BIATHLON LOVERS

Объявление

Любишь биатлон? Не проходи мимо! Обсуждения, результаты гонок и много другой полезной и интересной информации. Просто нужно зайти в раздел "Регистрация" - и вы уже участник нашего форума! Дружелюбная обстановка обязательно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Курилка » Курьезы Биатлона


Курьезы Биатлона

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Кто что помнит или читал о нелепостях в биатлоне, смешные случаи, приколы - кидайте сюда!!!

0

2

Помню, как Ахатова однажды вышла на соревнования в чужой форме и лыжах, больше на несколько размеров. Она тогда потеряла свой багаж с формой и лыжами, и ей кто-то из команды одолжил форму.

0

3

А Хаккинен из команды США вообще комик:
Олимпийские игры, стрельба лёжа
1 промах - удивился...
2 промах - посмотрел на винтовку...
3 промах - покрутил оптику и сплюнул...
4 промах - обматерил винтовку...
5 промах - стукнул винтовкой по коврику, забыл палки, вернулся, взял палки, уронил перчатки, вернулся за ними, обматерил всех и вся и снял лыжи...гонку завершил...
:D

+1

4

многие наши спортсмены расстреливали в ажиотаже не свою мишень ( Гусева - дважды, Чудов)

За воспоминаниями далеко ходить не надо.
Вспомните Юрьеву в Оберхофе-2007.Женская эстафета.
Два раза навернулась(до старта и на круге),вторая стрельба-в молоко,да еще на финише заблудилась( цитата)

Однако один из наиболее курьезных случаев произошел с нашими.  Это настолько необычно, когда, приезжает, ведущий упорную борьбу, спорстмен на очередную передачу эстафеты, а передовать некому ... ! И вдруг, через некоторое время из недр толпы стремительно выдвигается Круглов и принимает эстафету  ! В общем незабываемые впечатления

Аналогичный случай
Когда-то давно был курьёз у какой-то аутсайдерской сборной в мужской эстафете. На 1-м этапе спорстмен сенсационно приезжает в числе лидеров, а тот, кто должен был бежать на 2-м этапе..... бегал и разминался.. пока он сообразил в чём дело, одел лыжи и ушёл на свой этап они уже оказались там, где обычно

Отредактировано Dr. Критик (2008-03-06 11:44:19)

0

5

"Вообще, в биатлоне такие курьезы случаются сплошь и рядом"- сообщил Андрей Дериземля (Украина).  "Я как-то раз вообще патроны забыл зарядить, спохватился уже на стрельбище. А в 1996 году в шведском Остерзунде так увлекся гонкой и желанием удержаться за австрийцем, что пошел за ним на лишний штрафной круг."

0

6

*По правилам, биатлонист может потерять обойму и прицел, но ствол и пусковой механизм обязан донести до финиша. Иначе он не засчитывается. Белорусская спортсменка Екатерина Иванова, когда умудрилась сломать винтовку, просто везла то, что от нее осталось, схватив все в охапку.

0

7

Dr. Критик написал(а):

многие наши спортсмены расстреливали в ажиотаже не свою мишень ( Гусева - дважды, Чудов)

сюда же и Ярошенко на одном из этапов сезона 07-08

Американец (ЧМ, эстафетная гонка), принимая эстафету, сломал палку. Сначала он с этой палкой проехал метров 10-15, потом вдруг решил вернуться. Вернулся. Встал в эстафетном коридоре: то палками машит, то в ладоши хлопает, то подпрыгивает. На него все смотрят, как на чудака, а он всё скачит и скачит. Губерниев ему кричит:" Нет тут тренеров, на дистанцию иди". Вообщем, минут 15 скакал.

0

8

"Российская и белорусская сборные по биатлону ехали одним автобусом с не
помню какой Олимпиады через Польшу. Белорусский тренер купил машину и
гнал ее домой, слегка оторвался вперед от колонны. Ему дорогу
перегородил длинномер и джип, из джипа вылезли два кавказца и один
поляк, и стали требовать денег. Тут подьезжает автобус, и из него
выходят 20 мужиков с винтовками. Кавказцы умные - в лес убежали, а поляк
остался распальцовку делать и кричать, что он самого Гиви знает. В
общем, высекли его шомполами по голой ж***.

0

9

Курьезный случай произошел на Олимпийских играх в соревнованиях по биатлону во вторничной спринтерской гонке на 10 км. По словам чилийского спортсмена Марко Суниги, он попал в мишень, но она не закрылась.

— Мне сказали, что я промахнулся один раз, но я попал, – уверен чилиец. – Мишень так замерзла, что не сработала нормально. Я не стал подавать жалобу, во-первых, потому что за это надо заплатить 50 евро...  :D

0

10

Dr. Критик написал(а):

многие наши спортсмены расстреливали в ажиотаже не свою мишень ( Гусева - дважды, Чудов)

насчет Чудова я не помню...

0

11

Katty написал(а):

насчет Чудова я не помню...

Результаты Поклюка - Спринт. Мужчины - 10 км спринт/муж - Мужчины

Место                    Учасник                                            Стрельба         Итоговое время                Разница
  64                   Максим Чудов (RUS )                                  0+5                 26:20.5                        +2:36.1

Katty, я обманывать не буду. Только достоверная информация!!!!

0

12

Dr. Критик
Я просто не все гонки смотрела, не получалось

0

13

Курьёз в Оберхофе-2007...когда Коля Круглов отдавил "Терминатору" палку...представляете какой он молодец, не побоялся сделать того, чего опасаются остальные и очень часто делает сам "Инопланетянин"....это говорит о том, что Коля вырос в настоящего профи, которому наплевать на авторитеты...

Хотелось бы увидеть, когда  Коля будет мимо Уле проезжать и говорить оглядываясь назад: "Уле, посторонись, не видишь люди едут." А Уле ответит "Да, мой господин".
    (цитата)

0

14

Dr. Критик написал(а):

А Уле ответит "Да, мой господин".

Во у людей фантазия-то!
Хорошо что не написали такого продолжения:

"...когда  Коля будет мимо Уле проезжать и говорить оглядываясь назад: "Уле, посторонись, не видишь люди едут." А Уле ответит "Да, мой господин........ и спрячет голову в песок....тьфу ты......в снег !

0

15

Dr. Критик написал(а):

Хотелось бы увидеть, когда  Коля будет мимо Уле проезжать и говорить оглядываясь назад: "Уле, посторонись, не видишь люди едут." А Уле ответит "Да, мой господин".

:D  хотелось бы увидеть такую картину

0

16

Katty написал(а):

хотелось бы увидеть такую картину

Но, это также из разряда мистики, как и непопадание норвежцев в 10-ку на следующих гонках в споре за кубок наций

0

17

Dr. Критик написал(а):

Но, это также из разряда мистики, как и непопадание норвежцев в 10-ку на следующих гонках в споре за кубок наций

Согласна, я просто пошутила

0

18

Dr. Критик написал(а):

"...когда  Коля будет мимо Уле проезжать и говорить оглядываясь назад: "Уле, посторонись, не видишь люди едут." А Уле ответит "Да, мой господин........ и спрячет голову в песок....тьфу ты......в снег !

Не, убижит к нашим гаишникам - партизанам в лес. Следить за Магдаленой и раскидывать песочно-солевую смесь.

Отредактировано Юля (2008-03-10 00:30:11)

0

19

*В сезоне 2003--2004 на этапе Кубка мира в Холменколлене в женском масс-старте был жуткий туман. Многие, провалив стрельбу, ушли на пять кругов штрафа. Лив-Грет Пуаре, отстрелявшаяся лучше всех и первая приехавшая на второй рубеж, была остановлена организаторами, объявившими о прекращении гонки словами:"Давай закончим этот цирк."*

0

20

"А я тут вспоминаю один сюжет на каком-то чемпионате мира бежал не то негериец, не то алжирец, ну короче какой-то темнокожий человек. Может это и в лыжах было, но бежал он прикольно. Видно было четко знал что ему надо было, и на всех ему чхать было!!! "

Цитата

0

21

Dr. Критик написал(а):

А я тут вспоминаю один сюжет на каком-то чемпионате мира бежал не то негериец, не то алжирец, ну короче какой-то темнокожий человек. Может это и в лыжах было, но бежал он прикольно. Видно было четко знал что ему надо было, и на всех ему чхать было!!! "

Что-то я не помню, чтобы негры выступали...

0

22

Негр был, на последней Олимпиаде по-моему...

0

23

Юта написал(а):

Негр был, на последней Олимпиаде по-моему...

Среди африканских стран биатлон не развит, но может и был, я точно не помню

0

24

На пресс - конференции после гонки преследования в Хантах. Международный женский день.

— А как вы поздравили своих подруг по команде? – спросила ведущая пресс-конференции мужской гонки преследования ее победителя – норвежца Эмила-Хегле Свендсена.

— С чем поздравляли?

— С праздником. Сегодня ведь международный женский день…

— Really (в самом деле – англ.)?

Дабы не запутывать ситуацию, переводчица поспешила перевести восклицание норвежца – «Поздравили, конечно!», после чего все обратили внимание на человека, которому не надо было объяснять, какой сегодня праздник и что в этот день полагается делать мужчинам. Слово было предоставлено бронзовому призеру гонки – Андрею Маковееву.

0

25

Юля написал(а):

На пресс - конференции после гонки преследования в Хантах. Международный женский день.

— А как вы поздравили своих подруг по команде? – спросила ведущая пресс-конференции мужской гонки преследования ее победителя – норвежца Эмила-Хегле Свендсена.
— С чем поздравляли?
— С праздником. Сегодня ведь международный женский день…
— Really (в самом деле – англ.)?
Дабы не запутывать ситуацию, переводчица поспешила перевести восклицание норвежца – «Поздравили, конечно!», после чего все обратили внимание на человека, которому не надо было объяснять, какой сегодня праздник и что в этот день полагается делать мужчинам. Слово было предоставлено бронзовому призеру гонки – Андрею Маковееву.

Во как

0

26

Katty написал(а):

Среди африканских стран биатлон не развит, но может и был, я точно не помню

А кто сказал что он за африканскую страну бежал?!Негры сейчас везде...

0

27

Юта написал(а):

Негры сейчас везде...

Негр был точно, если не ошибаюсь в лыжных гонках.

0

28

Юля написал(а):

Негр был точно, если не ошибаюсь в лыжных гонках.

Негры в основном на Олимпийских играх выступают. а на этапе КМ вы видели хоть одного?

0

29

«Бьорндален просто самый великий!» – заявил в интервью Biathlonworld 12-летний Бьорн.

Нашлись поклонники и у Александра Оса.

«Он крутой. Но с бородой и старой прической. Сейчас он уже не такой классный как раньше», – считает 12-летний Кристиан.

0

30

Юля написал(а):

Он крутой. Но с бородой и старой прической

Да уж...бороду сбрил, выступать хуже стал!

0


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Курилка » Курьезы Биатлона