BIATHLON LOVERS

Объявление

Любишь биатлон? Не проходи мимо! Обсуждения, результаты гонок и много другой полезной и интересной информации. Просто нужно зайти в раздел "Регистрация" - и вы уже участник нашего форума! Дружелюбная обстановка обязательно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Новости » Лента новостей


Лента новостей

Сообщений 61 страница 90 из 151

61

Чудов ответит на вопросы болельщиков на своем официальном сайте
29 июня 2010 года в 19.00 по московскому времени трехкратный чемпион мира Максим Чудов проведет видеоконференцию на своем официальном сайте.

Конференция будет проходить в онлайн-чате, где все зарегистрированные пользователи сайта смогут задать вопросы биатлонисту.

0

62

1 июля начнется продажа билетов на этап Кубка мира
1 июля начнется продажа билетов на шестой этап Кубка мира, который пройдет с 20 по 23 января в Антхольце. Приобрести билеты можно через интернет.

Стоимость посещения соревнований составит от 15 евро (места вдоль трассы) до 31 евро (места на стадионе). Также можно приобрести абонемент за 55 и 103 евро, соответственно.

В Антхольце пройдут спринты, масс-старты и эстафеты, сообщает официальный сайт соревнований.

0

63

Заседание президиума коллегии Минспорта глазами СБР

В среду состоялось заседание президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации по вопросам физической культуры и спорта под руководством главы ведомства Виталия Мутко. Больше шести часов функционеры обсуждали актуальные для современного российского спорта вопросы. Заместитель исполнительного директора СБР Александр Пак, представлявший на этом форуме Союз биатлонистов России, прокомментировал для официального сайта пять основных тезисов, прозвучавших на заседании Минспорта.

Заместитель министра спорта Юрий Нагорных представил Программу действий по подготовке российских спортсменов к Играм – 2014.

Комментарий Александра Пака: Юрий Нагорных заявил, что теперь между Министерством спорта и Федерациями будет заключаться соглашение, которое подразумевает разделение прав и обязанностей в вопросе подготовки сборных команд. Основной задачей на предстоящие три сезона СБР ставит выведение спортсменов на пик спортивной форме к основным стартам сезонов – чемпионатам мира, которые будут проводиться в аналогичный период, что и Олимпиада в Сочи. Три сезона СБР будет готовить спортсменов к главному турниру четырехлетия – Олимпиаде. Этапы Кубка мира и Европы рассматриваются в этом случае как этапы подготовки к основным стартам сезона.

Руководитель ФМБА Валентин Уйба рассказал о формах сотрудничества со спортивными федерациями, а так же о медицинском сопровождении сборных команд, правильном питании спортсменов и восстановлении.

Александр Пак: В конце апреля Союз биатлонистов России первым заключил контракт с Федеральным медико-биологическим агентством. Наше сотрудничество только формируется, но уже перед отправлением на первый предсезонный сбор в Остров все члены сборной России прошли первое обследование в ФМБА. Уже сейчас врачи сборной работают со спортсменами, основываясь на результатах обследования, проведенного в ФМБА.

Виталий Мутко призвал руководителей отечественного спорта увеличить свое представительство в международных федерациях.

Александр Пак: В начале сентября в Санкт-Петербурге состоится Конгресс IBU. На последнем заседании Правления СБР были окончательно утверждены кандидаты, которые будут выдвинуты на выборные должности IBU. Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко выдвигается на должность первого вице-президента IBU, а председатель Комитета по физической культуре и спорту ХМАО Виктор Майгуров - на должность члена технического комитета IBU.

Необходимость создания центров подготовки сборных команд – региональных «точек роста» - одно из приоритетных направлений развития спорта в стране, заявил министр спорта, Виталий Мутко.

Александр Пак: Мы предоставили Министерству спорта программу развития материально-технической базы в регионах, где уже сформированы так называемые «точки роста» (Ижевск, Уфа, Ханты-Мансийск и другие).

Юрий Нагорных, заместитель министра спорта, предложил пересмотреть отношение к спортивной науке.

Александр Пак: СБР уже отослал в Министерство спорта письмо с просьбой помочь нам с научно-методическими материалами. В ближайшее время СБР заключит контракт с ведущими институтами физической культуры и спорта на предмет проведения тренерских семинаров для региональных тренеров, круглых столов с тренерским штабом сборной, а также для сотрудничества по подготовке специалистов.

0

64

Уфа не сможет принять летний Чемпионат мира 2010

Об этом сообщается в официальном письме, пришедшем сегодня в Союз биатлонистов России из Министерства молодежной политики, спорта и туризма республики Башкортостан. Напомним, после отказа болгарского Банско из-за последствий наводнения проводить Чемпионат мира по летнему биатлону, IBU обратилось в СБР с вопросом о возможности проведения летнего чемпионата мира по биатлону на территории России.

Столица Башкортостана заинтересовалась этим предложением и взяла время на рассмотрение заявки. Сегодня СБР получил ответ:

"Уважаемый Сергей Валентинович!
На Ваше обращение от 2 июня 2010 года №121 к Премьер-министру Правительства Республики Башкортостан Р.С. Сарбаеву о возможности проведения в г.Уфе чемпионата мира по летнему биатлону в 2010 году, Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан сообщает.

В связи с ограниченными финансовыми возможностями и промежутком времени на подготовку, проведение чемпионата в 2010 году в г.Уфе не представляется возможным".

0

65

Российские биатлонисты прошли этапное комплексное обследование
В среду и четверг биатлонисты мужской сборной России прошли этапное комплексное обследование (ЭКО) во Всероссийском научно-исследовательском институте физической культуры.

В рамках ЭКО спортсменам необходимо было посетить психолога, пройти тесты («Оценка психической надежности», «Исследование волевой саморегуляции», «Исследование самооценки», «Диагностика личностных и групповых базовых потребностей», «Степень хронического утомления», «Мотивация успеха и боязнь неудачи» и «Диагностика личностных и групповых базовых потребностей») и обследование у специалистов по антропометрии. Но самым тяжелыми испытанием является бег в кислородной маске по беговой дорожке («тредбан»), а следом необходимо отработать свою дистанцию и на велоспеде.

«Психологический тест проходил впервые. Врачи сказали, что это новый обязательный пункт в программе ЭКО. Надо сказать, что этот тест не такой изнурительный, как тредбан и велосипед», – отметил олимпийский чемпион Евгений Устюгов.

«По ощущениям работа на тредбане напоминает работу во время серьезного старта. На нем работаешь действительно на пределе. Язык на плече, ноги ватные. Последние минуты реально представляются в виде финиша гонки, когда бежишь, не чувствуя тела. Очень тяжелый тест. После него, как и после соревнований, долго еще отходишь», – рассказал Максим Максимов.

«Инерционный тренажер требует от нас взрывной работы. Необходимо работать руками с максимальной выкладкой. У меня он вызывает ассоциации с масс-стартом, он и по технологии схож. Мне кажется, кто обладает лучшими показателями на этом тренажере, тот мощнее стартует. Не скажу, что чувствую себя измотанным после этого теста. Бегать в кислородной маске под наклоном и с увеличением скорости гораздо тяжелее», – приводит слова трехкратного чемпиона мира Максима Чудова официальный сайт СБР.

0

66

Дмитрий Ярошенко: «Чудов – глубоко порядочный человек. Может, даже по-наивному порядочный»
Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко рассказал о порядочности Максима Чудова, обмене опыта с лыжниками и рвении Александра Тихонова.

О высказывании Чудова о том, что с него требовали денег за место в эстафете на Играх-2006 в Турине: «По поводу высказывания Максима было действительно очень много дискуссий. Я скажу честно, что на эту тему мы с ним никогда не общались, поэтому для меня самого было откровением, когда я прочитал все это. Но Максим – человек очень неглупый, и если он такие вещи сказал, значит на то у него были очень веские основания.

Макс – глубоко порядочный человек, он, может быть, даже слишком по-наивному порядочный. Человек, который не переносит лжи, каких-то кривотолков, и всегда отстаивает правду. Иногда он эту правду режет сгоряча, не подумав о последствиях. И, наверное, ему стоит быть сдержаннее и продумывать свои слова, ведь за них всегда приходится отвечать».

Об Изабель Кнауте: «С Изабель я достаточно хорошо знаком. Мы познакомились в прошлом году в Обертиллиахе, она работала со швейцарской командой. О том, что теперь она работает с российской лыжной сборной, я не знал, но к подобному сотрудничеству я отношусь положительно. Здорово, когда есть возможность почерпнуть для себя что-то новое».

Об уходе Тихонова из биатлона: «Такая фигура, как Тихонов, всегда будет так или иначе связан с нашим биатлоном. В частности, мне всегда импонировало то, с каким рвением Александр Иванович занимается развитием летнего биатлона. И его вклад в это дело сложно переоценить», – рассказал Ярошенко на своем официальном сайте.

0

67

Чудов и Слепцова примут участие в гонке в Пюттлингене
Российские биатлонисты Максим Чудов и Светлана Слепцова примут участие в традиционной гонке Odlo City Biathlon. Турнир пройдет 8 августа в Пюттлингене. Помогать пристреливаться и вносить коррективы по ходу гонки Чудову и Слепцовой будет Юрий Преображенцев, сообщает официальный сайт СБР.

Ранее организаторы турнира объявили об участии Михаэля Грайса, Арнда Пайффера, Симона Шемпа, Катрин Хитцер, Мириам Гесснер, Андреа Хенкель, Кайсы Мякяряйнен, Эмиля Хегле Свенсена, Кристофа Зуманна, Мартена Фуркада и Тима Берка.

0

68

Мужская сборная России отправится в Оберхоф 5 августа, женская – 6-го
5-6 августа биатлонисты сборной России отправятся на третий предсезонный сбор, который пройдет в немецком Оберхофе.

«Всего 3 дня остается до начала сборов в Оберхофе. 5 августа в Оберхоф улетает мужская сборная, 6-го – женская», сообщается в официальном «Твиттере» Союза биатлонистов России.

В Оберхофе спортсмены проведут первые тренировки на снегу.

0

69

Цена билетов на этап Кубка мира в Оберхофе составит 15-225 евро
9 сентября начнется продажа билетов на этап Кубка мира в Оберхофе, проведение которого намечено на 5-9 января 2011 года.

Стоимость билетов на стадионе составит 26-42 евро, места вдоль трассы – 15 евро. Цена VIP-абонемента на 5-7 января – 175 евро, на 8-9 января – 225 евро, сообщает официальный сайт этапа Кубка мира в Оберхофе.

Приобрести билеты можно будет через Интернет с 9 утра 9 сентября.

0

70

Екатерина Юрьева: «Отчасти я даже благодарна тому, что меня дисквалифицировали»
Чемпионка мира Екатерина Юрьева рассказала о том, чем занималась во время двухлетней дисквалификации, и о значении блога, который она ведет на Sports.ru.

«Я тренировалась вплоть до Олимпиады в Ванкувере – до последнего надеялась туда попасть. Когда поняла, что надеяться бесполезно, ненадолго забыла о спорте. Зато сделала успехи в других направлениях. Я начала знакомиться с мировым кинематографом. Поучаствовала в телепроекте «Жестокие игры» – дошла до суперфинала. Теперь хочу научиться танцевать танго. На все это раньше просто не было времени. Я вообще не знала, что все это есть.

Блог для меня – отдушина. Раньше я считала, что нельзя выносить мысли на публику, а потом начала потихоньку делиться, философствовать, и мне понравилось. Многие за спиной говорили: «У Юрьевой поехала крыша», но я ожидала такую реакцию, поэтому меня это не смутило и не остановило. У меня появился другой круг общения, очень интересные люди.

Я отчасти даже благодарна тому, что меня дисквалифицировали. Я все время была в спорте, а оказалось, что вокруг так много интересного», – рассказала Юрьева в интервью журналу Star Hit.

0

71

10 самых экзотичных биатлонистов
Гренландия, Бразилия, Новая Зеландия, Испания, Венгрия, Греция, Литва, Великобритания – все больше стран развивают биатлон и все больше находится энтузиастов. Мирлена Писин, Олуэн Торн, Атанассиос Цакирис, Устейн Слеттемарк, Яков Фак, Диана Расимовичюте и другие экзотичные персонажи – в блоге «Десять» на Sports.ru.

Женщины

Мирлена Писин, Бразилия

На данный момент одна из сильнейших гонщиц той части планеты, что южнее экватора. Писин параллельно пробуется и в биатлоне, и в лыжном спорте. На локальном уровне получается прекрасно: с чемпионатов страны и других южноамериканских турниров (хотелось бы на них глянуть, кстати) 30-летняя бразильянка регулярно возвращается триумфатором.

Над скоростными навыками Мирлены работает знаменитый бразильский лыжник Леандро Рибела. По прошлой зиме гордиться ему нечем: подопечная выглядела намного слабее, нежели сезон назад, и с 64-й строчки IBU-тотала рухнула аж к 131-й. В спринтах победители привозили Мирлене по десять минут, на длинных гонках – не меньше получаса. Ее лучшим результатом стало 15-е место пасьюта в Банско. Из шестнадцати стартовавших.

Сара Мерфи, Новая Зеландия
Строго говоря, наполовину она канадка, да и родилась там же, но по возможности заезжает тренироваться в страну киви. Биатлон полюбился Саре с детства, а сейчас затмил все прочие увлечения – кулинарию, например. Девушка признается, что, несмотря на очевидную утопичность затеи, постарается пристрастить новозеландскую молодежь к диковинному виду спорта.

На юниорском ЧМ-2007 Мерфи сенсационно заняла 12-е место в спринте, а год спустя дебютировала уже среди взрослых. Сейчас целиком составляет основу женской сборной, курсируя между двумя кубками. За ее плечами – визит в Пхенчхан-2009 и ванкуверская Олимпиада, где Мерфи стала первой биатлонисткой-участницей из Новой Зеландии.

Олуэн Торн, Великобритания
Больше всего об Олуэн скажет тот факт, что она (в отличие почти от всех остальных коллег с островов) не относится к вооруженным силам, и потому вынуждена летать на соревнования за свой счет либо обращаться за помощью к людям со стороны. Оказывается, можно обожать биатлон, фанатеть от него, сходить с ума и при этом не быть Бьорндаленом.

Торн даже близко не Бьорндален, а ее частые попытки освоить гладкие лыжи их с норвежцем все равно никак не породнят. Профиль FIS у британки пестрит шестьдесят-какими-то местами, профиль IBU тоже слабо развевает печаль, только сама Торн не думает сдаваться. Накрепко осев в Рупольдинге, она впитывает немецкие методики тренировок и с оптимизмом смотрит в будущее, ведя необыкновенный по доброте и жизнелюбию блог на собственном сайте.

Виктория Падьяль Эрнандес, Испания
Она родилась в Гранаде – едва ли не единственном на Пиренеях месте, которое хоть как-то рождает лыжегоночные ассоциации. Подруги до сих пор обижаются на красавицу Вики за то, что та давно забросила компанию и целиком погрузилась в спорт – да вдобавок тот, где испанцам долго не светит стать чемпионами мира и Европы.

Падьяль считает биатлон «умным» видом, где не меньше силы ценится тактическая и психологическая подготовка. Утверждения, что такие, как она, нужны биатлону лишь в качестве декораций, оригинальной приправы к главному блюду, обижают Вики. Приходится опровергать. Дома нет турнира, медаль с которого еще не висит в ее коллекции, на этапах Кубка IBU она несколько раз заезжала в двадцатку, а полгода назад стала единственной представительницей Испании на биатлонном стадионе Уистлера.

Диана Расимовичюте, Литва
Относительная известность в широких кругах не отменяет экзотического происхождения. Более сильной гонщицы литовская земля еще не рождала. Несмотря на молодость (всего 26 лет), Расимовичюте съездила уже на три Олимпиады, причем две последние отбегала далеко не убого.

В нынешнем сезоне обойти ее вниманием было невозможно: на кубковых этапах Диана прыгнула выше головы (10-е место оберхофского спринта – лучший результат в карьере), затем в одиночку отдувшись за биатлонную команду в Ванкувере, сразу же отправилась в Отепя, где, обставив целую роту именитых соперниц, взяла два серебра. Учитывая явный прогресс Расимовичюте, увидеть ее на подиуме в ближайшие пару лет вполне реально.

Мужчины

Атанассиос Цакирис, Греция
Этот герой греческой мифологии гонялся еще на Олимпиаде-88, и существуй IBU в античности, фамилия Цакириса наверняка чернела бы и на тех пергаментных протоколах. В Калгари грек отправился лыжником – первым для родной страны – и с тех пор попеременно заполнял своими результатами архивы лыжной и биатлонной федераций.

После Нагано 33-летний Цакирис понял, что расправивший крылья Бьорндален не пустит его к медалям, и завязал. В 2005-м оказалось, что юная Панайота Цакири неплохо держится на лыжах и готова к большим свершениям. В Турин с Ванкувером она ездила уже в сопровождении отца, который вновь решил поучаствовать. Именно он, а не Халвард Ханеволд, стал самым пожилым биатлонистом в истории Олимпиад. Пытаться предсказать новый финиш карьеры грека бессмысленно – глядишь, докатает и до Сочи.

Устейн Слеттемарк, Гренландия
Гренландский биатлонист норвежского происхождения, который родился в Рио-де-Жанейро. В сборную Норвегии Устейн почему-то не прошел (его ровесники Бьорн Дэли с Кристеном Скьелдалем знают причину) и через какое-то время перебрался в Гренландию. Там по прошествии пяти лет его обрадовали выдачей датского паспорта, с которым можно выступать на Олимпиадах, и расстроили диагнозом «грыжа межпозвоночного диска».

Слеттемарк не бросил спорт, а, наоборот, использовал его как средство борьбы с недугом. С начала нулевых ни один большой биатлонный турнир не обходится без него, сам Устейн не обходится без очков для зрения и только мечтает о кубковых. Под его руководством тренируются женская и мужская сборные Гренландии плюс функционирует национальная федерация биатлона. Периодически Бьорндален, Свенсен, Бергер и другие норвежцы помогают ей материально.

Имре Тагшерер, Венгрия
Один из мэтров славного венгерского биатлона дебютировал еще на заре девяностых. Начинал, как полагается, лыжником, однако из-за большой любви к технике и вообще всему механическому повесил на спину винтовку. Искренне надеется заразить своим примером как можно больше соотечественников, причем начал с брата (тот на четыре года моложе).

Пример из Тагшерера, в общем-то, не позорный: венгр почти не пропускает крупные турниры – на его счету 3 Олимпиады и 11 чемпионатов мира. Год назад на этапе Кубка IBU финишировал 29-м – лучший результат в сезоне.

Херберт Кол, Нидерланды
Умением стоять на лыжах Херберт обязан отцу, а своей нынешней профессией – собственному таланту и жажде популярности. Биатлон, по мнению голландца, наиболее раскрученный и престижный из зимних видов. В 2004-м Кол стал самым молодым голландцем, когда-либо выходившим на гонку Кубка мира. Скоро поняв, что на родине его скорее заберут в «Аякс», чем разовьют биатлонные «скиллы», Херберт отправился в США.

Через год, заметив прогресс, тренеры настояли на переезде парня в Рупольдинг, где он по сей день обитает, тренируясь то совместно с американцами, то с британцами, то попадаясь на глаза немцам. На удивление, после переезда результаты пошли под гору – Кол разнервничался и не смог выполнить главную задачу сезона, оставшись без Олимпиады.

Яков Фак, Хорватия
Человек из серии «раз в год и палка (не Кристина) стреляет». Усилиями Уроша Велепеча и всего тренерского штаба сборной Словении 22-летний он выиграл олимпийскую бронзу – для Хорватии, чем спровоцировал почти полугодичное «перетягивание Фака» между соседями. Словенцы завозмущались: мол, их ресурсы ушли на пользу соперникам – непонятно только, чем они думали, когда взялись подготовить чужого человека.

Хорваты ответили в духе: спасибо, конечно, но теперь мы сами из него что-нибудь слепим. Талантом он не обделен точно и под руководством кого-нибудь посерьезнее, чем Велепеч, способен расти. Что слепят из Фака в стране, где даже толком команды-то не существует, – вопрос.

0

72

Екатерина Юрьева: «Вы даже не представляете, как я хочу попасть на Игры в Сочи»
Чемпионка мира Екатерина Юрьева, отбывающая двухлетнюю дисквалификацию, рассказала о большом желании выступить в Сочи, о новой винтовке и об отношении к партнерам по сборной после возвращения.

О желании выступить в Сочи-2014: «Вышло постановление Международного олимпийского комитета (МОК), что спортсмен, который отбывал наказание за какой-либо проступок, не имеет права выступать на последующей Олимпиаде. Считаю, что это несправедливо – наказывать дважды. Надеюсь, что МОК пересмотрит это правило. Вы даже не представляете, как я хочу попасть на Игры в Сочи».

О том, почему выбрала биатлон: «Это индивидуальный вид спорта, он очень многогранен и глубок. Что сложнее – бежать или стрелять? И то, и то другое. Когда целишься, не думаешь ни о чем. Когда начинаешь думать, ничего не получается. У меня процента попадания – 87%. Не хвастаюсь, но это хороший результат».

О винтовке и возвращения после дисквалификации: «Моя – весит 4,2 кн. Он мне как подруга. Кстати, я возвращаюсь в спорт с абсолютно новой винтовкой.

Когда вернусь, буду вести себя как спортсмен, который приехал на соревнования по индивидуальному виду спорту. У меня к коллегам ни любви, ни ненависти», – рассказала Юрьева в интервью журналу Star Hit.

0

73

Власти Гармиша одобрили проведение биатлонных соревнований в случае избрания Мюнхена столицей Олимпиады-2018
Парламент Гармиш-Партенкирхена сделал первый шаг к тому, чтобы в городе проводились биатлонные соревнования в случае избрания Мюнхена столицей зимней Олимпиады 2018 года.

Однако принятое в рамках обсуждения решение должно быть утверждено жителями города.

«Нельзя, чтобы 30 человек принимали решение по такому вопросу в одиночку», – приводит слова главы Христианско-социального союза, действующего в Баварии, Элизабет Кох XC-Ski.

0

74

Андерс Бессеберг: «Юрьева, Ахатова и Ярошенко могут чувствовать себя отверженными»
Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг признался, что исполнительный директор СБР Сергей Кущенко имеет хорошие шансы стать вице-президентом организации.

О возвращении Юрьевой, Ахатовой и Ярошенко: «Если биатлонисты отбыли дисквалификацию, они могут вновь участвовать в соревнованиях. Никаких проблем, возвращайтесь! Другое дело, что сами спортсмены могут чувствовать себя отверженными, ловить на себе чужие взгляды. Но это уже иной вопрос. Мы же никаких препятствий не чиним».

О шансах Кущенко быть избранным вице-президентом IBU: «Кущенко – очень квалифицированный управленец, с ним приятно работать. Я думаю, что он будет избран».

Об уходе Александра Тихонова из биатлона: «Не могу комментировать, потому что не в курсе ситуации. Не знаю даже, был там в действительности конфликт или нет. Тихонов очень многое сделал для российского и мирового биатлона. Но сейчас СБР возглавили новые люди. А прежним руководителям рано или поздно приходится уходить. Для каждого из нас когда-то наступает такой день», – приводит слова Бессеберга «Спорт-Экспресс».

0

75

коментировать  уход  тихонова  просто  нехочется  видимо  пришло  время уходить

0

76

В следующем сезоне бюджет IBU составит 144 миллиона долларов
В следующем сезоне бюджет Международного союза биатлонистов (IBU) составит 144 миллиона долларов. В 1992 году, в первый год президентства Андерса Бессеберга, в распоряжении представителей организации было около одного миллиона долларов.

«Бюджет был бы еще больше, если бы нам удалось продать телевизионные права по максимальной цене. Но это была бы краткосрочная выгода. Значительная часть нашего успеха заключается в многолетнем сотрудничестве с Европейским вещательным союзом (EBU). В ближайшие четыре года они по-прежнему будут с нами», – приводит слова Бессеберга VG.

0

77

Чурин и Васильев первыми прибыли на сбор в Тюмень
В Центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири»в Тюменской области уже начинают прибывать биатлонисты сборной России. Именно здесь тренеры национальной команды решил провести сентябрьский этап подготовки к новому сезону.

Утром в четверг на место сбора уже прибыли представители мужского состава. В «Жемчужине Сибири» первыми поселились тюменец Алексей Чурин и саранские биатлонисты Виктор Васильев и Владимир Семаков.

После обеда здесь ждут прибытия тоболяка Андрея Маковеева, олимпийского чемпиона из Красноярска Евгений Устюгова и представителя Мордовии Артема Ушакова. Второго сентября должна начать обживать тюменский спорткомплекс практически вся мужская дружина. Биатлонистки женской сборной будут заезжать в «Жемчужину Сибири» в течение пятницы, сообщает «Тюменская арена».

0

78

Представители основного состава сборной России выступят на летнем чемпионате мира
Сегодня в Тюмени взял старт очередной сбор национальной команды России. В «Жемчужине России» сборная будет тренироваться до 20 августа, после чего переедет в Уфу, где пройдет летний чемпионат России.

По словам главного тренера сборной Владимира Барнашова, несколько человек из национальной команды в те же сроки поедут на чемпионат мира по летнему биатлону в Польшу. Кто именно будет выступать в польских Душниках определится позднее, сообщает официальный сайт СБР.

Ранее по результатам отборочных соревнований были определены четыре представителя сборной.

0

79

IBU будет добиваться включения смешанной эстафеты в программу Игр-2014
Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг будет лоббировать включение смешанной эстафеты в программу Олимпийских игр. 64-летний норвежский специалист считает, что добьется выступления спортсменов в этой дисциплине на Олимпиаде-2014.

«Биатлон стал очень популярным олимпийским видом спорта. Поэтому я твердо верю, что мы сможем добиться включения смешанной эстафеты в программу Игр-2014», – заявил Бессеберг.

«Было бы здорово, если смешанная эстафета войдет в программу Олимпийских игр. Но хотелось бы, чтобы соревнования до Олимпиады проводились во время чемпионата мира, а не этапов Кубка мира, как это происходит сейчас», – приводит слова Уле Эйнара Бьорндалена VG.

Представители норвежской сборной опасаются, что из-за насыщенного календаря Олимпийских игр смешанная эстафета будет проводиться до индивидуальных соревнований.

«Мне никогда не нравились смешанные эстафеты. Плохо, если они будут проходить до спринтерских гонок», – заявил Эмиль Хегле Свенсен.

«Будет трудно выставить сильнейший состав на гонку, если смешанная эстафета будет проходить за день до спринта», – отметил главный тренер мужской сборной Норвегии Торе Бойгард.

Смешанную эстафету на чемпионате мира-2010 выиграла сборная Германии. Сборная России дважды становилась обладателем золотых медалей – в 2005 и 2006 годах.

0

80

Дмитрий Ярошенко: «Говорить, что я нахожусь в Болгарии под чужой фамилией – некрасивая ложь»
Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко, несмотря на заверения норвежской прессы, утверждает, что в Болгарии не тренировался под чужой фамилией, а отдыхал на море. По словам Уле Эйнара Бьорндалена, который также находился в Болгарии, он не видел Ярошенко среди российских спортсменов.

«Это ложь! Я просто возмущен. Мы с Бьорндаленом здоровались и разговаривали, он до сих пор находится в Болгарии. Так что он прекрасно меня видел. Более того, Бьорндален говорил с ребятами из сборной России, спрашивал, тренируюсь ли я. На что получил утвердительный ответ.

Говорить, что я нахожусь в Болгарии под чужой фамилией – некрасивая ложь. Видимо, норвежцы меня боятся, раз такие вещи пытаются запустить в прессе. На меня это не воздействует, пусть говорят, что хотят. Собака лает, караван идет.

Я готовлюсь индивидуально, на данном этапе свою форму оцениваю как хорошую. Продолжаю работать над стрельбой. Объективно я не могу себя оценивать, так как не участвую в соревнованиях, но могу сказать, что чувствую себя лучше, чем год или два назад в этот же период времени.

Я отправлял письмо в Международный союз биатлонистов (IBU), мне ответили, что 2 декабря 2010 года в 12 часов ночи моя дисквалификация заканчивается. 3 декабря я планирую выступать на Кубке Урала. За тем в соревнованиях по плану», – приводит слова Ярошенко Infox.ru.

0

81

Молодежная сборная России тренируется в Обертиллиахе
Сегодня начинается сбор у молодежной команды, которая уже прилетела в австрийский Обертиллиах. Юниорская сборная России соберется в полном составе в пятницу в Ижевске. И юниорская команда, и молодежная прибудут на чемпионат России в Уфу 21 августа.

«Мы считаем, что один сбор в межсезонье команда должна провести в условиях среднегорья, поэтому молодежка сейчас будет тренироваться в Австрии. Что касается юниорской команды, то свой сбор в среднегорье она уже провела в августе, – в болгарском Белмекене», – приводит слова главного тренера резервной сборной Валерия Польховского официальный сайт СБР.

0

82

Виткова сдала вступительные экзамены в университет
1 сентября чешская биатлонистка Вероника Виткова сдавала вступительные экзамены в спортивный университет.

«Я волновалась больше, чем перед гонкой на этапе Кубка мира. Я не могла спать, не могла есть», – приводит слова Витковой Český rozhlas.

Результаты экзаменов станут известны в скором времени.

0

83

Biathlon-Online: Кущенко – единственный кандидат на пост первого вице-президента IBU
Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко на данный момент является единственными кандидатом на пост первого вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU), сообщает Biathlon-Online.

Таким образом, выборы президента и вице-президента IBU, скорее всего, пройдут на безальтернативной основе. Норвежец Андерс Бессеберг будет переизбран на пост главы IBU, Кущенко станет его первым заместителем.

0

84

подождем 3  декабря  и  глянем  на  что  способен  Ярошенко.Надеемся  что  дисквалификация  пошла  на  пользу.

0

85

Дисквалификация у Ярошенко как раз 3 декабря истекает. Но будет он отбираться в сборную, также, как и Юрьева с Ахатовой, наравне с другими спортсменами. так что сразу в сборной он не появится, к сожалению.

0

86

Контиолахти выбрали столицей чемпионата мира-2015
Сегодня на IX конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU) было принято решение о проведении чемпионата мира-2015 в финском Контиолахти, сообщает редактор Sports.ru Павел Копачев из Санкт-Петербурга.

Большинством голосов Контиолахти опередил считавшийся фаворитом норвежский Холменколлен с перевесом в три голоса (23 против 20, один воздержался) и в третий раз в истории примет чемпионат мира. Оргкомитет будущего чемпионата получит от государства и спонсоров бюджет в 3 миллиона долларов.

В 1990 году в Контиолахти были разыграны медали мужской эстафеты, в других дисциплинах гонки проводились в Минске и Холменколлене. В 1999-м из-за сильных морозов Контиолахти не смог провести все гонки (спринт, пасьют и эстафета), индивидуальные гонки и масс-старты были перенесены в Холменколлен.

Также стало известно, что следующий, десятый, Конгресс IBU пройдет в итальянском Меране. Вторым претендентом являлся Контиолахти, но он снял свою кандидатуру

0

87

Сократилась квота ведущих биатлонных держав в одной гонке на этапах Кубка мира
Как передает корреспондент Sports.ru Павел Копачев из Санкт-Петербурга, квота ведущих биатлонных держав – первой пятерки Кубка наций – в одной гонке сократилась до шести участников.

Как и раньше, заявить (или зарегистрировать) на этап Кубка мира можно восемь биатлонистов, но на старт в отдельной гонке допускаются не более 6 из одной страны (раньше – 7).

Таким образом, «пострадают» Германия, Россия, Франция, Швеция и Украина (у женщин), Норвегия, Россия, Австрия, Франция, Германия (у мужчин).

0

88

Биатлонистов, уличенных в применении допинга, будут штрафовать до 200 тысяч евро
Как передает редактор Sports.ru Павел Копачев из Санкт-Петербурга, с нового сезона штраф за нарушения антидопинговых правил составит от 10 до 200 тысяч евро. Платить будут либо спортсмены, либо национальные федерации – в зависимости от решения Международного союза биатлонистов.

Напомним, что ранее биатлонистов лишали призовых и дисквалифицировали на два года.

0

89

По новым правилам отставание от лидеров не может превышать 7 минут 30 секунд
Квалификационная квота участников снижена с 20 до 15 процентов, сообщает официальный бюллетень IX конгресса. До настоящего времени спортсмены квалифицировались – помимо квоты федераций – для Кубка мира, если их результат не более чем на 20 процентов был хуже результата трех лучших спортсменов на Кубке IBU или Кубке мира.

В индивидуальной гонке, в которой лучшие спортсмены проходят трассу за 50 минут, раньше нередко возникала ситуация, когда спортсмены, отстающие на 10 минут, могли находиться на трассе. По новым правилам отставание не может превышать 7 минут 30 секунд.

0

90

что-то нет  новостей  от  сборной где  и  что

0


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Новости » Лента новостей