BIATHLON LOVERS

Объявление

Любишь биатлон? Не проходи мимо! Обсуждения, результаты гонок и много другой полезной и интересной информации. Просто нужно зайти в раздел "Регистрация" - и вы уже участник нашего форума! Дружелюбная обстановка обязательно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Сборная России » Максим Чудов и Светлана Слепцова


Максим Чудов и Светлана Слепцова

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В этом сезоне сложилась такая тенденция, что все неудачи сборной списывают на двух человек. У нас появились две груши, которые трясут как только можно. Это, как вы поняли из названия темы, Максим Чудов и Светлана Слепцова. В интернете - куча негативных отзывов об этих спортсменах. Многие пишут, что они два якоря, которые тянут нашу сборную вниз, что их пора выгонять из сборной или, ещё хуже, обзывания Максима и Светы. Многоуважаемый Александр Иванович Тихонов вообще сказал, что если бы Чудова и Слепцовой в сборной не было, то атмосфера там была бы другая. Что вы думаете по этому поводу? Может объясните, почему народ валит все неудачи на двух человек?

О мужчинах. Хочу сказать, что другие биатлонисты выступают на протяжении всего сезона не ахти. Почему всегда тыкают Чудова и говорят, что его выгонять надо? Например, в эстафете в Оберхофе, где мы стали 14-ми, всё началось с того, что Черезов стоял три минуты на стойке, Шипулин хорошо провёл свой этап, Чудов вообще вытащил Россию на третье место. Все уже забыли о том, что эту эстафету завалил Устюгов, промазав 8 раз и пробежав 5 штрафных кругов. Однако все валят на Макса, что именно он завалил эстафету и его надо гнать. Устюгов в этом году выступает не очень, один раз был четвёртым, а Маковеев несколько раз занимал места за пределами десятки, был 79-м, 42-м. Только почему никто не кричит, что Устюгова и Маковеева надо выгонять и ссылать в IBU?

Теперь о женщинах. Вспомните самую первую эстафету, где мы стали четвёртыми. Все девушки мазали, Юрлова вообще круг мотала. ну ладно Юрлова, ей-то простительно, первый раз в эстафете. Только провал в эстафете связывают со Слепцовой, которая хоть и мазала, но она хоть бежала и хорошо провела свой этап! А наши двукратные олимпийские чемпионки Зайцева и Богалий-Титовец прошли средненько. В личных гонках та же Богалий-Титовец и Романова выступали не очень, были как-то ...дцатыми. Только почему их никто не спешит выгонять, а Свету сразу выгонять?

Да и если вспомнить другие случаи, например высказывания у девушек. Все же забыли о том, что Зайцева ещё в прошлом сезоне свои неудачи в гонках связывала с погодой или с тем, что "сезон ещё только начался", а высказывание Слепцовой "никому ничего не должны" никто забыть не может. Однако Света не раз признавалась в том, что ещё оптимально не готова показывать высокие результаты.

Снова вернёмся к оберхофской эстафете. Если спросить у народа, то никто не помнит, что Устюгов бежал 5 штрафных кругов, а Чудову припоминают случай прошлого сезона, где мы в Эстерсунде могли бы быть первыми, а пришли четвёртыми из-за того, что Макс пробежал штрафной круг.

Значит у нас одним всё прощается, а к другим можно цепляться по поводу и без повода? Я ничего не имею против других ребят и девчонок, но представьте себе, как неприятно спортсменам читать на сайте или слышать от болельщиков и бывших спортсменов такие высказывания. Хоть биатлон - индивидуальный вид спорта, но сборная России - единое целое, и связывать её беды с двумя людьми не стоит.

Я конечно не знаю, многие со мной согласятся или нет, но я отстаиваю свою точку зрения. Ваше право мне возразить. Просто неприятно уже слышать и читать гадости про биатлонистов.

0

2

Я согласна Катюш с тобой. Они уже просто мне все эти записи и высказывание и этот срач,что нашли две груши и их трясут по поводу и без повода !!!И вообще я предлогаю написать в СБР письмо !!!!

0

3

Ну подожди с письмом. Надо просто и на других форумах оставить это сообщение, мне обидно за Максима и Свету, нельзя же так! Я ничего не имею против тех же Устюгова, Маковеева, Черезова, Богалий, Романовой, Зайцевой... но надо быть справедливыми! Если уж на то пошло - присматривайтесь к каждому или отстаньте от сборной!

0

4

Katty написал(а):

Если уж на то пошло - присматривайтесь к каждому или отстаньте от сборной!

Просто Чудов и Слепцова слишком громко заявили о себе на прошлых кубках, отсюда и "пинки" сегодняшние. С лидеров всегда спрос больше, от них ждут повторения прошлых успехов и обижаются за их неудачи вдвойне. Как известно - назвался груздем, полезай в кузов.... А кто сказал, что бремя успеха так уж легко? Вот вам обратная сторона успеха...

0

5

Катюшка написал(а):

Просто Чудов и Слепцова слишком громко заявили о себе на прошлых кубках, отсюда и "пинки" сегодняшние. С лидеров всегда спрос больше, от них ждут повторения прошлых успехов и обижаются за их неудачи вдвойне. Как известно - назвался груздем, полезай в кузов.... А кто сказал, что бремя успеха так уж легко? Вот вам обратная сторона успеха...

а почему Устюгова лохом или ублюдком не называют? а Чудова называют!

0

6

Katty написал(а):

а почему Устюгова лохом или ублюдком не называют? а Чудова называют!

Да Господи, Боже мой! Кто ж его "ублюдком и лохом"-то называет?! Это, я считаю, не спортивные болельщики - а так с боку припеку(фигня ни фига в мировом биатлоне не секущая, на них и внимания обращать не стоит). А к Жене Устюгову тоже много претензий, но согласись, он в нынешнем кубке выглядит гораздо убедительнее Макса.

0


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Сборная России » Максим Чудов и Светлана Слепцова