BIATHLON LOVERS

Объявление

Любишь биатлон? Не проходи мимо! Обсуждения, результаты гонок и много другой полезной и интересной информации. Просто нужно зайти в раздел "Регистрация" - и вы уже участник нашего форума! Дружелюбная обстановка обязательно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Архив » Селифонов:"В спринте могло быть две медали".


Селифонов:"В спринте могло быть две медали".

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов прокомментировал результаты спринтерской гонки на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

«Сегодняшняя гонка из-за погодных условий проходила по простой формуле: чем раньше ты стартовал, тем больше имел шансов на хорошее прохождение дистанции. Второй группе пришлось гораздо тяжелее, ну а тем, кто стартовал начиная с 50-х номеров и дальше, шансов на хорошее место не было изначально – настолько к тому моменту лыжня превратилась в кашу.

Поэтому я бы не стал ругать, а наоборот, отметил бы наших молодых девочек: Екатерину Юрлову, Ульяну Денисову, Анну Кунаеву, которые стартовали в 50-60-х номерах, но показали в целом достойный результат. Вопросы есть только по Оксане Неупокоевой, которая то ли изготовилась неправильно, то ли с прицелом были проблемы, но сделала четыре выстрела подряд на 10-11 «часов».

По двум нашим безусловным лидерам, Свете Слепцовой и Кате Юрьевой, могу сказать, разумеется, только хорошие слова. Юрьева вновь могла выигрывать, если бы не один неудачный выстрел на лежке – и опять по габариту! А так было бы у нас два первых места на пьедестале… Будет ли бежать Света Слепцова субботний пасьют – вопрос по-прежнему открыт. У нее сейчас не самый лучший период в плане физического состояния, но, тем не менее, будем готовить ее к гонке – исходя, естественно, из самочувствия. Гробить молодую спортсменку на самом финише сезона мы, конечно, не будем», – сказал Селифонов.

0

2

Юля написал(а):

Будет ли бежать Света Слепцова субботний пасьют – вопрос по-прежнему открыт

А я бы хотел посмотреть на Свету в гонке преследования .....из своих соображений

0

3

Dr. Критик написал(а):

.....из своих соображений

Из каких? Слепцова или Нойнер?

0

4

Юля написал(а):

Из каких? Слепцова или Нойнер?

Нее!
Светлана Слепцова сказала:" я выиграла... и думаю на этом можно завершить сезон."
А не хотелось бы ей доказать, что это была не случайность и еще разок победить

0

5

Dr. Критик написал(а):

А не хотелось бы ей доказать, что это была не случайность и еще разок победить

Ну какой ты кровожадный,а? :rolleyes:

0

6

Dr. Критик написал(а):

А не хотелось бы ей доказать, что это была не случайность и еще разок победить

Случайность - это не то слово, которое можно применить к победителю. Слепцова своё место в сборной "застолбила" и в мировом биатлоне, благодаря ей, стало на одну конкурентку больше. Света, по - мойму, всем доказала, что способна побеждать и это не является случайностью. Это шестой подеум у Слепцовой, выступающей первый год за сборную. Так что, это девочка може, умеет и будет бороться.

0

7

Юля написал(а):

Это шестой подеум у Слепцовой

Если быть совсем точным то это её первое  золото.....пока....
Будет надеюсь второе,  .....но только, когда решится вопрос  с дисквалификацией Кайсы Варис за применение допинга ! ( хотя это не совсем победа, но все же)
И не кипятись, Юля! Я знаю как ты уважаешь Светлану! Она действительно классная биатлонистка и уверенно заявила о себе, но .......ты сама  меня спросила на счет моих соображений!
Подробнее я все объяснил в "обсуждениях"

Отредактировано Dr. Критик (2008-03-13 23:45:57)

0

8

Dr. Критик написал(а):

но только, когда решится вопрос  с дисквалификацией Кайсы Варис за применение допинга ! ( хотя это не совсем победа, но все же)

Во-первых, Варис - дисквалифицирована. Во-вторых, я считаю, что это ВТОРАЯ ПОБЕДА СЛЕПЦОВОЙ! Когда "победила" Варис многие были ошорашены этим, моей первой мыслью было, что здесь что-то не "чисто". Я не была удивленна, когда в крови Варис обнарижили запрещённый препарат. Как могла спортсменка, ни разу не бывавшая в призах, взлететь на первое место? НИ КАК!

0

9

Юля написал(а):

Во-первых, Варис - дисквалифицирована

Дисквалифицирована ! Это понятно, но вопрос о пьедистале, о медали и деньгах еще не решен! - это раз!
Во-вторых, давай не будем спорить на эту тему! Я и не собирался высказывать сомнения по поводу Слепцовой!
А в третьих, я объяснил в связи с чем у меня возникли такие вопросы

0

10

со Слепцовой все станет понятно на следующий год! Может и правда наш ответ Нойнер!Девочка симпатичная,молодая,надо деньги зарабатывать!

0

11

Dr. Критик написал(а):

Дисквалифицирована ! Это понятно, но вопрос о пьедистале, о медали и деньгах еще не решен! - это раз!

К пристреливающейся Светлане Слепцовой подходит почетный вице-президент ИБУ Петер Байер, просит спортсменку расписаться в каких-то бумагах и с улыбкой хлопает по плечу. Все – теперь Света официально считается победительницей спринтерской гонки 5-го этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге, а разница призовых в 2 500 евро будет ей компенсирована здесь же, в Норвегии. Напомним, Слепцова тогда финишировала второй в спринте, однако победительница Кайса Варис потом была дисквалифицирована за допинг.

Официальное присуждение победы в той гонке словно окрылило 21-летнюю представительницу Ханты-Мансийска. По раскисающей трассе Холменколлена она летит как на крыльях. Досадный промах на втором огневом рубеже лишь на несколько минут ставит под сомнение ее претензии на победу.

– Вильхельм начинает проигрывать. Пять секунд уже уступает…

Сообщение, переданное по рации, подытоживает приятное для нас развитие событий. Чуть ранее бьющиеся за победу в общем зачете Кубка мира немки Магдалена Нойнер, Андреа Хенкель и француженка Сандрин Бейли синхронно промахнулись по два раза.

Учитывая сегодняшнюю скорость Слепцовой (она была быстрее Нойнер и лишь на десятую долю секунды медленнее Хенкель), бороться против нее способны лишь снайперы. Но и они, как выяснилось, – не соперники нашей Свете.

– Очень трудно бежать в такую погоду, – улыбается счастливая Светлана. – Я в Сибири родилась. У нас так бывает разве что в середине мая. А в середине мая настроение у биатлонистов, знаете ли, отпускное… В общем, немалых трудов стоило убедить свой организм собраться и отработать гонку как следует.

– А вы не боитесь, что сейчас снова выскочит какая-нибудь «темная лошадка» и отнимет у вас победу, как пару месяцев назад Варис? Гонка-то еще продолжается…

– Допускаю, что кто-то может «стрельнуть ноль» и улучшить мое время. Однако настроение от этого нисколько не ухудшится. Отработала-то я хорошо. Принципиальных соперниц всех обогнала… Вот что радует!

Желающих повторить путь Кайсы Варис не нашлось, и через 20 минут Слепцова уже поднималась на пьедестал.

0


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Архив » Селифонов:"В спринте могло быть две медали".