BIATHLON LOVERS

Объявление

Любишь биатлон? Не проходи мимо! Обсуждения, результаты гонок и много другой полезной и интересной информации. Просто нужно зайти в раздел "Регистрация" - и вы уже участник нашего форума! Дружелюбная обстановка обязательно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Новости » Расписание сезона 2012/2013


Расписание сезона 2012/2013

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

РАСПИСАНИЕ СЕЗОНА 2012/2013 (ВРЕМЯ МОСКОВСКОЕ)

Расписание этапа КМ в Хантах будет изменено

1 этап
24 ноября – 2 декабря, Эстерсунд, Швеция   
25 ноября, 18:30 – смешанная эстафета
28 ноября, 20:30 – индивидуальная гонка (мужчины)
29 ноября, 20:30 – индивидуальная гонка (женщины)
1 декабря,16:30 – спринт (женщины)
1 декабря, 19:30 – спринт (мужчины)
2 декабря, 15:30 – пасьют (женщины)
2 декабря, 17:30 – пасьют (мужчины)

2 этап
5-9 декабря, Хохфильцен, Австрия 
7 декабря, 14:30 – спринт (мужчины)
7 декабря, 17:30 – спринт (женщины)
8 декабря, 15:45 – пасьют (мужчины)
8 декабря, 18:00 – пасьют (женщины)
9 декабря, 14:15 – эстафета (мужчины)
9 декабря, 17:30 – эстафета (женщины)

3 этап
12-16 декабря, Поклюка, Словения 
13 декабря, 17:20 – спринт (мужчины)
14 декабря, 17:20 – спринт (женщины)
15 декабря, 15:45 – пасьют (мужчины)
15 декабря, 18:00 – пасьют (женщины)
16 декабря, 16:00 – масс-старт (женщины)
16 декабря, 18:00 – масс-старт (мужчины)

4 этап
1-6 января, Оберхоф, Германия 
3 января, 20:30 – эстафета (женщины)
4 января, 20:30 – эстафета (мужчины)
5 января, 17:30 – спринт (женщины)
5 января, 20:45 – спринт (мужчины)
6 января, 16:10 – пасьют (женщины)
6 января, 18:35 – пасьют (мужчины)

5 этап
8-13 января, Рупольдинг, Германия 
9 января, 21:15 – эстафета (женщины)
10 января, 21:15 – эстафета (мужчины)
11 января, 21:15 – спринт (женщины)
12 января, 20:30 – спринт (мужчины)
13 января, 16:00 – пасьют (женщины)
13 января, 18:30 – пасьют (мужчины)

6 этап
16-20 января, Антхольц, Италия 
17 января, 17:30 – спринт (женщины)
18 января, 17:30 – спринт (мужчины)
19 января, 14:45 – пасьют (мужчины)
19 января, 18:15 – пасьют (женщины)
20 января, 13:30 – эстафета (мужчины)
20 января, 17:15 – эстафета (женщины)

Чемпионат мира
6-17 февраля, Нове Место, Чехия 
7 февраля, 20:30 – смешанная эстафета
9 февраля, 16:00 – спринт (мужчины)
9 февраля, 19:15 – спринт (женщины)
10 февраля, 16:00 – пасьют (мужчины)
10 февраля, 19:15 – пасьют (женщины)
13 февраля, 20:15 – индивидуальная гонка (женщины)
14 февраля, 20:15 – индивидуальная гонка (мужчины)
15 февраля, 20:15 – эстафета (женщины)
16 февраля, 18:15 – эстафета (мужчины)
17 февраля, 15:00 – масс-старт (мужчины)
17 февраля, 18:00 – масс-старт (женщины)

7 этап
27 февраля – 3 марта, Холменколлен, Норвегия 
28 февраля, 17:00 – спринт (мужчины)
1 марта, 18:30 – спринт (женщины)
2 марта, 17:00 – пасьют (женщины)
2 марта, 18:45 – пасьют (мужчины)
3 февраля, 14:30 – масс-старт (мужчины)
3 февраля, 18:00 – масс-старт (женщины)

8 этап
4-10 марта, Сочи, Россия 
7 марта, 15:15 – индивидуальная гонка (женщины)
7 марта, 18:30 – индивидуальная гонка (мужчины)
9 марта, 16:00 – спринт (мужчины)
9 марта, 19:00 – спринт (женщины)
10 марта, 15:30 – эстафета (мужчины)
10 марта, 18:30 – эстафета (женщины)

9 этап
11-17 марта, Ханты-Мансийск, Россия 
14 марта, 16:15 – спринт (женщины)
15 марта, 16:00 – спринт (мужчины)
16 марта, 14:30 – пасьют (женщины)
16 марта, 16:30 – пасьют (мужчины)
17 марта, 13:30 – масс-старт (женщины)
17 марта, 16:30 – масс-старт (мужчины)

0

2

Светлана Слепцова: ответ общественному хамству
Честно говоря, читая комментарии и отзывы насчет выступления Светы в спринте на самых разных сайтах и форумах, я долго терпела. Но терпение мое лопнуло. Сейчас вы можете закидать меня помидорами, много раз со мной не соглашаться и всё прочее, но всё же я скажу.
Я не буду сейчас здесь говорить о своей личной симпатии к этой спортсменке, ведь по сути история показывает, что подобная ситуация не уникальна в нашей спортивной стране.
Замечу, что грязью Светлану поливали еще до старта сезона, припоминая ей весь прошлый.  Но о прошлом сезоне говорить не буду, потому как чашу моего терпения переполнили именно комментарии после спринта.
Да, 72 место, мягко говоря, не самый лучший результат для такой спортсменки как Света, которая уже доказывала, что способна показывать самые высокие результаты. Но давайте не будем забывать, что спортсменка перенесла тяжелую операцию на колене, которая явно было тяжелее, чем у Жени Устюгова. Я внимательно следила через СМИ за тренировочным процессом Светланы и было очевидно, что предсезонка проходит тяжело, восстановление явно не идет на пользу подготовке. Но на контрольных стартах Света была одной из лучших, и Пихлер просто по спортивному принципу поставил ее в гонку. Гонка не получилась.  Но товарищи, это первый старт сезона! О каких выводах можно говорить? Если все мы знаем, как Света хотела показать результат!  Возможно, именно этот азарт и погубил ее: начала быстрее своей готовности, нагрузила ногу, а эта боль в колене сказалась и на стрельбе: очень сложно сосредоточиться, когда отвлекает боль.
Да, результат не дал повода для радости. Но этот результат не дает никому права выливать на Светлану, простите, ведра с помоями, уже не контролируя собственных высказываний! Вы меня простите, но я сейчас буду приводить в примеры лишь то, что читала сама:
Это же надо было додуматься и написать, что Света «спит с Пихлером». Люди, одумайтесь! Не делайте из такого замечательного вида спорта как биатлон корзину для сплетен! Это каким же нужно быть человеком, чтобы нести такую чушь! Неужели вам так хочется придумать отвратительное оправдание ее присутствия в сборной вместо того, чтобы найти реальную причину! Света уже доказывала, что способна выступать много лучше, она тренируется с полной самоотдачей! Когда вы критиковали Анну  Богалий, вы и ее в постель к нашему немцу уложили? Или, может быть к Прохорову?
Идем дальше. Что ни гляну, везде вижу: «секси», «секси»… Нет повода облить грязью? Так мы старое припомним! Да и самое главное. Что было бы что припоминать: ни к чему не обязывающую и ничего не значащую надпись на тренировочной форме!  А сколько недовольства по поводу ее фотосессий!
Знаете, это уже переходит все границы! Всё, что я читаю, вызывает ужас! Куда катится наша культура болельщика? Неужели трудно поддержать спортсменку в трудную минуту ну или хотя бы корректно и по делу выражать свое недовольство! Так нет же, мы придумаем того, чего нет, найдем причины в том, в чем их нет,  мы смешаем человека с грязью!
Теперь касаемо IBU. Решение на предстоящий этап Пихлер уже озвучил: состав будет тот же. Одна гонка – не показатель. Что будет дальше – решать, слава Богу, не нам. Но, ИМХО, каждый спортсмен уникален. Мы имеем пример Булыгиной, которую сломало недоверие тренеров. А Светлана – не менее эмоциональный и чувствительный человек, и не исключено, что КИБУ просто-напросто погубит всё, что в ней есть.  Хотя неоднократно разными специалистами отмечалось, что Слепцова очень талантлива и способна быстро набирать форму.
Впрочем, я отошла от темы. Целью сего блога было немного другое. Хотелось бы, что все те, кто позволяет себе в адрес Светы, да и вообще кого-быто ни было, хамские, жестокие высказывания, хоть немного одумались.  Хочется верить, что Светлана больше не читает подобные комментарии.
Спасибо за внимание. Всем Пис.
Таня Кузьмичева

0

3

sportuliya написал(а):

Светлана Слепцова: ответ общественному хамству
Честно говоря, читая комментарии и отзывы насчет выступления Светы в спринте на самых разных сайтах и форумах, я долго терпела. Но терпение мое лопнуло. Сейчас вы можете закидать меня помидорами, много раз со мной не соглашаться и всё прочее, но всё же я скажу.
Я не буду сейчас здесь говорить о своей личной симпатии к этой спортсменке, ведь по сути история показывает, что подобная ситуация не уникальна в нашей спортивной стране.
Замечу, что грязью Светлану поливали еще до старта сезона, припоминая ей весь прошлый.  Но о прошлом сезоне говорить не буду, потому как чашу моего терпения переполнили именно комментарии после спринта.
Да, 72 место, мягко говоря, не самый лучший результат для такой спортсменки как Света, которая уже доказывала, что способна показывать самые высокие результаты. Но давайте не будем забывать, что спортсменка перенесла тяжелую операцию на колене, которая явно было тяжелее, чем у Жени Устюгова. Я внимательно следила через СМИ за тренировочным процессом Светланы и было очевидно, что предсезонка проходит тяжело, восстановление явно не идет на пользу подготовке. Но на контрольных стартах Света была одной из лучших, и Пихлер просто по спортивному принципу поставил ее в гонку. Гонка не получилась.  Но товарищи, это первый старт сезона! О каких выводах можно говорить? Если все мы знаем, как Света хотела показать результат!  Возможно, именно этот азарт и погубил ее: начала быстрее своей готовности, нагрузила ногу, а эта боль в колене сказалась и на стрельбе: очень сложно сосредоточиться, когда отвлекает боль.
Да, результат не дал повода для радости. Но этот результат не дает никому права выливать на Светлану, простите, ведра с помоями, уже не контролируя собственных высказываний! Вы меня простите, но я сейчас буду приводить в примеры лишь то, что читала сама:
Это же надо было додуматься и написать, что Света «спит с Пихлером». Люди, одумайтесь! Не делайте из такого замечательного вида спорта как биатлон корзину для сплетен! Это каким же нужно быть человеком, чтобы нести такую чушь! Неужели вам так хочется придумать отвратительное оправдание ее присутствия в сборной вместо того, чтобы найти реальную причину! Света уже доказывала, что способна выступать много лучше, она тренируется с полной самоотдачей! Когда вы критиковали Анну  Богалий, вы и ее в постель к нашему немцу уложили? Или, может быть к Прохорову?
Идем дальше. Что ни гляну, везде вижу: «секси», «секси»… Нет повода облить грязью? Так мы старое припомним! Да и самое главное. Что было бы что припоминать: ни к чему не обязывающую и ничего не значащую надпись на тренировочной форме!  А сколько недовольства по поводу ее фотосессий!
Знаете, это уже переходит все границы! Всё, что я читаю, вызывает ужас! Куда катится наша культура болельщика? Неужели трудно поддержать спортсменку в трудную минуту ну или хотя бы корректно и по делу выражать свое недовольство! Так нет же, мы придумаем того, чего нет, найдем причины в том, в чем их нет,  мы смешаем человека с грязью!
Теперь касаемо IBU. Решение на предстоящий этап Пихлер уже озвучил: состав будет тот же. Одна гонка – не показатель. Что будет дальше – решать, слава Богу, не нам. Но, ИМХО, каждый спортсмен уникален. Мы имеем пример Булыгиной, которую сломало недоверие тренеров. А Светлана – не менее эмоциональный и чувствительный человек, и не исключено, что КИБУ просто-напросто погубит всё, что в ней есть.  Хотя неоднократно разными специалистами отмечалось, что Слепцова очень талантлива и способна быстро набирать форму.
Впрочем, я отошла от темы. Целью сего блога было немного другое. Хотелось бы, что все те, кто позволяет себе в адрес Светы, да и вообще кого-быто ни было, хамские, жестокие высказывания, хоть немного одумались.  Хочется верить, что Светлана больше не читает подобные комментарии.
Спасибо за внимание. Всем Пис.
Таня Кузьмичева

Для фотографий и текстов на форуме есть другие темы, тут обсуждения не ведутся!

Обсуждения результатов: Обсуждения

Фото -  в галерее либо в персональных темах биатлонистов

0


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Новости » Расписание сезона 2012/2013