Биатлонисты кололись прямо на трассе       
Житель шведского Эстерсунда, где на днях завершился чемпионат мира по биатлону, гуляя в окрестностях города, увидел в сугробе прибор для внутривенных инъекций с остатками жидкости желтого цвета и надписью «глюкоза». Бдительный товарищ отнес подозрительную находку в полицию.

Стражи порядка, в свою очередь, обратились в допинговую лабораторию одной из больниц Стокгольма. Директор лаборатории сообщил, что находка «интересная». Теперь осталось выяснить, кто этот прибор использовал. Ведь спортсменам с недавних пор запрещены любые внутривенные инъекции, даже с безобидной глюкозой.

Не обошелся без допингового ажиотажа и сам чемпионат мира. Организаторы соревнований получили анонимное письмо, в котором подробно и с перечислением «имен, паролей, явок» обвинили всю немецкую сборную в употреблении кровяного допинга (переливанию спортсмена его собственной, обогащенной кислородом крови).

Причем в список попали и те спортсмены сборной Германии, которые объявили о завершении карьеры, например, Свен Фишер и Катрин Аппель. Тренеры сборной заставили всех спортсменов писать клятвенные расписки, что они чисты, как слеза младенца. Между тем немцы увезли из Швеции больше всех медалей, в том числе и золотых.