BIATHLON LOVERS

Объявление

Любишь биатлон? Не проходи мимо! Обсуждения, результаты гонок и много другой полезной и интересной информации. Просто нужно зайти в раздел "Регистрация" - и вы уже участник нашего форума! Дружелюбная обстановка обязательно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Биатлонисты » Ольга Пылева


Ольга Пылева

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Пылева Ольга
Дата рождения:  07-07-1975

Звание: ЗМС
ДСО, ведомство: ВС
Адм. округ: Сибирский
Город: Красноярск
Тренеры: Медведцев В.А., Заморозов В.П.

Ольга Пылёва – одна из лучших российских биатлонисток современности. Она принесла нам неожиданную золотую медаль в гонке преследования на неудачных для России Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити, чем навсегда вписала своё имя в историю мирового биатлона, став третьей российской олимпийской чемпионкой в личных гонках (после Анфисы Резцовой и Галины Куклевой).

Она родилась 7 июля 1975 года в городе Бородино Красноярского края. В 10 лет начала заниматься лыжными гонками. С 1992 по 1998 г. входила в состав сборной команды России. Победительница первенства мира 1993 года в эстафете, серебряный призер мирового первенства 1994 года, чемпионка мира среди юниоров, победительница этапов Кубка мира, Ольга в 1996 году родила дочь Дашу. Именно после рождения ребёнка, с подачи подруги, двукратной чемпионки мира по биатлону Ольги Ромасько, и своего мужа, тренера по биатлону Евгения Пылёва, Ольга перешла в родственный вид спорта. (Интересно, что сначала у неё даже не было собственной винтовки, на соревнования оружие ей одалживала всё та же Ромасько).

Уже в 2000 году (первый её год в составе сборной России по биатлону) она поднялась на призовой подиум, став третьей в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия). А в 2002 году настал её звёздный час: российские болельщики никогда не забудут её победный финиш в олимпийской гонке преследования в Солт-Лейк-Сити, где, обойдя олимпийскую чемпионку Кати Вильхельм и Ирину Никульчину из Болгарии, она принесла России золото. Первая победа в личной гонке на этапе Кубка мира пришла год спустя, в финском Лахти. Всего на счету олимпийской чемпионки и теперь уже шестикратной чемпионки мира на данный момент десять побед на этапах кубка мира. Причём за один только сезон 2003/04 Пылёва завоевала шесть золотых наград. Такого высокого результата в истории советского и российского биатлона прежде не добивался никто, за этот результат Ольга была награждена памятной медалью Госкомспорта России.

Сейчас её мужем и личным тренером является олимпийский чемпион Калгари Валерий Медведцев. В сезоне 2004/05 года Ольга и Валерий ставили перед собой самую сложную задачу – добиться победы в общем зачёте Кубка мира. И это Ольге почти удалось, она долгое время лидировала в Кубке, что давало повод всем российским болельщикам надеяться на возвращение престижного трофея в Россию. Но на последнем, домашнем этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, она дрогнула и последовательно уступила француженке Сандрин Байи во всех трёх личных гонках, что и не позволило ей подняться выше третьего места. Однако спортсменка быстро оправилась от переживаний и уже на следующий день отпраздновала новый чемпионский титул – на этот раз в первой в истории Чемпионатов мира смешанной эстафете (вместе со Светланой Ишмуратовой, Иваном Черезовым и Николаем Кругловым-младшим).

Олимпийский сезон стал для Ольги разочарованием. Спортсменка планомерно готовилась к главному старту сезона и заняла второе место в индивидуальной гонке. Однако по вине врача, давшего ей запрещенный препарат, Ольга была лишена серебряной медали и дисквалифицирована на два года.

Со своим спортивным будущим Пылева еще не определилась, а болельщики уже ждут ее скорого возвращения на трассу. В 2007 году у Ольги родился сын Арсений.

Рост спортсменки 163 см, вес 55 кг.

Достижения:

5-кратная чемпионка мира;
Олимпийская чемпионка;

4-е место в Кубке мира;
10 побед на этапах Кубка мира;
13 вторых мест на этапах Кубка мира;
11 третьих мест на этапах Кубка мира.

Результаты последнего сезона:

N спринт преследование  масс-старт индивидуальная гонка
Эстерсунд 61 -     
Хохфильцен 15     10
Осрблье 13 12    9
Оберхоф 4    2   
Рупольдинг - -     
Антхольц 27 32  22   
Турин - - - -
Поклюка - -     
Контиолахти - - -   
Холменколлен - - -   

Стрельба:
Стоя – 81%
Лежа – 88%
Итого – 84%

В сезоне 2006/07 не выступала.

0

2

У меня биатлон всегда ассоциировался с Ольгой Пылёвой. Я начала смотреть биатлон, когда Оля попала в команду. Помню её борьбу  Вильхельм и Байли за Кубок мира. Помню как на одном из этапов вывихнула (или растянула) лодыжку. Помню, как из-за этого она пропускала этапы, потом не могла долго восстановиться. А затем настал черёд Олимпийских игр. Сначала были большие надежды на Ольгу ( и она их оправдывала - "серебро" в индивидуалке), но вдруг, как гром сряди ясного неба, лишение медали и дисквалификация на два года. Шок.....и злость. Злость на врачей, на руководство команды. Скажу честно, пропал интерес к самой Олимпиаде. Я боялась, что Ольга не вернётся, но в душе верила, что Олимпийская чемпионка не может закончить так свою карьеру, и она вернулась. Она вернулась! Да, пусть возвращение не было таким триумфальным, как у Альбины, но думаю уж если она вернулась- значит должна идти до конца, до победного конца.

0

3

"Арестовать Ольгу Пылеву за применение допинга итальянцам  вряд ли удастся.........Бегает она быстро, стреляет хорошо..."

0

4

Да, быстрей бы Ольга вернулась к этой форме.

0

5

Никак у нее не получилось показать себя на Чемпионате Европы, хотелось бы, чтобы она поскорее попала в основной состав нашей сборной

0

6

На проходящем в Красноярске чемпионате России биатлонистка Ольга Пылева заняла четвертое место в суперспринте.

Гонку выиграла представительница Тюмени Анна Булыгина. Второе и третье место заняли Мария Дудакова (Москва) и Татьяна Зевакина (Красноярский край) соответственно, сообщает ИА «Пресс-Лайн.ru».

Тише едишь - дальше будешь.
Олимпийское золото дождётся своего хозяина.

Отредактировано Юля (2008-03-18 23:17:14)

0

7

Dr. Критик написал(а):

15 Марта 2008 Ольга Пылева стала чемпионкой России
Чемпионом России стала команда Красноярского края, за которую помимо Ольги Пылевой бежали Надежда Тягунская, Татьяна Зевахина и Елена Мизонова. Титулованная Ольга Пылева, единственная из команды закрывшая все пять своих мишеней,

0

8

Пылева решила выступать под фамилией мужа
Олимпийская чемпионка Ольга Пылева, вернувшаяся минувшей зимой в большой спорт после двухлетней дисквалификации, объявила о смене фамилии. Со следующего сезона спортсменка будет выступать под фамилией своего мужа и личного тренера – прославленного в прошлом биатлониста Валерия Медведцева.

«Я давно хотела взять фамилию мужа, а тут как раз мой загранпаспорт просрочился. В следующем документе я буду уже Медведцевой. Возвращение в большой биатлон – это новая жизнь и новая фамилия», – цитирует спортсменку Sportbox.

0

9

Юля написал(а):

Пылева решила выступать под фамилией мужа

Будет непривычно

0

10

Ольга Пылева рассказала о вечерней зарядке, проведенной на площади в центре Красноярска, и подготовке к биатлонному сезону.

«Для меня это в новинку – быть инструктором. Но считаю, что это получилось. Я ведь серьезно отношусь к спорту. А здесь надо было просто «колбаситься», улыбаться и заводить народ. Но мне очень понравилось. Было видно лица людей, их глаза, как они улыбаются. Взяла с собой семью – им тоже надо было немного пошевелиться. Думаю ли о третьем ребенке? Сейчас нет. Но потом… Как-то говорила, что здоровые родители должны иметь троих детей. Еще в детстве мечтала о большой семье. Младшего сына Арсения привлекать к спорту будем, а что он выберет – еще неизвестно.

Тренировки сейчас через день. Тяжелые нагрузки начнутся в июне. Много слышала комментариев по поводу выступления в этом сезоне. Хочу сразу сказать, что без летней подготовки, зимой, конечно, делать нечего. Поэтому возлагаю очень большие надежды на это лето. Здоровье позволяет, а работы я не боюсь. После двухлетнего отдыха у меня желание еще больше тренироваться. В спортзал хожу, бегаю, велосипед кручу, на тренажерах занимаюсь. А стрельбище – это как велосипед. Если научился кататься, это никуда не денется. Тем более времени до зимы еще много. Поэтому пострелять еще успею», – приводит слова Пылевой «КП – Красноярск».

0

11

красотка

0


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Биатлонисты » Ольга Пылева