BIATHLON LOVERS

Объявление

Любишь биатлон? Не проходи мимо! Обсуждения, результаты гонок и много другой полезной и интересной информации. Просто нужно зайти в раздел "Регистрация" - и вы уже участник нашего форума! Дружелюбная обстановка обязательно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Результаты » Обсуждения


Обсуждения

Сообщений 601 страница 630 из 682

601

Dr. Критик написал(а):

но почти минуту привезти и нарушение разметки - ЭТО БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Правила есть правила. Лучше бы сказали спасибо, что обошлось без дисквалификации! А после этого скандала у меня к Бьорндалену, да и ко многим спортсменам вообще поменялось мнение. Реш вообще с******, обзывание "мешок с навозом" - это вообще недостойно настоящего спортсмена. Да и все отличились. Поменялось также отношение к Магдалене Нойнер, после ее высказывания. Типа тошнит ее от того, что она стояла на подиуме с теми, кто принимал допинг.... Пускай дальше тошнит... Мне неприятно слышать нелицеприятные высказывания о сборной России. Можете что хотите говорить, что я "фанатик" нашей сборной, но я действительно обожаю ее!!! Со всеми недостатками!!!!

0

602

Светлана Ишмуратова: «Возвращение золота Бьорндалену – очередной плевок в сторону России»
Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова считает, что золотая медаль в гонке преследования по праву принадлежит не Оле-Эйнару Бьорндалену, который нарушил правила прохождения дистанции, а Максиму Чудову.

Об организации чемпионата мира: «В Корею полетело уже столько стрел критики… И правильно. Оля Зайцева звонила, говорит: «Представляешь, фантики на трассе валяются, детишки бегают…» Хотя по правилам трасса ведь должна быть строгого типа: лыжники бегут с оружием, дело серьезное».

О том, кто все-таки чемпион – Бьорндален или Чудов: «Считаю, что это очередной плевок в сторону России. Норвежец нарушил правила и должен быть наказан. :yep:  И ведь правильное решение — отдать медаль Максиму — было быстро принято. Что потом случилось? Забирают обратно? Я такого не помню. Почему Россию можно воспринимать так несерьезно? Это мы можем только руками развести, а наш Союз биатлонистов — что? Почему норвежцы — у которых, подумайте только, ситуация-то вообще безнадежная: нарушение правил! — умудряются из этого так выкарабкаться, что еще и «золото» получить! :tired:  Если не по своим мишеням бьешь — добавляются штрафные минуты. Закрыл ты чужие или нет, получи штраф. Спортсмен проехал не по трассе, не по запланированному участку, кого волнует — где объезжал и как, больше метров или меньше?

Пусть в чем-то виноваты организаторы, ну и что? Мы не выпрашиваем золотую медаль, но Бьорндален ошибся. :yep:  Поставьте теперь дяденьку, пусть размахивает хоть руками, хоть флажками. Трасса была принята — поставлена галочка. Это не первенство колхоза! Спортсмен поехал на «соседнюю» улицу — это его проблемы.

А как ему самому-то, Бьорндалену, эту медаль теперь получать? В правилах, например, сказано: если спортсмен уходит со стрельбища, а ему наступили на палку — возможно только движение вперед, назад возвращаться нельзя. Кто-то тоже сочтет это несправедливым. Но это правило — иди вперед без палки, пока не дадут другую. Так и здесь — трасса одна. И это чемпионат мира. Есть разница — ты чемпион мира или серебряный призер?

Мы не жаждали никогда крови. И не хотим снисхождений. Если члены нашей сборной попались на допинге — знали, на что шли, отвечайте за свои действия. Но скандал с допингом — не повод для того, чтобы о нас теперь ноги вытирали всю жизнь. Мы уважаем Бьорндалена. Но уважайте и нас. :cool:  Сегодня он нарушил правила. На его месте — он 11-кратный чемпион мира! — мне кажется, стоило бы подойти и сказать: ребята, я ошибся!» – рассказала Ишмуратова в интервью «Московскому комсомольцу».

0

603

Представители Союза биатлонистов России (СБР) и тренерский штаб мужской сборной России намерены обратиться к руководству Международного союза биатлонистов (IBU) c требованием провести подробный анализ мужской спринтерской гонки, которая прошла в Пхенчхане 14 февраля.

Представители российской команды считают, что норвежские биатлонисты Оле-Эйнар Бьорндален и Ларс Бергер после первой стрельбы сразу ушли на трассу, тогда как по регламенту соревнований после огневого рубежа они должны были сделать по стадиону один круг. По приблизительным подсчетам дистанция могла быть сокращена на 400 метров, на прохождение такого расстояния обычно тратится 38-40 секунд.

Также обращается внимание на тот факт, что после спринта вместо обычного подробного временного анализа гонки, который всегда появляется в распоряжении журналистов и специалистов спустя короткое время после финиша, организаторы предоставили крайне скупую на цифры раскладку. Вызывает серьезные нарекания и работа онлайн-системы Siwidata, которая и должна предоставлять подробную информацию о прохождении биатлонистами трассы с указанием всех контрольных отметок.

В настоящий момент российская сторона формулирует те вопросы, которая намерена задать организаторам чемпионата мира. В частности, представители СБР намерены запросить видеозапись с судейских видеокамер, которые должны снимать все происходящее на стадионе. Сейчас над тем, чтобы присоединиться к требованиям российской стороны, раздумывает сборная Польши, информирует Sportbox.ru.

Бьорндален и Бергер заняли в спринтерской гонке первое и второе место, опередив ставшего пятым россиянина Максима Чудова менее чем на 30 секунд.

Ёлки-палки это не ЧМ, точно "колхозные сборы". Что ещё интересного будет? :x

0

604

Юля написал(а):

Ёлки-палки это не ЧМ, точно "колхозные сборы". Что ещё интересного будет?

Это точно! Самый скандальный ЧМ по биатлону!!!

0

605

Вот и закончился ЧМ. Такого ЧМ я не припомню. Какой-то он не такой. Не привычно видеть наших в эстафетах в третьих рядах, не привычно на трибунах, не привычно не видеть наших на подиуме.... Как грустно и много непонятного случилось на этом ЧМ.... НО... Последнии дни вселили надежду, молодцы девчонки. Честно, я не верила в победу ( такой состав, падение Слепцовой, стрельба Булыгиной ( стойка-без слов)). Какие молодцы!!!!!! Смогли и доказали всем- мы лучшие!!! Спасибо!!!!! Зайцева- отдельный разговор. В прошлом году вернуться, не показывать результатов, не попадать в основной состав. И вот, пожалуйста, двухкратная ЧМ, двухкратный призёр. Да, никто не ожидал от нас такой прыти. Мы-ЧЕМПИОНЫ!!!!! Спасибо Чудову за "серебро", Черезову за - "бронзу".В мужской команде, вообще, никого не осталось кроме них. Тяжело им и физически и морально. Надо натаскивать молодое поколение и в женской сбороной и в мужской. А в следующем году Олимпиада! Надо готовится. Но еще не ястно по-поводу Ахатовой, Юрьевой, Ярошенко! Почему затягивают с их "дисквалификацией"? Этот ЧМ очень оставляет много вопросов, а ответов - нет. Посмотрим, что будет дальше. А мы всё-таки -  ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :jumping:

0

606

Юля написал(а):

Такого ЧМ я не припомню. Какой-то он не такой.

Да, не такой он. Много чего непривычно. В прошлом году выступали лучше, да и в этом не подкачали (учитывая все эти скандалы)

Юля написал(а):

Не привычно видеть наших в эстафетах в третьих рядах

Вот вот  :insane: . Некоторые пишут, что у Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко не было допинга... что-то я не очень верю. Но а если это так, не представляю, что будет....

0

607

Ну что скажете друзья! Как вам начало предолимпийской недели? В общем то ничего особенного, кроме 40 места Кати Вильхельм...

0

608

Начало хорошое, спасибо нашей Зайцевой за серебро. Вильхельм конечно даёт 5 ПРОМОХОВ o.O ! Видно это был не ёё день.

Отредактировано Роман (2009-03-14 18:10:34)

0

609

Зайка молодец! Второе место!!! Порадовала. А что же с Вильхельм случилось? мальчики наши неудачно выступили, к сожалению...
P.S. Полные результаты вывешу завтра, так как я сейчас с телефона

0

610

Katty написал(а):

Зайка молодец!

:no:

Я смотрю, так высоко все "приподняли" Зайцеву..........ох как больно ей будет "падать"!!!
Особенно Губерниев......."со Слепцовой слез...теперь Зайцеву в "Боги" толкает! :tired:

0

611

Радмир написал(а):

Как вам начало предолимпийской недели?

Я раз эту фразу услышал....интересно было но промолчал.....сейчас на форуме увидел..... и меня очень мучает вопрос: "Про какую предолимпийскую неделю Вы говорите?"

0

612

Dr. Критик написал(а):

Про какую предолимпийскую неделю Вы говорите?"

Про ту самую...

0

613

Предолимпийская неделя- это последние старты перед олимпиадой там, где собственно и пройдет олимпиада

0

614

Нуу, ...ребята.....тогда нужно Всем дружно открывать учебник Русского языка!

Предолимпийская неделя - это неделя непосредственно перед Олимпиадой!.....и никакого другого значения у этого словосочетани не может и быть!  :mad: :tired:

Я уж было засомневался...."какой на дворе год!" :D

0

615

Зайка опять нас порадовала, спасибо за бронзу! А что же происходит с нашими мужчинами? С нетерпением жду женской эстафеты. :flag:

0

616

Dr. Критик! Я с тобой согласен, но я слышал это словосочетание в этом(2009) году применительно к еще одному зимнему виду спорта(бобслей, лыжный спорт или конькобежный спорт точно не помню). Так что не я его придумал и не мне в учебниках ковыряться...)))))))

0

617

Dr. Критик написал(а):

Предолимпийская неделя - это неделя непосредственно перед Олимпиадой!.....и никакого другого значения у этого словосочетани не может и быть!   
Я уж было засомневался...."какой на дворе год!"

Согласна, но вот называют так этот этап, и ничего с этим не поделаешь. да, с точки зрения русского языка это неправильно

0

618

Роман написал(а):

А что же происходит с нашими мужчинами

Я не понимаю вообще, что с ними. Тренерам нужно обратить внимание на стрелковую подготовку. Стреляют плохо. Посмотрите, как стреляют австрийцы и французы! Им только скорости не хватает. А у наших стрелковая подготовка плохая, да еще и гуляют по лыжне... Я конечно понимаю, не всегда можно выигрывать или находиться в тройке призеров(об этом уже нужно говорить не нам, болельщикам), но можно выступать стабильнее.

0

619

Биатлонный сезон 08/09 приближается к концу и самое время поговорить о том кому же достанутся БХГ в этом году... Если у женщин три явных претендентки(Йонсом, Вильхельм и Нойнер), то у мужчин, я думаю, кубок разыграют Уле Айнар и Сикора

0

620

Катюша не уже ли здравые размышления на тему биатлона!!! Вумница. полностью с тобой согласна!!! респект!!!

0

621

Радмир написал(а):

Так что не я его придумал и не мне в учебниках ковыряться...)))))))

Да блин, я не про тебя, Радмир и говорю......а про таких как Губерниев и ему подобных.....

0

622

Katty написал(а):

вот называют так этот этап, и ничего с этим не поделаешь

Почему не поделаешь....просто не повторяйте это за придурком Губерниевым!

0

623

О предолимпийской недели не только Губернев говорит.

0

624

Ндяяя..... про наших мужчин сказать нечего.... Когда мы так выступали? Что у нас со стрелковой подготовкой? И по поводу состава сборной. Что толку от Маковеева, Максимова, Гусева? Правильно Губерниев сказал, что не нужно их возить на этапы, когда показываешь результаты на уровне Великобритании и США, например. Надо брать молодых, как это делают немцы, норвежцы, да и шведы тоже стали. И эти молодые более менее нормально выступили в эстафете. И еще вернусь к стрелковой подготовке. Если уж промазал, отыграй ногами, а у наши мужчины стали гулять по трассе, даже Чудов (а когда то он был самым быстрым в нашей сборной)...

0

625

Katty написал(а):

что не нужно их возить на этапы, когда показываешь результаты на уровне Великобритании и США, например.

Есть эффективный способ всё исправить......как в СССР....."не выиграешь....на завод за станок....или в дворники.....ломать им жизнь и  спортивную карьеру! и поверьте...тогда Россия не будет слезать с подиума...а то я смотрю все зажрались...!........почему при Берии.....никто из спортсменов не знал, что такое проиграть!
А этим уродам не побоюсь этого слова и жопы лижут и деньги платят

А больше выхода нет...Вы уж не обижайтесь на мою резкозть!

0

626

Dr. Критик
Помягче с выражениями!

0

627

Katty,  а где хоть одно слово "неправды?"
Наши действительно "ЗАЖРАЛИСЬ!"

Где слова...нам не страшен ни Бьёрндайлен, ни Грайс.....где Уфимская Ракета, где "село Михайловка"...... где реактивный Макс.................................я свою подпись не менял.

0

628

Dr. Критик
доля правды есть, но почему сразу зажрались? Есть в нашей сборной биатлонисты, которые ничего не показывают, а есть лидеры. Но не могут же они на протяжении всего сезона одинаково выступать!
Еще я не понимаю таких болельщиков (сейчас не про тебя, Dr. Критик, говорю) которые, когда наши выигрывают, говорят "молодцы", а когда что-то не получилось, то поливают грязью. Это все-таки спорт, это биатлон, он очень непредсказуем!

0

629

Katty написал(а):

Но не могут же они на протяжении всего сезона одинаково выступать!

Конечно не могут....и не должны!....Но  побеждать и держаться в десятке....обязаны...а не победить пару раз....а потом забраться в "задний проход".....и отсиживаться в этом тёпленьком месте...........
А насчёт таких болельщиков, о которых ты говоришь...то я абсолютно согласен! Да это и не болельщики по большому счёту........Лошары!

0

630

Наконец наша Зайцева заняла 1-ое место, и принесла России ЗОЛОТО!

Отредактировано Роман (2009-03-19 17:35:29)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Результаты » Обсуждения