BIATHLON LOVERS

Объявление

Любишь биатлон? Не проходи мимо! Обсуждения, результаты гонок и много другой полезной и интересной информации. Просто нужно зайти в раздел "Регистрация" - и вы уже участник нашего форума! Дружелюбная обстановка обязательно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Опросы » Стрельба или бег???


Стрельба или бег???

Сообщений 1 страница 28 из 28

Опрос

Что важно:быстрый бег или чистая стрельба?
Чистая стрельба

35% - 6
Быстрый бег

64% - 11
Голосов: 17

1

Помимо того, что надо чисто отстреляться, нужно и быстро бегать, чтобы быть сильнейшим. Но что же все-таки важно???

0

2

Смотря какого спортсмена рассматривать. Нойнер, Бьёрдален, Свендсен, Байи, Хенкель, Грайс, Чудов - это те спорсмены, которые могут побеждать и со штрафными кругами. Так получается для этих спортсменов скорость - это главное.

0

3

Биатлон- это сочетание скорости и стрельбы. Не достаточно чисто отстрелять, нужно иметь хорошие скоростные показатели. Но и стрельба тоже важна. В этом-то и непредсказуемость биатлона!

0

4

Бег...
На примере обладательницы Кубка Мира 07-08 это четко видно. В статистике стрельбы Нойнер на 70(!!!) месте. Из 85-ти человек %-)

0

5

Dr. Критик написал(а):

Очень много хорошо стреляющих биатлонистов, но редко кому это помогает... И зря говорят " в ногах правды нет"   
Так что, "на горе Олимпе"... в основном царствуют очень быстрые мальчики и девочки, такие как: Бьёрндайлен, Чудов, Нойнер, Байли и Юрьева...........и т.д
Хотя, в идеале,  нужна скорость+стрельба! ( это и ежу понятно )

Верно подметил! Недостаточно точнго стрелять, нужно и скорость хорошую иметь. Яркий пример - Максим Максимов. Ведь на ЧМ ему именно скорости не хватало!

0

6

Посмотрите на Нойнер, Чудова, им и штрафные круги не помеха на пути к пьедисталу!

0

7

Согласна с Dr.Критиком! еще смотря в каком виде биатлона, если в спринте то бег конечно играет огромную роль, если в индивидуалке, то стрельба.

0

8

А я согласна с ходом!!!!
как прошел так и получил!!!

0

9

Конечно бег важнее... Вряд ли кто-то будет спорить.
Но в моем понимании это уже немного не тот биатлон, ибо пофиг (ровным счетом) как ты стреляешь, если ты можешь отыграть это ногами...

0

10

Да биатлон не становится не таким, немного пропадает азарт когда знаешь что все может решиться в пользу ног!

0

11

Позвольте с Вами не согласиться! Азарт от этого не пропадает! На сегодняшний день нет основного поголовного лидера! Каждая гонка, как рулетка! (для меня по-крайней мере) (Пример, прошлогодний чемпионат мира Максим Максимов в индивидуалке выиграл за счет чистой стрельбы!)Поэтому выиграть одними ногами гонку практически невозможно!!! (кроме спринта)

0

12

Юта, нельзя с тобой не согласиться, но всеже когда ты видишь что кто-то из самых быстроходных допустил один промах, судьба первого места почти всегда определена.

0

13

Повторяться не буду!!! (сегодня в ряду быстроходных прибывает...)

0

14

Статейка в тему)))

Немецкие ученые считают, что скорость бега на трассе важнее, чем стабильная стрельба
Немецкие ученые Маркус Бальтцер и Андреас Уолтер провели исследование, в ходе которого пытались выяснить, что больше влияет на результат в соревнованиях по биатлону: стрельба или бег по трассе.
В результате исследования ученые пришли к выводу, что в биатлоне, в трансляциях которого телекомпании уделяют большую часть времени борьбе на стрельбищах, скорость бега является главной определяющей хорошего результата. Особенно ярко это выражается в тех дисциплинах, в которых за промахи на рубеже спортсмены отправляются на штрафной круг. Быстрые гонщики преодолевают дополнительный круг за 25 секунд и за счет высокой скорости нивелируют промахи.
В качестве примера исследователи приводят успехи нестабильного в стрельбе Оле-Эйнара Бьорндалена, а также третье место Магдалены Нойнер в спринте на чемпионате мира, когда немка смогла попасть на подиум с четырьмя промахами на огневых рубежах, сообщает Biathlon2b.

0

15

Интересненькая статейка....

0

16

Юта написал(а):

Пример, прошлогодний чемпионат мира Максим Максимов в индивидуалке выиграл за счет чистой стрельбы

Это та дисциплина, в которой важна чистая стрельба. Но и бежать тоже быстро надо

+1

17

В спринте, я считаю, важна скорость передвижения по трассе. В индивидуалке- как бы ты быстро не бегал, отыграть 3-4 минуты трудно.

0

18

Екатерина Юрьева, выигравшая вчерашний спринт(с одним промахом опередила сразу 4-х биатлонисток, отстрелявших на 0), подкрепляет мое мнение о том, что в спринте куда важнее скорость, чем стрельба!

0

19

На мой взгляд важно и быстро бегать, и чисто стрелять

0

20

Конечно идеально метко качественно стрелять и при этом иметь хорошую скорость.Но мы с вами регулярно видим как из-за хорошей быстрой скоростью потом вылазит к сожелению не совсем качественная стрельба. Это как  и у нас простых смертны бывают именно те дни когда получается всё на все 100% так и у наших спортсменов.

0

21

Я   ДУМАЮ  БЕГ   ,  НАГЛЯДНЫЙ   ПРИМЕР   ЛЕНА   НОЙНЕР

0

22

бег вот Нойнер стреляет не очень а какие результаты

0

23

Мне кажется нужно и то и другое

0

24

я не знаю, но мне кажется стрельба важнее. конечно и хорошая стрельба и быстрый бег друг другу не мешают. но вы только посмотрите, сколько раз провальная стрельба портила самым быстрым результаты. и тем более биатлон он тем и хорош, что в нем есть стрельба, если важнее бег - почему бы тогда за лыжные гонки не поболеть?

0

25

taIrine853
По поводу того, что биатлон тем и хорош, что в нём есть стрельба, это я согласна.
В индивидуалке однозначно - стрельба важнее. Но я могу привести примеры, когда при хорошей стрельбе была плохая скорость. Вспомним ЧМ-2008, а именно, Максимова. Стрелял отменно, но скорость была плохая. Будь скорость у него повыше, он бы в индивидуалке тогда занял бы, может быть, первое место.
Вспоминаю Романову в эстафете в этом сезоне. Стреляла очень хорошо, но потом было западение.
Бергман во вчерашнем спринте... Лучше всех отстрелял, а опередить Устюгова, у которого было три промаха, не смог.

Теперь о скорости.
Вспоминаю Чудова, его прошлые сезоны. Для него штрафной круг был всё равно, что пять закрытых мишеней. Отношу сюда же Нойнер и Слепцову. Нойнер вообще в одном сезоне умудрилась занять второе место с четырьмя промахами. Был год, когда Ларс Бергер смог выиграть гонку с тремя промахами. Так что скорость всё-таки поважнее. Хорошая стрельба для нервов получше  :D (шучу, конечно)

0

26

Я не спорю бежать быстро это важное преимущество. Но чисто стрелять тоже нужно. Ведь если спортсмен допускает четыре промаха на одном из рубежей (что сделал Свендсен в последней гонке) для него гонка уже потеряна. Я не спорю быстроногие могут отыграть один или два промаха, но больше... :dontknow:  Такое подсилу разве что Ларсу Бергеру!

0

27

Katty написал(а):

В индивидуалке однозначно - стрельба важнее. Но я могу привести примеры, когда при хорошей стрельбе была плохая скорость. Вспомним ЧМ-2008, а именно, Максимова. Стрелял отменно, но скорость была плохая. Будь скорость у него повыше, он бы в индивидуалке тогда занял бы, может быть, первое место.
Вспоминаю Романову в эстафете в этом сезоне. Стреляла очень хорошо, но потом было западение.
Бергман во вчерашнем спринте... Лучше всех отстрелял, а опередить Устюгова, у которого было три промаха, не смог.
Теперь о скорости.
Вспоминаю Чудова, его прошлые сезоны. Для него штрафной круг был всё равно, что пять закрытых мишеней. Отношу сюда же Нойнер и Слепцову. Нойнер вообще в одном сезоне умудрилась занять второе место с четырьмя промахами. Был год, когда Ларс Бергер смог выиграть гонку с тремя промахами. Так что скорость всё-таки поважнее. Хорошая стрельба для нервов получше   (шучу, конечно)

я не спорю все многое зависит от вида гонки. номеня никто не переубедит что стрельба важнее. и уж тем более куда интересней. есть конечно те счастливчики, которые могут отыгратьпромахи на лыжне, но таких единицы.

0

28

Ну с одной стороны стрельба. а если посмотреть на Нойнер и Свендсена, то они себе с промахими могут обеспечеть победу. и я помну гонку когда Устюгов с 3-мя промахами выграл.

0


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Опросы » Стрельба или бег???