BIATHLON LOVERS

Объявление

Любишь биатлон? Не проходи мимо! Обсуждения, результаты гонок и много другой полезной и интересной информации. Просто нужно зайти в раздел "Регистрация" - и вы уже участник нашего форума! Дружелюбная обстановка обязательно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Результаты » Обсуждения


Обсуждения

Сообщений 31 страница 60 из 682

31

Определилась восьмерка спортсменок, которые примут участие в спринтерской гонке на 7,5 км на восьмом этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт»   сообщил старший тренер женской сборной России Александр Селифонов .

Наши лидеры Екатерина Юрьева и Светлана Слепцова пропустили этап в Корее, за это время отдохнули, восстановились и по первым тренировкам демонстрируют неплохую готовность. В целом я настроен оптимистично. Состав на спринт выглядит следующим образом: Юрьева, Слепцова, Альбина Ахатова, Ольга Анисимова, Оксана Неупокоева, Наталья Гусева, Яна Романова и Екатерина Юрлова. Последняя, замечу, включена в команду на дополнительное восьмое место по квоте Международного союза биатлонистов для спортсменов, удачно выступивших на этапах Кубка Европы этого сезона», - уточнил Селифонов.

0

32

"Лидер общего зачета Кубка мира Уле Айнар Бьорндален хоть и находится в не совсем оптимальном состоянии, готов на новые подвиги."

0

33

Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко прокомментировал свое выступление на этапе Кубка мира в корейском Пхенчхане.

«Когда я ехал в Корею, не думал что-то выигрывать, - сказал Ярошенко. - Я прежде всего хотел посмотреть трассу, на которой в следующем году пройдет чемпионат мира. Хотя, в Корее из-за отсутствия Бьорндалена я имел реальный шанс исправить положение в борьбе за «Малый хрустальный глобус». Но, к сожалению, заняв в пасьюте лишь 19-е место, я не очень преуспел. Не скажу, что был сильно расстроен. Уже в спринте функциональное состояние было никакое. Понимал, что выкарабкиваться в пасьюте с 17-го места будет тяжело. Сразу после финиша даже не думал о шансах на трофей. А теперь понимаю, что 10-очковое отставание от норвежца - это немного. Все будет решаться на этапах Кубка мира в Ханты-Мансийске и Холменколлене. Признаюсь, боюсь смазанного выступления в Хантах. Но пока для этого нет каких-то предпосылок. Хватит уже восстанавливаться после чемпионата мира!»   :tired:     :x

Также Дмитрий Ярошенко высказал предположение о причинах непривычно низких для нынешнего сезона результатов у российских биатлонистов на этапе Кубка мира в Пхенчхане. «Кто-то говорил, что кормили плохо, кто-то - что не высыпались. По-моему, все это не совсем верные утверждения. Кормили в Корее даже лучше, чем на чемпионате мира в Швеции, а спали мы до обеда. Так что с этим никаких проблем не было. Думаю, всему виной эмоциональный выплеск, случившийся после Швеции, и очень короткий промежуток времени для отдыха между Остерсундом и Пхенчханом. Вроде бы, чувствуешь себя хорошо, а внутреннего мощного заряда нет. Был бы промежуток между чемпионатом мира и этапом Кубком мира хотя бы таким же, как и в прошлом сезоне, результат оказался бы иным», - предположил Дмитрий Ярошенко.   :tired:   :tired:    :tired:

Отредактировано Dr. Критик (2008-03-05 17:45:02)

0

34

Dr. Критик написал(а):

Признаюсь, боюсь смазанного выступления в Хантах.

А чего боятся, то чаще всего и происходит.  Бывает "родные" стены помагают, а бывает и наоборот.

0

35

Чего-то последнее время, Ярошенко, меня начинает "просто убивать"  своими комментариями.....

Ну, хоть правду сказал о Корее:
" «Кто-то говорил, что кормили плохо, кто-то - что не высыпались. По-моему, все это не совсем верные утверждения. Кормили в Корее даже лучше, чем на чемпионате мира в Швеции, а спали мы до обеда. Так что с этим никаких проблем не было".

За это -  уважаю!!!!
В принципе, я уже говорил, что всё это отмазки...лишь бы на что-нибудь списать свои неудачи!

0

36

Я тоже не очень понимаю...Почему Бьорндален не устает, а мы устаем?

0

37

Katty написал(а):

...Почему Бьорндален не устает, а мы устаем?

Katty, он тоже устает, тоже чувствует недомогания, просто ему в голову никогда не придет такая мысль:

«Когда я ехал в Корею, не думал что-то выигрывать, - сказал Ярошенко (цитата)

"Лидер общего зачета Кубка мира Уле Айнар Бьорндален хоть и находится в не совсем оптимальном состоянии, готов на новые подвиги."(цитата)

Отредактировано Dr. Критик (2008-03-05 21:21:50)

0

38

Я кстати заметила, что наши расслабляются на последних этапах, после ЧМ или Олимпийских игр..я это помню

0

39

Это болезнь такая у русских!!!! Ведь в футболе так же! Если наши гол забьют , то сразу перестают играть, начинают ходить по полю(а не бегать) и расслабляются! В итоге.......

0

40

И вот так размышляет наш чемпион:"  я понимал, что выкарабкиваться в пасьюте с 17-го места будет тяжело. Сразу после финиша даже не думал о шансах на трофей."

Ну-ка Katty, скажи свою коронную фразу, да так, чтобы Ярошенко об этом услышал!!!!!

0

41

Dr. Критик написал(а):

скажи свою коронную фразу, да так, чтобы Ярошенко об этом услышал!!!!!

Биатлон непредсказуем!!!!

0

42

Dr. Критик написал(а):

Состав на спринт выглядит следующим образом: Юрьева, Слепцова, Альбина Ахатова, Ольга Анисимова, Оксана Неупокоева, (Наталья Гусева,    :x ) Яна Романова и Екатерина Юрлова.

И снова крик души: " ДОЛОЙ ГУСЕВУ"

0

43

Честно, я не понимаю, как Гусева попала в основную сборную..Ни стрельбы, ни скорости

0

44

Светлана Слепцова.

–" По моему состоянию после чемпионата мира тренер видел, что у меня не было ни сил, ни желания куда-то ехать. Иначе я провела бы дома только три дня и не успела бы как следует восстановиться. В сборной с решением Захарова были согласны. Я осталась дома и целенаправленно готовилась к российскому этапу Кубка мира. Мне удалось восстановиться психологически, и теперь я снова готова к бою за малый Хрустальный глобус. Конечно, я следила, как проходила борьба в Пьончанге. Почему-то считала своим основным конкурентом Кати Вильхельм. А на первое место вышла Сандрин Байи. Думаю, шанс побороться за итоговую победу у меня есть – впереди еще два спринта. Но если не получится выиграть, я сильно не расстроюсь." (цитата)

0

45

Katty написал(а):

Честно, я не понимаю, как Гусева попала в основную сборную..Ни стрельбы, ни скорости

"У Натальи Гусевой глаза закрывались, а мишени нет"
Но как ни старались они бежать и стрелять, пусть даже «на зубах», видимо, организм не обманешь. Если в чистом беге все, кроме Гусевой и Чурина, свои показатели улучшили, то в стрельбе намазали по полной программе.

"Теперь сильнейших биатлонистов мира ждут в Ханты-Мансийске. Ошибки этого старта наши спортсмены и тренеры учтут и, будем надеяться,  исправят!"

0

46

Сразу приношу 1000 извинений, но сейчас я выражу свои эмоции:
" На колени смертные! Приклоняйтесь и трепещите! Бьёрндайлен - Чемпиоооон! Вот это скорость! Вот это стрельба! Нет слов просто! Даже не могу сейчас разговаривать!  :cool:

Свенсен потрепал нервишки, но я бы ему сейчас сказал:" Эй, сынок, не лезь вперёд батьки в пекло!"

0

47

«У наших биатлонистов есть большое отличие от спортсменов других европейских стран, - отметил Александр Тихонов. – Если тем достаточно сесть на самолет, и через час они будут дома, то россияне на дорогу с этапов Кубка мира теряют гораздо больше времени. Поэтому наши ребята не бывают дома по два-три месяца – это, конечно, очень тяжело с психологической точки зрения. Лично я был против того, чтобы после чемпионата мира наша четверка сильнейших биатлонистов-мужчин – Максим Чудов, Иван Черезов, Николай Круглов и Дмитрий Ярошенко – летели в Корею. Это было мое мнение. Если бы у нас кто-то боролся за победу в Кубке мира – тогда ладно. А тех, кто занимает второе место, никто не помнит.

0

48

После чемпионата мира в Остерсунде многие лидеры своих стран пропускали этап Кубка мира в Пхенчхане, дабы подготовиться к стартам в Ханты-Мансийске и Холменколлене.

Свендсен и Бьорндален отдохнули хорошо. Именно эти два скандинава начали методично улучшать время Ярошенко и Круглова, грамотно использовав промахи россиян на стрельбище (у Дмитрия 2 штрафных круга (1+1), у Николая 3 (1+2)). Норвежцы оба раза закрывали все мишени.

Казалось, помешать Уле-Айнару и Эмилю Хегле не сможет уже никто, но именно в последней группе бежали Маковеев, Чурин и Черезов. Все трое великолепно прошли первый круг и лежку. Затем из претендентов на победу выпал Чурин, не выдержав высокий темп гонки. А после стойки и Маковеев с Черезовым распрощались с мыслями о победе. Андрей допустил 1 промах, Иван и вовсе – три!

Оставив норвежцев в покое, Маковеев бросился в борьбу за третье место. Вместе с россиянином на бронзу претендовал чех Моравец. Запаса в 5 секунд Андрею с лихвой хватило, чтобы не упустить подиум в Ханты-Мансийске.

В результате Бьорндален еще более упрочил лидерство в Кубке мира, заняв первое место. Свендсен пришел вторым, а Маковеев - третьим.

0

49

Что касается хода, то тут вне конкуренции был Николай Круглов. На домашней трассе россиянин продемонстрировал шикарное время, «привезя» ногами Маковееву 14 секунд, Ярошенко  20 секунд, Бьорндалену 21, Свендсену все 25!   

От этого кому-нибудь легче стало? :D   :dontknow:

0

50

Dr. Критик написал(а):

От этого кому-нибудь легче стало?

Мне! МЫ ведь земляки.

0

51

Юля написал(а):

Мне! МЫ ведь земляки.

Везет тебе.Че-то, как-то, упустил я этот момент! Надо будет поболтаь с тобой на эту тему!  Давай после гонки?

0

52

Блин, все сводится к одному. Пока есть Нойнер, Байли, Хенкель, то хоть прогнозируй, хоть рассуждай....никогда не угадаешь кто победит . Остается только верить и надеяться.....

У Katty бы получилось эффектнее, но скажу я:"Биатлон не предсказуем!"

0

53

Кстати, сегодняшние гонки очень похожи друг на друга!
1) И там и там битва за первое место велась между "сильными мира сего"
2) И там и там победа была достигнута за счет высочайшей скорости после второго огневого рубежа
3) И там и там разница между первым и вторым местом составила 10 секунд
4) И там и там на третьем месте наши

0

54

Смотрю общий зачет у женщин и кажется мне, что Нойнер пошла на штурм Хенкель. Причем не детский штурм, от разницы очков не осталось и следа!

0

55

Альбина - молодец! Кто бы мог подумать, что она так быстро вернётся в элиту биатлона. Но Нойнер - нет равных.
В преследовании .....даже не могу представить, что будет. Битвище! Но для Лены трудновато будет одержать победу.

0

56

Все сражаются заочно друг с другом, и только Нойнер сама с собой. Сколько немка промажет на стойке? Один раз или два – борьба за подиум. Больше - за десятку сильнейших

0

57

Перед стартом Магдалены дистанцию прошли другие, не менее титулованные и красивые барышни. Сначала Альбина Ахатова задала высочайшую планку, ни разу не промазав на огневых рубежах, подкрепив это еще и отличной дистанционной скоростью. Затем целая плеяда немецких биатлонисток пыталась превзойти достижение россиянки. В их числе Глагов, Хитцер, Хенкель, Вильхельм, Бухольц. Однако время Альбины устояло.

Только великолепная Сандрин Байи сумела грамотно разложить силы по дистанции и обошла россиянку на финише на 5,9 секунды. А вот после француженки на авансцену вышла Нойнер. Сначала немка закрыла все 5 мишеней на лежке, а затем допустила всего 1 промах на стойке (и это имея 61% попадания в стрельбе стоя в среднем в течение сезона). Помешать выиграть Магдалене мог бы только Бьорндален, но он свое золото выиграл двумя часами ранее.

0

58

Да, в преследовании всё будет зависить от стрельбы сильнейших. Для Нойнер 4-е огневых рубежа - это много и Сандрин тоже может намазать. Тут шанс у Юрьевой, Ахатовой, Хенкель, Понца может отличиться.

0

59

Гусевой надо киллером подрабатывать...в биатлоне от неё всё равно никакого толку, а за определенную сумму..она могла бы сделать так, чтобы на пару-тройку лидеров женского мирового биатлона стало меньше, тем самым обеспечив победы нашим девушкам

(Черный юмор)  :D

Отредактировано Dr. Критик (2008-03-06 18:10:49)

0

60

Сегодня в Ханты-Мансийске стартовал восьмой этап Кубка мира, вновь собравший всех сильнейших биатлонистов. В отличие от Пхенчхана, который не раскритиковал только ленивый, в Югру все биатлонисты приезжают с удовольствием.

Российская, норвежская и немецкая команды традиционно живут в небольших уютных двухэтажных коттеджах. Если выйдешь на улицу, то сразу же попадешь на лыжню. Такой комфорт оценил даже лидер Кубка мира в общем зачете Уле-Айнар Бьорндален, который в Ханты-Мансийск приехал с честолюбивыми намерениями. Помешать норвежцу собрать урожай «Хрустальных глобусов» в общем зачете, спринте и гонке преследования под силу только Дмитрию Ярошенко (в преследовании, например, он отстает всего на 10 очков).

Хотя, по словам старшего, тренера мужской сборной России Владимира Аликина, Бьорндален все просчитывает до мелочей, чтобы заполучить очередные «глобусы».

«Оле-Эйнар же не железный, на протяжении сезона наши ребята на трассе не раз проносились мимо него. Но он все грамотно делает, специально не поехал в Корею, дал себе отдохнуть. И все же у Ярошенко есть шансы с ним побороться»,

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Результаты » Обсуждения