BIATHLON LOVERS

Объявление

Любишь биатлон? Не проходи мимо! Обсуждения, результаты гонок и много другой полезной и интересной информации. Просто нужно зайти в раздел "Регистрация" - и вы уже участник нашего форума! Дружелюбная обстановка обязательно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Результаты » Обсуждения


Обсуждения

Сообщений 1 страница 30 из 682

1

Здесь я предлагаю пообсуждать прошедшие гонки(как говорится по горячим следам), результаты, интервью, новости биатлона, сделать прогноз!

0

2

Сам сразу и попробую предположить такой расклад на сегодняшнюю смешанную эстафету
1 место:  Россия
2 место:  Германия
3 место:  Норвегия

После гонки приглашаю всех поделиться эмоциями и мнениями

Отредактировано Dr. Критик (2008-03-02 12:32:30)

0

3

Не знаю. Биатлон непредсказуем...но хотелось бы, чтобы мы были на первом месте...

0

4

Я перемещаю тему в Результаты

0

5

Ну, что скажите?
Что то я не посмотрел заранее стартовый состав нашей сборной, и естественно мой прогноз не сбылся! Даже прокоментировать не берусь.....всё как то прошло на любительском уровне !  Могу только выделить Маковеева и то .....только выделить

0

6

Ну а я могу сказать, что если бы мы нормально стреляли, то все могло бы быть по-другому.

0

7

где Ярошенко кто-нибудь знает? 14 секунд отделило нас от победы, мог бы и поучаствовать....не развалился бы! Следующий старт только 6 марта!

0

8

Dr. Критик написал(а):

где Ярошенко кто-нибудь знает? 14 секунд отделило нас от победы, мог бы и поучаствовать....не развалился бы! Следующий старт только 6 марта!

мог бы, мог бы...хотя я сама не знаю, где он

0

9

Прочитал тут, что перед Ханты-Мансийском  Альбина Ахатова решила отдохнуть и пропустит смешанную эстафету в Корее. По-моему та же мотивация и у Ярошенко... Я всё понимаю -гонка не сильно важная, в общий зачет не идет.., но всё же думаю, если бы они приняли участие, то "лишние" ЗОЛОТЫЕ лавры нам бы не помешали, тем более соперники позволяли это сделать своими не лучшими составами. Это конечно может быть не по спортивному, но есть поговорка " Победителей не судят"

0

10

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин прокомментировал итоги смешанной эстафеты на этапе Кубка мира в Пхенчхане.

«По тому составу, который выставил тренерский штаб женской сборной, победить было почти невозможно"

0

11

С Аликиным полностью соглана. В женской команде всё держится на Юрьевой, Слепцовой и Ахатовой. А остальные, к сожелению, выступают в роли статистов. Мы даже не можем составить конкуренцию немкам в эстафете.

0

12

У нас только 3 девушки выступают хорошо..А остальные как дополнение..А я вот помню, когда Юрьева вышла после болезни, стартовала на 3 этапе, а Гусева на 4ом, мы не очень удачно выступили....бегает плохо и стреляет также. Я считаю, что Гусевой  делать нечего в нашей основной сборной

0

13

Поэтому я и разместил сегодня анекдот в тему: …Не смогла сдержать слез после финиша Наталья Гусева...  Слишком сильно тренер ударил ее по лицу.

0

14

Dr. Критик написал(а):

Поэтому я и разместил сегодня анекдот в тему: …Не смогла сдержать слез после финиша Наталья Гусева...  Слишком сильно тренер ударил ее по лицу

в тему, в тему. . .

0

15

А на мой взгляд ну очень интересная была гонка!!! Смена лидеров после каждой стрельбы!! Практически у каждой команды был шанс побороться за медали! От экрана было не  оторваться, не смотря на то, что фаворитов кубка в составе не было.  Почаще бы так, особенно если бы в итоге Россия занимала призовые места)

0

16

На счет интриги, шансов на медали - согласен! И все-таки обреченная гонка, обреченный состав....

0

17

Dr. Критик написал(а):

На счет интриги, шансов на медали - согласен! И все-таки обреченная гонка, обреченный состав....

Если шансы были, то гонка необречённая. Просто наши не смогли этими шансами воспользоваться.

0

18

Интрига была на протяжении всей гонки, но у других команд..., а шансы не победу у наших были....  только до старта  :D А на счет интересности?  Биатлон не интересным не бывает!!!!        И чудес тоже(..о составе нашей сборной)  :D

Отредактировано Dr. Критик (2008-03-04 15:05:43)

0

19

Давайте ждать Ханты-Мансийск. Вот там, я думаю будет " ЖАРА"!!! А обсуждение смешанной эстафеты на время забудем ( критиковать нашу сборную не хочеться, но это и не яркий пример для похвал и восхищения)

0

20

Старт-лист смешанной эстафеты заключительного дня кубкового этапа в Корее вызвал у болельщиков-завсегдатаев кривую улыбку. Трудно и припомнить, когда в последний раз на такой престижный старт собирался бы столь скромный состав участников. Складывалось впечатление, что команды кинули в бой даже не вторые, а третьи составы.

0

21

Первый после чемпионата мира кубковый этап в корейском Пьонгчанге стал одновременно тестовым стартом перед следующим первенством планеты. Длительный перелет, колорит национальной кухни и шероховатости местной трассы – главное, чем запомнится седьмой этап Кубка мира Альбине Ахатовой.

– Стадион в Пьонгчанге до уровня чемпионата мира еще, конечно, не дотягивает, – рассказывает Ахатова. – Слишком рискованный, спуски и нечеткая разметка. Сколько спортсменов попадало: американка Комптон, норвежка Тора Бергер, Таня Моисеева упала на последнем круге гонки преследования. А накануне смешанной эстафеты упал Андрей Прокунин. Пролетел метров десять и сломал обе лыжи – носки как ножом отрезало. Организаторы, надо отдать им должное, очень внимательно прислушиваются ко всем замечаниям. Сразу после падения Маковеева изменили угол наклона на самом коварном вираже. Но этого оказалась мало – во время эстафеты падения продолжились. Впрочем, это дело поправимое. А вот что делать с ветром? Он здесь очень резкий – пристрелять винтовку практически невозможно. Рядом со стадионом строятся два трамплина (корейцы по-прежнему рассчитывают заполучить к себе зимнюю Олимпиаду) – мне страшно даже представить, как будут соревноваться прыгуны и двоеборцы!

– Отели хорошие, транспорт не вызывает нареканий. Вот питание… В ресторанах только корейская кухня. Кто более или менее привычный, еще держится, а вот у кого проблемы с желудком – просто не знают, куда деваться. У нашего массажиста Валерия Лашина обострился холецистит. Три дня он провел в постели, а мы – без массажа. Уже и я стала чувствовать неладное. По счастью, организаторы оперативно отреагировали. В пятницу в ресторанах подавали отварной картофель, мясо в панировке и почти без острых специй. К чемпионату мира обещали исправиться

0

22

Шоковая информация!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Несколько часов назад чартерным рейсом из корейского Пьончанга в Ханты-Мансийск прибыли биатлонисты – участники восьмого этапа Кубка мира, который стартует в четверг, 6 марта, спринтерскими гонками у мужчин и женщин. Трехкратный чемпион мира (в том числе двукратный – 2008 года) Максим Чудов прилетел не в лучшем расположении духа: из-за болезни он пропустил две предыдущие гонки, а в Ханты-Мансийске планирует выступить лишь в масс-старте.

«Меня, видимо, немного продуло дома после чемпионата мира, - предположил Максим Чудов. – На спринт в Пьончанге выходил уже в болезненном состоянии. Я понимал это, но решил участвовать в гонке – не думал, что все получится настолько серьезно. Просто так болезнь меня не оставила. Температура поднялась до 37,8-37,9 градусов. Сейчас она нормализовалась, но общее состояние по-прежнему – крайне тяжелое. Очень обидно, что приходится пропустить по две гонки в Корее и России. Но я не хочу рисковать своим здоровьем. Для меня не принципиально, останусь я в тройке сильнейших общего зачета Кубка мира по итогам сезона – или нет.  Поэтому пока не поправлюсь, на старт не выйду».  :dontknow:

Отредактировано Dr. Критик (2008-03-04 18:27:24)

0

23

Во-первых, современная телевизионная техника позволяет зрителю следить за всеми этапами гонки и стрельбы. Во-вторых, формат соревнований выстроен так, что на протяжении всей гонки сохраняется интрига на трассе. В любой момент ситуация может перевернуться на 180 градусов. Из индивидуальных видов спорта подобного нельзя увидеть ни в одном. Например, в беге на длинные дистанции уже после первой трети дистанции можно выделить стопроцентных аутсайдеров и фаворитов. В биатлоне никогда не угадаешь, кто станет победителем. Один неверный выстрел - и первый может стать последним.

И самое главное - Кубок мира по биатлону организаторы сумели превратить в настоящий телесериал. Каждую неделю со среды или четверга болельщик в одно и то же время включает телевизор и смотрит очередной этап Кубка мира. Он видит те же лица спортсменов, тот же захватывающий сюжет с непредсказуемыми поворотами событий. Спортсмены борются за очки, а зритель следит, кто больше наберет.

Впрочем, в мире есть один биатлонист, который, с одной стороны, добавляет интриги, а с другой - полностью ее убивает. Это норвежец Оле-Эйнар Бьорндален. Он даже опровергает популярную у биатлонистов шутку: у нас, как в сексе - если промахнулся, то скорость уже не важна. Только Бьорндален мог дать соперникам фору в два-три выстрела и все равно прийти на финиш первым. Обладая фантастической скоростью, он не уступает никому. На Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити он установил рекорд, который никто еще не побил, - выиграл все шесть биатлонных дисциплин.

0

24

Устав от своих побед, Бьорндален начал чудить на лыжне. То он перепрыгивает через финишную ленту, то заканчивает гонку с флагом, на котором написано число его побед, кривляется на финише и строит рожи перед телевизионными камерами. Вообще, по тому, как шутят на трассе норвежцы, можно понять, насколько уверенно они чувствуют себя на лыжне. Когда в декабре 2005-го у норвежца Фроде Андерсена родился сын, до первого огневого рубежа он пробежал с соской во рту.

Но не все звезды биатлона потешают публику по собственному желанию. Очень часто спортсмены просто сбиваются со счета, сколько штрафных кругов им надо пробежать, и отправляются на лишний круг.

Среди россиянок главной неудачницей считается Наталья Гусева. За три года пребывания в большом биатлоне она умудрилась начудить столько, сколько не чудили все вместе взятые биатлонисты. Она забывала забегать на штрафные круги, стреляла по чужим мишеням, выбегала за пределы трассы. Не случайно за ней любят следить телекамеры. Но самым эффектным ее номером стал финиш на одном из этапов Кубка мира: в гонке преследования Гусева за десять метров до финишной ленточки столкнулась с японкой, упала, запуталась в лыжах и, пытаясь подняться, валила с ног всех, кто финишировал следом.
:D    :rofl:     :tired:

Думаю..может это в анекдоты кинуть?

Отредактировано Dr. Критик (2008-03-04 22:13:27)

0

25

Нынешней зимой проходили выборы президента Союза биатлонистов России (СБР). Главных претендентов было двое. Один из них - прежний президент СБР Александр Тихонов. Правда, последние пять лет руководить союзом Тихонову приходилось из-за границы. Он скрывался в Австрии, так как проходил по уголовному делу о подготовке покушения на губернатора Амана Тулеева. В 2006 году он вернулся в Россию и сейчас знакомится с уголовным делом.   

Вторым кандидатом был президент Федерации биатлона Москвы Владимир Малин. Кстати, и Малин не без уголовного прошлого. В 2005 году он был признан виновным по уголовному делу и приговорен к четырем годам лишения свободы условно с пятилетним испытательным сроком. Но в итоге победу одержал еще не осужденный, а лишь подозреваемый Тихонов

0

26

Dr. Критик написал(а):

последние пять лет руководить союзом Тихонову приходилось из-за границы. Он скрывался в Австрии, так как проходил по уголовному делу о подготовке покушения на губернатора Амана Тулеева. В 2006 году он вернулся в Россию и сейчас знакомится с уголовным делом.

Так на нём ещё и уголовное дело? Это только у русских так может быть? :no:  Или я ошибаюсь?

0

27

Для участия в Кубке мира заявлено 170 спортсменов из 25 стран, в том числе знаменитые норвежцы Бьорндален, Ханеволд Бергер и Свендсен, немцы Грайс, Граф, Реш, Хенкель и Нойнер. Именно их мы считаем главными конкурентами российских биатлонистов", — сообщили во вторник "Известиям" в оргкомитете Кубка мира.

Состав сборной России тоже впечатляет. На старт мужских состязаний выйдут Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко, Максим Максимов, Иван Черезов и Андрей Маковеев, в женских — Альбина Ахатова, Наталья Гусева, Екатерина Юрьева, Светлана Слепцова и другие. А вот безусловного лидера команды Максима Чудова зрители не увидят. Из-за болезни трехкратный чемпион мира решил завершить сезон.    :dontknow:

Двукратный чемпион мира-2008 Максим Чудов не примет участия в последних двух этапах Кубка мира в Ханты-Мансийске и Холменколлене из-за болезни, сообщил специально для "СЭ" Матвей Вознесенский со ссылкой на старшего тренера мужской сборной Владимира Аликина. На завтрашний спринт россияне планируют выставить Артема Гусева, а Чудов сегодня покинет расположение сборной в Ханты-Мансийске, завершив, таким образом, сезон.

Отредактировано Dr. Критик (2008-03-05 14:30:55)

0

28

Dr. Критик написал(а):

Состав сборной России тоже впечатляет. На старт мужских состязаний выйдут Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко, Максим Максимов, Иван Черезов и Андрей Маковеев

Вот если  наши мужчины найдут в себе силы, чтобы закончит сезон победами (или в призёрах), тогда бы меня это впечатлило.

0

29

Дмитрий Ярошенко сказал в интервью: "Конечно, после фееричного выступления на чемпионате мира, хочется все медали, но это спорт, и другие страны тоже желают побеждать."

А мне хотелось бы сказать по этому поводу:" Дима! опустись чуть-чуть на землю!!!!"  Не всё золото, что блестит!!! Серебро есть серебро, а бронза это бронза

Отредактировано Dr. Критик (2008-03-05 13:35:35)

0

30

Если не брать мужскую эстафету, кроме Чудова в нашей команде на последних этапах никто себя не проявил. Посмотрим, как будет мужская сборная сражаться в Хантах.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Результаты » Обсуждения