BIATHLON LOVERS

Объявление

Любишь биатлон? Не проходи мимо! Обсуждения, результаты гонок и много другой полезной и интересной информации. Просто нужно зайти в раздел "Регистрация" - и вы уже участник нашего форума! Дружелюбная обстановка обязательно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Архив » "Чудов решил завершить сезон 07/08".


"Чудов решил завершить сезон 07/08".

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Трехкратный чемпион мира по биатлону (в том числе двукратный – 2008 года) Максим Чудов принял решение завершить международный сезон 2007-2008 годов, и не примет участия в двух последних этапах Кубка мира – в Ханты-Мансийске 5-9 марта и норвежском Холменколлене 12-13 марта.

«Болезнь, из-за которой я на предыдущем этапе Кубка мира в корейском Пьончанге выступил только в одной гонке, оказалась тяжелее, чем я думал, - сказал Максим Чудов. – Мы с тренером решили сохранить меня для следующего сезона и завершить выступления в нынешнем международном сезоне. В Кубке мира я больше не выступлю – ни в Хантах, ни через неделю в Холменколлене. Завтра рано утром я вылетаю из Ханты-Мансийска домой, в Башкирию. Буду лечиться, восстанавливаться. А поставить точку в таком успешном для меня сезоне планирую на чемпионате России в Увате».

«Меня, видимо, немного продуло дома после чемпионата мира, - предположил Максим Чудов. – На спринт в Пьончанге выходил уже в болезненном состоянии. Я понимал это, но решил участвовать в гонке – не думал, что все получится настолько серьезно. Просто так болезнь меня не оставила. Температура поднялась до 37,8-37,9 градусов. Сейчас она нормализовалась, но общее состояние по-прежнему – крайне тяжелое. Очень обидно, что приходится пропустить по две гонки в Корее и России. Но я не хочу рисковать своим здоровьем. Для меня не принципиально, останусь я в тройке сильнейших общего зачета Кубка мира по итогам сезона – или нет. Здоровье важнее пьедесталов. Его ты не купишь и без него никому не будешь нужен. Поэтому пока не поправлюсь, на старт не выйду».

0

2

Етишкин кот! Как же так? Всё понимаю: и что устал, и что не восстановился. Но не у видеть Макса до конца ноября?! Эхххх.... :'(  :dontknow:

0

3

Я тоже чего то не допоняла, то ему жаль, что пропустит гонки, то вот тебе. Но почему другие не устают???

0

4

Katty написал(а):

Я тоже чего то не допоняла, то ему жаль, что пропустит гонки, то вот тебе. Но почему другие не устают???

Katty, все устают. Я понимаю почему Макс завершил в этом сезоне. Для каждого спортсмена главным в сезоне является чемпионат мира. Чемпионом стал, значит главную задачу сезоны ты выполнил. Макс на этом ЧМ стал 2-хкратным чемпионом, амбиции он свои удовлетворил и, следовательно, расслабился. А если брать общий зачёт, то Бьёрдален не досягаем и это Максим прекрасно понимает. Да, можно потягаться с Бьёрдаленом, но это не гарантирует победу в общем зачёте, если, конечно, у Оле-Эйнера лыжи ломаться не начнут или ветром его с дистанции начнёт сносит, а это не реально. Да, и престижней быть ЧМ, чем победителем Кубка мира.
Мне просто хотя бы хотелось его наблюдать на последних этапах, пусть даже бы он приходил в 20-30 сильнейших.

0

5

СТИХИЯ написал(а):

Только его по ящику наврятле покажут, зато можно самим съездить и лично увидеть.

То-то и оно, что по телику не покажут, а если бы была возможность съездить на ЧР, то я бы не писала

Юля написал(а):

не у видеть Макса до конца ноября

Я-то не увижу его как раз до ноября.

0

6

Юля написал(а):

Мне просто хотя бы хотелось его наблюдать на последних этапах, пусть даже бы он приходил в 20-30 сильнейших.

Ну и мне-то тоже хотелось понаблюдать!

0

7

СТИХИЯ написал(а):

я вам фотки привезу с ЧР, выложу на форуме. Главное чтоб всё склеилось с поездкой, но думаю проблем не будет. От моего дома до Тюмени 4часа езды. Может даж афтограф возьму если повезёт!

Обязательно выложи! Да и автограф возьми!

0

8

Жалко, что так получилось. Действительно теперь до ноября не увидим нашу ракету.СТИХИЯ завидую я тебе белой завистью! А кто-нибудь знает летний биатлон по тк. "спорт" показывают?

0


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Архив » "Чудов решил завершить сезон 07/08".