитал, что было предоставлено научное обоснование наличия в пробах спортсменок эритропоэтина. Также по мнению суда, не было совершено технических ошибок и пробы были взяты в соответствии с правилами, сообщает официальный сайт организации.

Напомним, в августе биатлонистки были дисквалифицированы на два года антидопинговой комиссией Международного союза биатлонистов (IBU) за использование рекомбинатного эритропоэтина.

Ахатова и Юрьева пропустят Игры в Ванкувере-2010 и в Сочи-2014.

0

10

мда.... вот вам и справедливость...  %-)

0

11

Екатерина Юрьева: "Я никуда не ухожу"
13.11.2009 17:26  | Sports.ru

Чемпионка мира Екатерина Юрьева в эксклюзивном интервью Sports.ru – о неоднозначном решении Спортивного арбитражного суда, телефонном звонке Альбине Ахатовой, у которой сегодня день рождения, заложниках системы, расслабленности и воинственности, самостоятельных тренировках и желании все-таки добиться справедливости.

- Катя, понятно, что сегодня не самый лучший день, но все же: какова была ваша первая реакция на решение CAS – разочарование, смирение или просто сказали себе – жизнь продолжается?

– Жизнь продолжается – это естественно. Самое первое впечатление – разочарование. Не могу сказать, что я сильно-сильно расстроилась, была отчасти готова к такому развитию событий. Понимала, что CAS может такое прислать.

- Не было мысли – а ну его, этот биатлон и вообще большой спорт?

– Нет. Все цели и задачи остаются прежними. Я продолжаю тренироваться – правда, отдельно от сборной. В ближайшее время планирую поехать в Норвегию, буду готовиться с личным тренером. А сейчас нахожусь в Москве. План подготовки расписан на несколько месяцев вперед. Есть полное понимание, что нужно делать, куда ехать и где тренироваться.

- Светская жизнь не будет отвлекать вас от тренировок?

– Сейчас это пройденный этап. На первом месте только спорт. Это моя жизнь – с чего она начиналась, зачем длилась и наполнялась. Могу всех успокоить – я никуда не ухожу.

- Как узнали о решении CAS?

– Мне позвонили. Сказали, нужно встретиться. Показали документы, и я все увидела. Конечно, решение неоднозначное. Все доводы, которые мы привезли в суд Лозанны, были, грубо говоря, пусть даже я и покажусь самоуверенной, реально стопроцентными. Но вы все видите сами… Все доказано. Почему суд вынес такое решение – загадка. Чем они руководствовались? Как обосновали? Сложно сказать. Даже самой хочется узнать подробности, чтобы успокоиться.

- Будут ли с вашей стороны какие-то дальнейшие шаги? Есть ли смысл бороться с европейским правосудием?

– Если мы уже начали доказывать свою правоту, то нет смысла останавливаться. Ты становишься заложником системы: бегаешь, показываешь результаты, все в порядке, а потом… вмиг неугодный. Это неприятно. В такой ситуации может оказаться любой спортсмен. Не дай бог каждому такое выдержать. Мы уже пообщались с Тагиром Саитовичем (Самакаевым – прим. Sports.ru) – пойдем дальше. Возможно, в швейцарский федеральный трибунал.

- Если вспоминать оба суда, где было человечнее – в CAS или в арбитражной комиссии IBU?

– Если абстрагироваться от результата, то в CAS было все-таки дружелюбнее. Сама обстановка, так сказать, расслабленная. Не было какой-то воинственности.

- С Альбиной Ахатовой уже созванивались? Как-то обсуждали решение?

– У нее сегодня день рождения. Представляете, каково это было – поздравлять и сообщать такую новость? Она еще не знала, была на тренировке. Ее эмоции даже не передать…

- Много ли звонков и sms со словами поддержки получили?

– Я выключила все телефоны. Ограничила общение. Пока нет доступа в интернет – но комментарии к блогу читаю регулярно. На Sports.ru всегда доброжелательные отзывы. Спасибо всем!

0

12

Девочки, даже если эта борьба бесперспективна, в плане "правосудия", все равно надо бороться. Это известная международная практика: как только появляются талантливые наши спортсмены, их нужно срочно убрать как потенциальных конкурентов, а защитить вас и некому. И все же - боритесь! Вы умницы. Желаю успеха. Мы любим вас и болеем за вас.

0

13

IBU требует от российских спортсменок вернуть призовые
Лидеры женской сборной России по биатлону – олимпийская чемпионка Ольга Медведцева, олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, Светлана Слепцова и Анна Булыгина – не будут допущены до участия в Кубке мира (первый этап пройдет 30 ноября – 6 декабря в Остерсунде, Швеция), пока не вернут Международному союзу биатлонистов (IBU) все призовые за эстафетные гонки прошлого сезона, в которых принимали участие их дисквалифицированные за употребление допинга коллеги олимпийская чемпионка Альбина Ахатова и Екатерина Юрьева. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил исполнительный директор IBU Мартин Кухенмайстер.

«Согласно Антидопинговым правилам IBU, если хотя бы один член эстафетной команды признается виновным в нарушении антидопинговых правил, все результаты эстафеты аннулируются, а призовые деньги возвращаются, - заявил Мартин Кухенмайстер. – Таким образом, если до 1 декабря российские спортсменки не вернут призовые за все эстафеты прошедшего сезона, в которых уже после сдачи положительных допинг-проб выступали Екатерина Юрьева и/или Альбина Ахатова, они не будут допущены до участия в первом этапе Кубка мира в Остерсунде».

Статья 11.1 Антидопинговых правил IBU гласит: «Если член эстафетной команды совершает нарушение антидопинговых правил в ходе соревнования, результаты всей эстафетной команды аннулируются, со всеми последствиями: возвратом медалей, рейтинговых очков и призовых денег». Согласно статье 10.8.2, «призовые деньги перераспределяются между остальными спортсменами».

Ольга Медведцева, Ольга Зайцева, Светлана Слепцова и Анна Булыгина включены в состав сборной России на первый этап Кубка мира в Остерсунд. Они уже получили извещения от IBU о необходимости возврата призовых, полученных за эстафеты прошлого сезона. Первая гонка в Остерсунде – индивидуальная с четырьмя огневыми рубежами, пройдет 2 декабря. Если до 1 декабря спортсменки не осуществят денежный перевод на счет IBU на полную сумму своего долга, они не будут допущены до старта

0

14

Ольга Медведцева должна IBU – 9200 евро, Анна Булыгина – 6100, Светлана Слепцова – 6000, Ольга Зайцева – 5100
Лидеры женской сборной России по биатлону – олимпийская чемпионка Ольга Медведцева, олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, Светлана Слепцова и Анна Булыгина – не будут допущены до участия в Кубке мира (первый этап пройдет 30 ноября – 6 декабря в Остерсунде, Швеция), пока не вернут Международному союзу биатлонистов (IBU) все призовые за эстафетные гонки прошлого сезона, в которых принимали участие их дисквалифицированные за употребление допинга коллеги олимпийская чемпионка Альбина Ахатова и Екатерина Юрьева. Агентство спортивной информации «Весь спорт» посчитало, сколько должны IBU наши спортсмены по итогам допингового скандала с участием Ахатовой, Юрьевой и Дмитрия Ярошенко.

Самые большие долги IBU пришлись на долю непосредственных участников допингового скандала. Екатерина Юрьева с момента сдачи положительной допинг-пробы до момента отстранения от соревнований успела заработать 66 200 евро – 53 000 за личные гонки, 12 000 за эстафеты и еще 1200 выступление в желтой майке лидера общего зачета Кубка мира. Заработок Альбины Ахатовой составил 28 400 евро (18 000 за личные гонки и 10 400 за эстафеты), Дмитрия Ярошенко – 10 075 евро (6800 и 3275). По данным Агентства «Весь спорт», долги нарушителей IBU уже выплачены.

Кроме Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко, участниками «инфицированных» эстафетных гонок прошлого сезона, в которых сборные России занимали премируемые места, были еще восемь спортсменов: у мужчин – Николай Круглов, Максим Чудов, Евгений Устюгов и Иван Черезов, у женщин – Светлана Слепцова, Ольга Медведцева, Ольга Зайцева и Анна Булыгина.

По данным Агентства «Весь спорт», члены мужской команды все взаиморасчеты с IBU уже совершили - в связи с тем, что Дмитрий Ярошенко не стал опротестовывать двухлетнюю дисквалификацию в Арбитражном спортивном суде в Лозанне, формальности были решены ранее. Круглов и Чудов вернули по 3275 евро, Устюгов – 2400, Иван Черезов – 775 (долг за эстафеты – 875, заработок по итогам перераспределения мест в личных гонках после дисквалификации Ярошенко – 100).

Долги девушек перед IBU серьезнее. Под угрозой недопуска до участия в Кубке мира Ольга Медведцева должна вернуть 9200 евро (долг за эстафеты – 10 400, заработок по итогам перераспределения мест в личных гонках после дисквалификации Юрьевой и Ахатовой – 1200), Анна Булыгина – 6100 (6400 и 300), Светлана Слепцова – 6000 (12 000 и 6000), Ольга Зайцева – 5100 (6400 и 1300).

А единственный российский биатлонист, который оказался в финансовом «плюсе» по итогам допингового скандала - Андрей Маковеев. После перераспределения мест в личных гонках он получил или получит 400 евро.

0

15

Чудов выбран капитаном сборной России

Российский биатлонист Максим Чудов большинством голосов на общем собрании в Ханты-Мансийске был выбран капитаном мужской команды.

«Традиция выбирать капитана на заключительном предсезонном сборе зародилась два года назад. Когда мы пришли в сборную, произошла смена поколений и мы решили, что каждый год будем тайным голосованием выбирать капитана. Честно говоря, не ожидал такого поворота.

Голосовал за Андрея Маковеева. Все-таки за себя голосовать было бы не очень красиво.

Я сам человек вполне ответственный и всегда переживал не только за себя, но и за команду. Всегда трепетно относился к проблемам каждого члена команды, поэтому, думаю, ребята меня и выбрали», – рассказал Чудов в интервью официальному сайту СБР.

0

16

Максим Чудов: «Хочу проучить недоброжелателей, которые оказывали давление на команду»

Российский биатлонист Максим Чудов рассказал о своем опыте и признался, что на стартующий сезон настроен очень серьезно.

«Какой-то опыт я уже, безусловно, накопил. Но не зря ведь в народе говорят «век живи – век учись». Не могу себя сейчас назвать опытным спортсменом, но, конечно, какие-то знания уже есть, многие ситуации уже были пройдены и ошибки разобраны.

Психологически я готов на все сто процентов и даже больше. В этом году очень серьезно настроен на психологическую и тактическую борьбу.

Хочу проучить всех тех недоброжелателей, которые в последнее время оказывали всяческое давление на нашу команду», – рассказал Чудов в интервью официальному сайту СБР.

0

17

Состав женской биатлонной сборной России на первые этапы КМ По результатам подготовительного периода и проведённых контрольных стартов Союз биатлонистов России утвердил состав женской сборной команды для участия в первых этапах Кубка мира.

В число семи спортсменок, прошедших отбор для выступления на декабрьских этапах Кубка мира, вошли: Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Яна Романова, Наталья Бурдыга и Мария Садилова.

Ольга Вилухина и Евгения Кравцова отправятся на Кубок Европы, а попадание в команду Оксаны Неупокоевой будет зависеть от её выступления на внутрироссийских соревнованиях.

0

18

Васильев, Волков и Круглов выступят на первом этапе Кубка мира, Гусев и Маковеев – в Кубке IBU
По результатам подготовительного периода и проведенных контрольных стартов тренерский штаб мужской сборной России определился с кандидатурами на первый этап Кубка мира, который с 3 по 6 декабря пройдет в Эстерсунде.

В Швецию отправятся семь спортсменов: Виктор Васильев, Алексей Волков, Николай Круглов, Евгений Устюгов, Иван Черезов, Максим Чудов и Антон Шипулин.

Артем Гусев и Андрей Маковеев выступят на первом этапе Кубка IBU, передает официальный сайт СБР.

0

19

Рада, что Максим выбран капитаном команды. Удачи тебе, Максим! Верю в тебя и надеюсь!

0

20

Светлана Ишмуратова: "Предупреждала, кого только могла: если международная федерация говорит титулованному спортсмену, олимпийскому чемпиону «допинг» – значит, это допинг, значит, все перепроверено наверняка и сто раз подтверждено. И вероятность доказать обратное составляет лишь сотую или даже тысячную долю процента."                       
Дима Ярошенко, по его собственным словам, все лето тренировался с юниорской сборной Ханты-Мансийского автономного округа. Что Катя Юрьева участвовала в открытии спортивного объекта. А самое главное, что это не вызывало осуждения со стороны руководителей СБР, которые на словах объявили курс на нормализацию отношений с Международным союзом биатлонистов       
Боюсь, это еще аукнется – или самим спортсменам, или всему нашему биатлону. Ведь Ярошенко и Юрьева своими действиями нарушали Антидопинговый кодекс, в части, определяющий статус отстраненного или дисквалифицированного спортсмена, это ст. 10.10».

:x   

мдяяя... русским все по х.... а потом строят из себя обиженных и стучат себя в грудь кулаком.."мол мы не виноваты".. тьфу

0

21

Dr. Критик написал(а):

мдяяя... русским все по х.... а потом строят из себя обиженных и стучат себя в грудь кулаком.."мол мы не виноваты".. тьфу

Давно не видела твоих сообщений! И вот тебе. Опять наши "виноваты"....  :insane:

0

22

ну а разве не так... сказали сидеть на "жопе" ровно 2 года.. так нет... лезут во всякие мелкие соревнования и открытия соревнований.. хорошо если все обойдется.. а то опять нытья будет... на полгода... еще рах тьфу на них

0

23

Dr. Критик написал(а):

ну а разве не так... сказали сидеть на "жопе" ровно 2 года.. так нет... лезут во всякие мелкие соревнования и открытия соревнований..

Во всякие мелкие соревнования они не лезли, и в открытие соревнований тоже. Ярошенко тренировался с молодёжной сборной в Хантах, а Юрьева с Черезовым и Кругловым принимала участие в открытии новой трассы
Да и вообще, всё это очень странно. Если допинг находят, то результаты этого допинга видны на лицо. Не может быть такого, что каждый второй спорстмен Норвегии - астматик. сборная Австрии в некоторых гонках выступала так, что больше 5 человек в десятке. Наводит это на некоторые размышления. А в Германии очень широко развита химическая промышленность. Всё ооочень странно! А валят всё на нас.... Всё в спорте, да и не только в спорте, КУПЛЕНО!

0

24

Мириам Гесснер: «Печально, что российские биатлонисты замарали наш спорт»
Немецкая биатлонистка Мириам Гесснер рассказала о своем участии в лыжных гонках, перспективах на Олимпиаду, целях на сезон и допинговом скандале.

«Участие в чемпионате мира по лыжным гонкам было исключением. Я всегда говорила, что это всего лишь на короткий период времени и что остаюсь в биатлоне. Хотя полного перехода в лыжи нельзя исключать. Если я им нужна, то тогда да.

В команде есть много хороших спортсменов, однако если есть будет свободное место, то с радостью. А Олимпиада есть Олимпиада, я не могу сказать «нет». У меня мало надежд на участие в Играх в биатлоне.

Мне нужно прибавлять в стрельбе. Затем будет чемпионат мира среди юниоров в конце января в Швеции. Это мои главные цели на сезон.

Не знаю, что сказать о допинговом скандале в женской сборной России по биатлону и лыжным гонкам. Это печально, что они замарали наш спорт. Болельщики могут потерять веру в то, что другие достигают успехов «чистыми». Печально, что Юрьева и Ахатова заявили о своей невиновности. Я никогда не буду использовать допинг. Никогда не буду рисковать здоровьем. Но каждый отвечает только за себя», – рассказала Гесснер в интервью Sport1.

Без комментариев  :tired:

0

25

Нойнер пропустит этап Кубка мира в Эстерсунде

Шестикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер пропустит первый этап Кубка мира, который с 2 по 6 декабря пройдет в Эстерсунде.

Как заявил тренер Нойнер, спортсменка до сих пор полностью не оправилась от гриппа, которым заболела во время сбора в финском Муонио.

Немецкая спортсменка совсем не рада этой вынужденной паузе, хотя и осознает, что стартовать в Эстерсунде было бы безрассудством, учитывая главную цель сезона – Олимпийские игры-2010 в Ванкувере, сообщает Biathlon-online.

0

26

Katty написал(а):

главную цель сезона – Олимпийские игры-2010 в Ванкувере,

Цель то главная.... но я больше чем уверен... для многих это станет прекрасной "отмазкой" для своих неудач и провалов.. типа мол мы себя готовим к Олимпиаде.. а все остальные выступления - это не главное!

Кстати вчера по телику слышал что все хотят настроить своих спортсменов на Олимпиаду... но это очень тяжело, типа, сделать... так как спортсмены больше предпочитают... "призовые деньги" за этапы...   "Призовые сборной России на каждом этапе Кубка мира составят 250 тысяч рублей"

мдяяя... есть над чем задуматься....нехилый заработок

Отредактировано Dr. Критик (2009-12-01 09:40:44)

0

27

Dr. Критик написал(а):

вчера по телику слышал что все хотят настроить своих спортсменов на Олимпиаду

Ну ясна морковь! Ведь главная цель спортсмена - Олимпийские Игры =)

0

28

Katty написал(а):

Ну ясна морковь! Ведь главная цель спортсмена - Олимпийские Игры =)

Цель то может и главная.... но я же не об этом... я  говорю про использование Олимпийских игр.. в качестве отмазки.... я на 100 процентов в этом уверен... что именно так и будет...

0

29

Ахатова и Юрьева подадут апелляцию в Швейцарский федеральный трибунал
По информации Sports.ru, адвокаты российских биатлонисток Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой Хорхе Ибаррола и Клод Рамони заявили сегодня на специальной пресс-конференции в отеле Radisson SAS Slavyanskaya о том, что их клиенты решили подать апелляцию в Швейцарский федеральный трибунал. Крайний срок подачи апелляции – 11 декабря.

Напомним, что в ноябре Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне настоял на двухлетней дисквалификации чемпионок мира и поддержал антидопинговую комиссию IBU и аккредитованные лаборатории WADA, которые обнаружили в крови спортсменок следы рекомбинантного эритропоэтина.

0

30

Светлана Слепцова: «Общение – это тоже часть нашей работы, закрываться в себе не вижу смысла»
Российская биатлонистка Светлана Слепцова проанализировала свое выступление на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде, рассказала о тактике выбора стартовых номеров и волнении перед гонкой.

Об этапе Кубка мира: «Позавчера целый день был отдан на переезд из Эстерсунда в Хохфильцен, а потому было время все взвесить. Поначалу я посчитала свое выступление неудачным – для этого были определенные основания. Но потом поймала себя на мысли, что все же не могу назвать его неудачным – два раза попала в двадцатку. А вот эстафета оставила ощущение внутренней неудовлетворенности. В погоне за лидерами на первом и втором кругах я себя задергала и на последний круг меня просто не хватило».

О том, кто запомнился свои выступлением: «Китаянки. От них я была в небольшом шоке, но в приятном, потому что у них наконец-то и стрельба и ход начали получаться вместе. Раньше им всегда чего-то немного не хватало. А на этом этапе они смогли близко подобраться к пьедесталу, в эстафете долго держались в лидерах. Вообще, они молодцы».

О стартовых номерах: «На оставшихся гонках я буду заявляться опираясь только на погоду. Сейчас в Хохфильцене идет дождь и если условия останутся такими же, то стартовать в конце будет очень сложно».

О болельщиках: «Возле нашего спорта стало больше людей, это заметно. Многие говорят об ажиотаже вокруг нас, но я ничего особенного не заметила. Считаю, что общение – это тоже часть нашей работы, закрываться в себе я просто не вижу смысла. Если у меня есть свободных 10 минут – я готова поговорить с корреспондентом, болельщиком, дать автограф.

Даже если ты проиграл – все равно нужно объяснить, почему это произошло. Всего за 2-3 минуты можно ответить на большинство вопросов, которые появляются в таких случаях. Я вижу, что норвежцы и немцы всегда дают интервью вне зависимости от того, первыми они пришли или последними», – рассказала Слепцова в интервью своему официальному сайту.

0


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Новости » Лента новостей