BIATHLON LOVERS

Объявление

Любишь биатлон? Не проходи мимо! Обсуждения, результаты гонок и много другой полезной и интересной информации. Просто нужно зайти в раздел "Регистрация" - и вы уже участник нашего форума! Дружелюбная обстановка обязательно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Результаты » Обсуждения


Обсуждения

Сообщений 61 страница 90 из 682

61

Чем отличился корейский этап? Отсутствием многих лидеров: Уле-Эйнар Бьорндален, Екатерина Юрьева, Мартина Глагов, Николай Круглов, Светлана Слепцова, заболевший Максим Чудов… Очень сложной трассой — разбитые лица, сломанные винтовки. Проблемами с акклиматизацией для нашей и так обескровленной сборной. Отсутствием эмоционального настроя на борьбу, которым так славятся россияне

0

62

И еще в Пхенчхане( не знаю, как правильно пишется) пройдет ЧМ 09. Посмотрим, что будет

0

63

"Мы ехали в Пьончанг не за победами, а скорее провели легкую проверку боем — как оно там будет на следующий год?"

Как так можно рассуждать?  Что же нам тогда ждать от наших?
Вот кое-кто туда ехал именно за победами( я о Свендсене говорю)...и вот результат : 3-е место в общем зачете,  да и Магдалена Нойнер все-таки достала Хенкель

Зачем нам побеждать?   :tired:

0

64

Вот как проходит ЧМ, так мы сразу расслабляемся. Так тоже нельзя. Ведь за первые 6 мест платят деньги

0

65

"Цифровая" информация:

700 рублей стоит абонемент на все гонки восьмого этапа Кубка мира. На спринт можно попасть за 250 рублей, на гонку преследования и масс-старт – за 300 рублей.

0

66

Недорого!

0

67

Dr. Критик написал(а):

Чем отличился корейский этап?

Ещё и питанием отличился. Походу наши там "голодали".
«Условия в Ханты-Мансийске прекрасные, - сказал Александр Селифонов. – Питание – наше, родное – отличное. Не то, что в Корее!

Отредактировано Юля (2008-03-06 19:16:03)

0

68

Юля написал(а):

Питание – наше, родное – отличное. Не то, что в Корее!

Юля, все-таки ты придерживаешься мнения, что наши там с едой обламывались?
А как же высказывание Ярошенко:" Кормили в Корее даже лучше, чем на чемпионате мира в Швеции"
Конечно своя еда - оно лучше, но я, например, не могу жить без острого.
Да и не думаю, что все это время там, наши сидели на корейской морковке!

0

69

Я слышала,что в этом сезоне на 2-х этапах нашей команеде не нравилось питание. Это ЧМ И этап в Корее.
Альбина Ахатова:
– Отели хорошие, транспорт не вызывает нареканий. Вот питание… В ресторанах только корейская кухня. Кто более или менее привычный, еще держится, а вот у кого проблемы с желудком – просто не знают, куда деваться. У нашего массажиста Валерия Лашина обострился холецистит. Три дня он провел в постели, а мы – без массажа. Уже и я стала чувствовать неладное. По счастью, организаторы оперативно отреагировали. В пятницу в ресторанах подавали отварной картофель, мясо в панировке и почти без острых специй. К чемпионату мира обещали исправиться.

Отредактировано Юля (2008-03-06 20:38:07)

0

70

Да, ладно питание это не самая важная тема.
Я вот чего хотел спросить.....наткнулся на статейку про скандал Польховского и Рожкова с  А. Тихоновым и СБР.
Истину все равно никто не узнает, но все-таки....
А Ваше мнение какое - кто прав? кто виноват?

0

71

Dr. Критик написал(а):

А Ваше мнение какое - кто прав? кто виноват?

Когда слышу фамилию Тихонова - кипеть начинает всё внутри. И дело не в неприязни. Я  полностью на стороне Польховского и Рожкого. Разве с плохим тренером наши бы девочки становились Олимпийскими чемпионками, Чемптонками мира, не говоря уж о этапах Кубка мира. Вспомню последний ЧМ и Катю Юрьеву. Читала интервью Юрьевой после индивидуалки, так вот там она говорит, что она тренеровалась перед ЧМ по плану, составленным Польховским. На самом ЧМ, по словам Кати, они часто созванивались и Польховский ей давал советы, поддерживал. Не думаю, что Юрьева прибегала бы к советам Польховского, если бы он был таким как его рисует Тихонов. А Аня Богалий-Титовец? По её словам в команде очень напряжённая обстановка и она повременит с возвращением (правда, недавно я слышала, что она возвращается к тренеровкам). И дело не в Селифонове. Дело в Тихонове.

0

72

Katty, а какое у тебя мненние на счет спринта в Ханты-Мансийске? Поделись

0

73

Из интервью с Аликиным.

В 2006 году с приходом Аликина и тренера по стрельбе Андрея ГЕРБУЛОВА наконец-то появились результаты, которых мужской биатлон не знал на протяжении последних семи лет. Наши мужики под их руководством только в декабре прошлого года на трех этапах розыгрыша кубка мира завоевали 3 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых награды, опередив немцев, норвежцев и «разных прочих шведов». Правда, руководство Федерации биатлона России (CБР) в лице ее президента Александра ТИХОНОВА было недовольно этим результатом. Президент федерации заявил, что считает выступление нашей команды недостаточно успешным.

«Как у него мог только язык повернуться сказать такое? – возмущается Владимир Аликин. – в прошлом году, когда я приступил к обязанностям старшего тренера сборной, я запланировал для ребят один комплект наград, то есть одно «золото», одно «серебро» и одну «бронзу». Тут же ко мне руководство с претензией: куда ты, парень, разошелся, одну бы выиграть, и то хорошо? Тогда я ответил, что пришел работать, а не «груши околачивать». И цели, и задачи я ставлю не вам, а ребятам, чтобы они знали, к чему стремиться. Если не ставить медальные задачи, зачем тогда ехать на соревнования? В этом году (речь уже идет о 2007 годе – прим. ред.) я снова поставил им цель – три медали. Мы завоевали больше. А мне говорят – мало».

«За результат спрашивают не с главного тренера, а со старшего. Сейчас руководство CБР все взвалило на меня. Если команда выступит успешно, то Тихонов будет говорить во всеуслышанье: «Это я! Это моя команда!». Он прямо заявляет мне, почему о наших победах везде пишут: «гвардейцы Аликина», «дружина Аликина»? Надо, считает он, прежде всего, называть руководство федерации, а потом уже тренера.

Если же мы проиграем, то он первым скажет, что Аликин развалил команду, и сделает все, чтобы меня снять. То есть виноваты будем я и Гербулов, а также спортсмены. Больше не накажут никого. Будьте уверены!».

А пока Тихонов в своих интервью смело заявляет, что в российском биатлоне все в порядке. О каком порядке он говорит? Если даже главный тренер Дмитрий АЛЕКСАШИН, курирующий обе – мужскую и женскую – сборные в прошлом году ни разу не был на сборах. А кто, как не он, должен смотреть, как идет работа, какие проблемы, не нужно ли чего? Даже спортсмены недоумевают, почему нет главного тренера?

Биатлонисты поверили в Аликина. Почему? Да потому, что он за них стоит горой. И они это поняли. Поняло это и руководство федерации. Теперь так просто спортсмена убрать из команды невозможно. «В прошлом году был снят старший тренер женской команды ПОЛЬХОВСКИЙ. Причем, снят был не за результат, а так… РОЖКОВ также не понравился Тихонову, который лично исключил его из заявки на чемпионат мира якобы из-за непродленной визы, которую проср… по вине той же федерации, где не нашлось человека, отвечающего за эту работу».

Отредактировано Юля (2008-03-07 11:53:17)

0

74

В одном из самых благополучных российских видов спорта - биатлоне - назревает серьезный скандал. "Очагом возгорания" стала мужская национальная команда

"Когда команда предоставлена сама себе и ей руководят все кому не лень, сложно добиться результата, — не скрывал своего возмущения один из биатлонистов, просивший пока не раскрывать его имени. — Мы давно уже потеряли всякий контакт с наставниками сборной. Нашего мнения они не слушают: дескать, мы сами знаем, как лучше тренироваться. И нечего нам мешать".
Александр Тихонов назвал все претензии биатлонистов мелкими обидами. "Потом ко мне подошли ребята и попросили прощения за излишнюю горячность, — выдал он свою версию произошедшего. — А что касается тренерского вопроса... Не так давно я предлагал ветеранам назвать тех, кого бы они хотели видеть во главе команды. Их ответ звучал: "Таких кандидатов мы не видим"".

0

75

Ситуация, в которой оказалась сборная России по биатлону на старте нынешнего сезона, напоминает басню Крылова про лебедя, рака и щуку. Воз тянут в разные стороны тренерский штаб, Росспорт и Союз биатлонистов России. Если в прошлом сезоне все шишки доставались мужской сборной, демонстративно отказавшейся от требований заклеить логотипы личных спонсоров, то сейчас под прицелом оказалась женская команда.

0

76

Dr. Критик написал(а):

Истину все равно никто не узнает, но все-таки....

Твоё мнение.

0

77

Открытое письмо

Мы, члены сборной команды России по биатлону, обращаемся к Вам с просьбой о поддержке. Как Вам, вероятно, уже стало известно, в настоящее время наша команда переживает затяжной конфликт с руководством Союза биатлонистов России во главе с Александром Ивановичем Тихоновым. В связи с этим мы хотим заявить о своей позиции.

Основным нашим требованием является юридическое оформление наших взаимоотношений с Союзом биатлонистов России. Мы живем в XXI веке, в современном правовом государстве и хотели бы, чтобы наш труд на благо России предполагал не только обязанности, но и права. И чтобы эти права были закреплены официально. Мы не требуем от Союза биатлонистов России оформления с нами трудовых правоотношений путем заключения трудового договора и оплаты труда. Действующее законодательство Российской Федерации допускает регулирование отношений в сфере спорта высших достижений посредством заключения со спортсменами (тренерами и другими лицами) иных договоров, в том числе гражданско-правовых. И мы хотим, чтобы в этих договорах были четко прописаны не только наши обязательства, но и обязательства по отношению к нам, которые берет на себя наша федерация – Союз биатлонистов России. Мы ожидаем, что в этих договорах будут предусмотрены социальные гарантии не только спортсменам основного состава национальной команды, но и тренерам, и всему персоналу – врачам, массажистам и сервисной группе, – а также спортсменам резерва (молодежной команды).

Кроме того, мы считаем необходимым создание Комиссии спортсменов при Союзе биатлонистов России, так как сегодня комиссия спортсменов является неотъемлемой частью всех спортивных организаций мира, включая Международный олимпийский комитет, Олимпийский комитет России и Международный союз биатлонистов (IBU), что отражает общемировую тенденцию: спортсмены имеют право выражать свое мнение относительно решений, принимаемых в сфере их интересов. К сожалению, по непонятным нам причинам А.И. Тихонов выступает решительно против создания такой комиссии.

Мы глубоко уважаем руководство Союза биатлонистов России, но ситуация складывается таким образом, что мы пока не можем прийти к компромиссному урегулированию спорных вопросов в двустороннем порядке. И мы просим Вас оказать нам содействие, помочь нам в создании необходимых условий и в первую очередь – адекватной атмосферы, здорового психологического климата. Мы призываем Вас использовать свои возможности и полномочия, чтобы разобраться в этой ситуации и по мере сил оградить нас от того психологического прессинга, который мы в последнее время испытываем со стороны президента Союза биатлонистов России.

С уважением, члены сборной команды Российской Федерации по биатлону

0

78

Артём Гусев: «Дебютом удовлетворён»

"Я удовлетворён своим выступлением. Со стрельбой более-менее справился, немного не хватило функционально на последний круг, и лыжи слегка подвели под конец дистанции."

Вчера в спринте он финишировал двадцать восьмым, допустив один промах и отстав от лидера на 1 минуту 49 секунд

0

79

Dr. Критик написал(а):

Артём Гусев: «Дебютом удовлетворён

Для дебюта наверное не плохо, но скорости нет вообще

0

80

Победителю спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске норвежцу Уле-Айнару Бьорндалену очень понравилось выступать на натуральном снегу.
«Условия здесь оптимальные, отличная погода. А главное, в отличие от других мест, здесь настоящий снег, бегать по которому просто удовольствие, - признался Бьорндален. - Я очень счастлив, что выиграл. Я хорошо потренировался, и был готов к гонке. Сейчас я нахожусь в оптимальной форме, которую не утратил после чемпионата мира в Остерсунде, где выиграл пять медалей».

Отвечая на вопрос, не обидела ли его реакция российских болельщиков, которые негативно встретили спортсмена на трассе, особенно во время стрельбы, Бьорндален выразил мнение, что «это нормальная реакция». «Это естественно, когда болельщики так себя ведут. Ведь это домашний этап для России, и все болеют за своих», - сказал он.

Оценивая свой успех в спринте, Бьорндален был скромен: «Победа в соревнованиях очень важна, но также важно и само развитие спорта в Норвегии. Конечно, я слежу за своей статистикой, но это не самое главное».

Бьорндален высоко оценил успехи Эмиля Хегле Свендсена, который в четверг выиграл серебро. «Свендсен - прекрасный спортсмен, он очень важен для нашей команды, мы часто тренируемся вместе. В каждой гонке мы стараемся завоевывать призовые места», - подытожил Бьорндален.

0

81

Андрей Маковеев:

"Этот старт оцениваю великолепно. Была очень тяжелая борьба на трассе, соперники подобрались все сильные. Отсюда - плотные результаты, пришлось до последнего бежать к огневому рубежу и там уже решать все проблемы. Но это нормально для биатлона, такая плотная борьба», - сказал Маковеев.

Молодчага!!! И на смешанной эстафете в Корее наших из  ...ы  вытащил, вчера третье(заслуженное) место занял! Похоже парень набирает обороты!

Отредактировано Dr. Критик (2008-03-07 12:48:04)

0

82

Дмитрий Ярошенко считает, что его пятое место стало результатом волнения. Ярошенко допустил на огневых рубежах два промаха и в итоге проиграл победителю норвежцу Уле-Айнару Бьорндалену 49,4 секунды. «В общем, гонка сложилась отлично, только немножко не получилась стрельба. Эти два срыва - скорее волнение, нежели какая-то закономерность или ошибка», - сказал спортсмен после финиша   :canthearyou:

Я сейчас не выдержу!!!!  Засуньте кто-нибудь ему кляп в рот!  Скажет как отрежет!
Димааааааа! Ты считаешься одним из лучших, ты второй в общем зачете кубка мира, ты чемпион мира, наконец, - какое волнение? Что с тобой будет тогда в Норвегии, где тысячи людей будут скандировать имя  "Уле-Айнер Бьёрндайлен" и освистывать тебя на стрельбищах? Может ты вообще тогда тот этап пропустишь, вдруг разволнуешься и 30-ым придешь?

0

83

Катя Юрьева:

«Я смотрела сегодня мужскую гонку и, если честно, очень расстроилась из-за наших болельщиков. Когда бежал Бьорндален, все просто кричали, чуть ли не матом. Это было ужасно и просто некрасиво. Когда мы приезжаем в Европу, нам все хлопают, все радуются за нас, а здесь все наоборот», - отметила Юрьева, не скрывая своего разочарования

Комментируя свое выступление, Юрьева сообщила, что пока находится не в оптимальной форме: «Сегодня бежалось очень тяжело, я еще не набрала сил, но я не расстроилась. Буду расстраиваться, если это продлится долго».

«Я хочу подвести себя к той форме, которая у меня была на чемпионате мира, но для этого надо много работать, - добавила Юрьева. - Недостаток тренировок после чемпионата мира в итоге сказался. Я сюда приехала 1 марта и понимала, что нормально мне тренироваться не дадут.

Отредактировано Dr. Критик (2008-03-07 13:07:13)

0

84

Победительница спринтерской гонки на 8-м этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске Магдалена Нойнер из Германии назвала свое выступление «идеальным»

«Я очень довольна гонкой - хотя и допустила промах на «стойке» (сенсация), но бежала я быстро», - заметила немецкая биатлонистка на пресс-конференции.

Отвечая на вопрос о качестве трассы, Нойнер сообщила, что лыжня в Ханты-Мансийске ей очень нравится: «Я люблю здесь выступать, здесь удобная трасса и хорошее стрельбище. Хотя и встречаются коварные подъемы».

0

85

Серебряный призер Сандрин Байи, в свою очередь, призналась, что этап Кубка мира в Ханты-Мансийске является одним из ее любимых в календаре. «Мне здесь очень нравится, и сегодняшним результатом я довольна - не допустила ни одного промаха, и прошла дистанцию быстро», - заявила француженка.

Байи добавила, что с оптимизмом смотрит на субботнюю гонку преследования
"Посмотрим, как я выступлю в субботу".

0

86

Обе спортсменки признались, что с нетерпением ждут окончания сезона. И на этот счет у них разные мнения:

«Я рада, что соревнования скоро заканчиваются, и через пару недель я смогу поехать в отпуск», - призналась Нойнер.

«Сезон еще не завершился, и об отдыхе думать рано, но... я думаю. Собираюсь отпуск провести в США со своей сестрой, которая там живет», - сообщила Байи

0

87

Dr. Критик написал(а):

Засуньте кто-нибудь ему кляп в рот!

Это грубовато. Так всё-таки нельзя. Редкий спортсмен может признать, что он лопухнулся. Пусть Дима приувиличивает, но это не даёт нам право неуважительно высказываться в его адрес.

Dr. Критик написал(а):

Эти два срыва - скорее волнение, нежели какая-то закономерность или ошибка», - сказал спортсмен после финиша

Как не болею за сборную, но объективность в размышления меня не покидает (надеюсь, что и не покинет).
Эти два срыва - скоре закономерность, нежели волнение. Со стрельбой по по-прежнему проблемы. Хорошо, что скорость возвращается. Но если стрельбу не наладить - в преследовании нечего делать.

0

88

Dr. Критик написал(а):

Катя Юрьева:
«Я смотрела сегодня мужскую гонку и, если честно, очень расстроилась из-за наших болельщиков. Когда бежал Бьорндален, все просто кричали, чуть ли не матом. Это было ужасно и просто некрасиво. Когда мы приезжаем в Европу, нам все хлопают, все радуются за нас, а здесь все наоборот», - отметила Юрьева, не скрывая своего разочарования

Да, культура у нас страдает, вернее она практически отсутствует. Я не понимаю таких "болельщиков". Ну, пусть тебе надоело смотреть на победы Бьёрндалена, как бы не желал победы нашим, но кричать матом! Сильная нация может и должна признавать  победы соперников. Зачем позорить наших спортсменов? Зачем позорить нашу страну и нас и так проблем хватает.

0

89

Да я и не хотел его оскорблять! Это не оскорбление! Я его очень уважаю как спортсмена и болею за него, просто за последние три дня он такого наговорил, что можно за голову схватиться! Всякое бывает! Но, согласись, такие интервью хотя бы как: " Это был не мой день!, Я проанализирую все ошибки и сделаю всё возможное! Я доволен результатом, но могу добиться большего и приложу для этого все усилия! Я не сдамся и буду биться до конца!"

Юля, положа руку на сердце, скажи разве я не прав?

А," засуньте кто-нибудь ему кляп в рот! " - это только неуважительное высказывание о тех интервью, которые он дает!
Как человек и спортсмен он - СУПЕР
Зря ты так!

Отредактировано Dr. Критик (2008-03-07 13:40:25)

0

90

Юля написал(а):

но это не даёт нам право неуважительно высказываться в его адрес.

Уж кто-кто, а я наверное тут первый кто руками и ногами против "неуважения", возможно где-то я резковат.....но иногда мои мысли не так можно понять


"Димааааааа! Ты считаешься одним из лучших, ты второй в общем зачете кубка мира, ты чемпион мира, наконец!"

Отредактировано Dr. Критик (2008-03-07 13:48:07)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Результаты » Обсуждения