BIATHLON LOVERS

Объявление

Любишь биатлон? Не проходи мимо! Обсуждения, результаты гонок и много другой полезной и интересной информации. Просто нужно зайти в раздел "Регистрация" - и вы уже участник нашего форума! Дружелюбная обстановка обязательно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Биатлонисты » Иван Черезов


Иван Черезов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Черезов Иван
Дата рождения:  18-11-1980

Звание: МСМК
ДСО, ведомство: ВС, ЦСКА-Д
Адм. округ: Приволжский
Город: Ижевск
Тренер: Чурин В.А.

Результаты последнего сезона:
Иван Черезов – одна из главных надежд российского биатлона.

Он родился 18 ноября 1980 года в столице Удмуртии городе Ижевск. В возрасте 9 лет Иван начал заниматься биатлоном под руководством В. И. Новикова. Спустя 6 лет к нему пришел первый спортивный успех – победа на юношеском первенстве Удмуртии в 1995 году. Годом спустя талантливый атлет перешел под руководство к В.А. Чурину, у которого тренируется до сих пор.

В 2000 году Иван добивается первых международных наград. Сначала он успешно выступает на первенстве Европы, где становится серебряным призером в индивидуальной гонке и чемпионом в эстафете. А затем Черезов становится вице-чемпионом мира среди юниоров в эстафете.

В это время атлет обучается в Нижегородской Юридической Академии и в 2001 году отправляется на Всемирную универсиаду, где завоевывает серебряную награду в эстафете. Закончив Юридическую академию, Иван зачисляется в Устиновское РОВД города Ижевска на должность оперуполномоченного. Однако главным занятием для него является биатлон, где он защищает цвета клуба «Динамо» и входит сначала во второй состав российской сборной, а начиная с 2003 года и в первый.

Молодой атлет дебютировал в Кубке мира на этапе в Контиолахти, где сумел пробиться в двадцатку лучших. Однако закрепиться в основном составе сборной в сезоне 2003/04 Ивану не удалось. Тем не менее, атлет прошел неплохую одготовку в Кубке Европы, выиграл 2 награды чемпионата России и годом спустя по праву вернулся в главную команду страны.

27 августа Иван Черезов расстался с холостяцкой жизнью. За год он значительно прибавил в мастерстве, и его повторное свидание с элитой мирового биатлона оказалось более успешным. Козырями атлета являются приличная спринтерская скорость и быстрая и точная стрельба. Уже на втором этапе Кубка мира в Холменколлене Иван остановился в шаге от пьедестала, пролидировав долгое время в индивидуальной гонке.

Приобретенный опыт позволил ему уже на следующем этапе в Эстерсунде достичь большего. В напряженной борьбе с Сергеем Рожковым и Рафаэлем Пуаре Черезов занял третье место в масс-старте. На оставшихся гонках сезона Иван еще трижды входил в шестерку лучших и занял итоговое 18-е место в Кубке мира. В конце сезона он завоевал золотую медаль в смешанной эстафете, внеся весомый общий вклад в победу российской четверки. 

На Олимпиаде в Турине Иван завоевал серебряную медаль в составе эстафеты, а по итогам сезона вошел в 15 лучших в общем зачете. Прошедший сезон безусловно стал лучшим в карьере Черезова. Иван провел очень стабильный сезон в котором выиграл второе золото Чемпионата мира, дважды поднимался на подиум и занял четвертое место в общем зачете Кубка мира. Главным же успехом стала первая личная победа в заключительной гонке сезона в Ханты-Мансийске.

С апреля 2005 года атлет выступает за ЦСКА.

Рост Ивана 173см. Боевой вес 75кг.

Достижения:

Двукратный чемпион мира;Серебряный призер Олимпиады (Турин 2006);
Серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2000;
4-е место в общем зачете Кубка мира;
Победа на этапе Кубка мира (Ханты-Мансийск 2007);
3 третьих места на этапах Кубка мира;

N спринт преследование  масс-старт индивидуальная гонка
Эстерсунд 7 14    6
Хохфильцен 5  3     
Хохфильцен/Осрблье 36/8       
Оберхоф 4  12     
Рупольдинг 6    4   
Поклюка 23 13 27   
Антхольц 22 9 16 6
Лахти 17 5    24
Холменколлен   4 4  5
Ханты-Мансийск 42 52 1   

Стрельба:
Стоя – 88%
Лежа – 82%
Итого – 85%
Место в сезоне 2006/07 - 4

0

2

Биатлонист Иван Черезов проиграл Устюгову в гонке на автомобилях

После возвращения из отпуска Иван готов начать тренировку с Тюменской сборной

Нашумевший скандал с переходом удмуртского биатлониста Ивана Черезова уже закончился. Друзья и родственники поддержали его в этом серьезном решении. И уже в новом сезоне знаменитый спортсмен выступит за сборную Тюмени. Ну а перед началом тренировок, которые, кстати, пройдут в Псковской области, Иван вместе с сыном и женой отдохнул в Израиле. И после возвращения из зарубежья сразу же поехал в Москву. Там его ждали встреча с другими биатлонистами из Российской сборной и полный медицинский осмотр. Все необходимые исследования проходили в Федеральном медицинском биофизическом центре им. А.И. Бурназяна. Вместе с нашим спортсменом медосмотр проходили такие знаменитые биатлонисты, как Максим Чудов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин.
Вся команда.

- Команда уже завтра вылетает на первый сбор, но я с ними не полечу. Поеду домой, где буду сам выполнять всю программу тренировок, – рассказал Иван Черезов корреспонденту сайта wwwchampionat.ru. - Мой контракт с Удмуртией закончился, я все свои обязательства выполнил, отбегал за республику две Олимпиады, да и с чемпионатов старался привезти максимальные результаты. А от Тюменской области мне поступило предложение выступить за их регион. От такого предложения сложно отказаться.

После завершения осмотра вся команда решила отдохнуть в одном из столичных картинг-центров. Где им разрешили не только прокатиться на гоночных автомобилях, но и устроить настоящее соревнование. И как только за рулем оказался Иван, он смог обогнать всех соперников и вырваться вперед. Но по итогам гонки лучшее время показал Евгений Устюгов. Но спортсмены не держали обиду на победителя. Хорошие результаты им еще предстоит показать на лыжне.

КСТАТИ

4 июня Иван Черезов был приглашен на долгожданную свадьбу знаменитого спортсмена Максима Чудова. Как признался Иван, свадьба прошла просто здорово. Но, что же подарил наш спортсмен молодоженам, осталось в секрете от журналистов.

0


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Биатлонисты » Иван Черезов