BIATHLON LOVERS

Объявление

Любишь биатлон? Не проходи мимо! Обсуждения, результаты гонок и много другой полезной и интересной информации. Просто нужно зайти в раздел "Регистрация" - и вы уже участник нашего форума! Дружелюбная обстановка обязательно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Биатлонисты » Magdalena Neuner


Magdalena Neuner

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Магдале́на Но́йнер   (нем. Magdalena Neuner; 9 февраля 1987, Гармиш-Партенкирхен) — немецкая биатлонистка, является шестикратной чемпионкой мира по биатлону (2007 год — победы в спринте, гонке преследования и эстафете, 2008 год — в смешанной и 4х6 км эстафетах, а также масс-старте).

Спортивная карьера

Впервые в биатлонную секцию Магдалену привели родители в возрасте девяти лет, где ей сразу же очень понравилось. Уже тогда проявился её талант, но решение серьёзно сконцентрироваться на спортивном поприще было принято уже в шестнадцатилетнем возрасте, после окончания школы. Результаты на младших уровнях биатлонной соревновательной иерархии не заставили себя ждать: Магдалена является семикратной чемпионкой мира по биатлону среди молодёжи и многократной победительницей национальных молодёжных первенств по биатлону в Германии. В 2005 году в Германии спортивными журналистами она была признана спортсменкой-юниором года. Эти успехи открыли ей дорогу во второй по важности эшелон мирового биатлона — соревнования Кубка Европы. В сезоне 2005/06 гг. Магдалена выиграла три этапа Кубка Европы (итоговое пятое место в общем зачёте) и стала бронзовым призёром чемпионата Европы 2006 года в эстафете. Победы в Кубке Европы позволили главному тренеру немецкой национальной команды Уве Мюссигангу выставить спортсменку на Кубок мира.

Дебют Магдалены Нойнер в Кубке мира состоялся 13 января 2006 года, как резервистки вместо временно выбывшей из строя Уши Дизль. Первая гонка, спринт в немецком Рупольдинге, оказалась для неё неудачной — 41-ое итоговое место без зачётных очков в общем зачёте Кубка мира. Но несколько недель спустя, 16 марта 2006 года в финском Контиолахти, Магдалена сумела финишировать четвёртой.

В следующем сезоне, 5 января 2007 года, выиграла свою первую гонку — спринт на 7,5 км. Отличительным стилем Магдалены на начало сезона 2006/07 являлся очень быстрый ход по трассе, но неуверенная стрельба, в особенности из положения «стоя». Поэтому многие спортивные комментаторы и специалисты считают её прямой «наследницей» Уши Дизль, выдающейся немецкой биатлонистки, обладавшей теми же особенностями. Хотя по этому поводу Магдалена лично заметила: «Каждый человек неповторим. Я не буду второй Уши Дизль, а буду первой Магдаленой Нойнер». Однако к концу сезона спортсменке удалось значительно улучшить свои стрелковые показатели и выиграть ряд гонок на Чемпионате мира по биатлону и двух последних этапах Кубка Мира 2006/07 года. Как результат, в начале 2007 года в Германии Магдалена Нойнер была признана лучшей спортсменкой в зимних видах спорта по итогам сезона 2006/07 и вошла в признанную лучшей спортивную команду (женская немецкая биатлонная команда в эстафете). В конце 2007 года немецкие спортивные журналисты выбрали её лучшей спортсменкой Германии за весь год.

Помимо биатлона, Магдалена увлекается музыкой (игрой на арфе), мотоциклами и рукоделием. Официально она числится служащей таможни. Помимо родного немецкого, владеет английским языком. Среди болельщиков, спортивных журналистов и коллег-спортсменов она известна под уменьшительным именем «Лена» и имеет прозвище «Shooting star», само по себе являющееся игрой слов: на английском языке это словосочетание имеет значение «метеор», а дословно переводится как «стреляющая звезда» — что вполне точно отражает род занятий и восприятие болельщиками Магдалены.

Личные данные

Рост: 165 см
Вес: 56 кг
Процент попадания при стрельбе из положения «лёжа»: 87
Процент попадания при стрельбе из положения «стоя»: 56

Отредактировано Dr. Критик (2008-03-07 18:39:00)

0

2

Шестикратная чемпионка мира немка Магдалена Нойнер, ставшая на минувшей неделе обладательницей «Большого хрустального глобуса», не теряет мотивации для продолжения своей карьеры. 21-летняя спортсменка намерена завоевать олимпийскую медаль.

«Мои цели постоянно меняются, - заявила Нойнер в интервью Biathlonworld.com.   - Когда я была моложе, я мечтала стать членом сборной и выступать на Кубках мира, стать популярной, раздавать автографы. Когда я этого достигла, у меня появились новые цели: медаль чемпионата мира, победа в общем зачете Кубка мира, олимпийская медаль».

Сейчас у Нойнер непокоренной осталась только одна вершина - Олимпийские игры. «Я надеюсь, что останусь мотивированной еще очень долгое время. Хочу побывать на двух Олимпиадах, и только потом уйти, - сказала она. - Я ведь женщина, и мне нужно будет подумать о детях. Я хочу иметь детей, но не в 35 лет».

Залогом своего раннего успеха немецкая биатлонистка считает талант и упорные тренировки с самого детства. «Я начала заниматься биатлоном, когда мне было девять лет, - рассказала она. - А Мартина Глагов, например, - только в 14, так что у меня есть пять лет дополнительного опыта. Сейчас детский и юношеский биатлон в мире находится на очень хорошем профессиональном уровне. Очень много талантов в Германии, Норвегии и России. Когда-нибудь они тоже смогут выиграть Кубок мира».

По мнению Нойнер, помимо таланта спортсмен должен обладать твердым характером и волей к победе. «Чтобы чего-то достичь, у тебя должны быть амбиции и бойцовский дух, - считает немка. - Хотя амбиции - не очень хорошее слово. Лучше сказать твердый характер. Ты должен быть готов бежать даже тогда, когда это станет невероятно тяжело. Ведь это вовсе не удовольствие - пробегать по 30-40 километров каждый день на летних тренировках».

«Много профессионалов имеют возможность добиться успеха. Мне повезло, у меня есть талант.

0

3

Вообще-то я частенько была на несколько шагов впереди остальных. Мне всегда было нужно больше, чем другим, и мои цели всегда были более высокими. Так, когда мне было 13, я уже знала, что буду профессиональной спортсменкой. А учителя смеялись надо мной и говорили: "Мало ли кто хочет быть поп-звездой или известным спортсменом". А в 16 я уже одержала две победы на юношеском чемпионате мира. Никто не сомневается, что я всегда была хорошей лыжницей. И, хотя вы можете мне не верить, я всегда была и хорошим стрелком. Меня и саму немного смущает моя молодость. Иногда я просыпаюсь и думаю: то, что со мной происходит, не может быть правдой. И я очень благодарна судьбе за то, что смогла увидеть и пережить.

0

4

А вообще,Лене стрельба не всегда и мешает. Она со своей скоростью вполне может себе позволить несколько промахов!

0

5

А мне она больше всего нравится из сбороной Германии, самая обаятельная. Стрельба действительно хромает, но все равно она лучше чем эта красноволосая Кати.

0

6

GiRl написал(а):

но все равно она лучше чем эта красноволосая Кати.

Я не в обиду......а интересно чем же она лучше?
Я тоже большой поклонник Магдалены Нойнер и мне очень интересно Ваше мнение, т.к моя симпатия основывается в основном на её красоте, а как к спортсменке у меня есть к ней несколько претензий

0

7

Dr. Критик написал(а):

моя симпатия основывается в основном на её красоте, а как к спортсменке у меня есть к ней несколько претензий

И в чём же заключаются эти претезии?

0

8

Юля написал(а):

И в чём же заключаются эти претезии?

Я не знаю, Юля, как это объяснить.....
Но когда ты лидируешь в масс-старте, например,....и отрыв впечатляющий (секунд 30-40).......ну, просто нельзя допускать 3-4 промаха на последнем рубеже и отдавать победу!
А у Магдалены...стрельба - "заколдованный круг" какой-то!
Для неё гонка превращается в своеобразную лотерею
Скорость её не подведет никогда, а вот стрельба.......все-таки это биатлон, а не лыжи
Я не знаю, что ....но надо что-то делать со стрельбой?.....но не верю я , что её никак нельзя наладить!

Но все равно я восхищаюсь ею! Магдалена Нойнер - СУПЕР! ( еще и симпатяшка)

0

9

.

0

10

.[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=wAtFe6mti5I&feature=related[/youtube]

0

11

"Молодо-зелено", так вроде говорится. Это к слову о нестабильной стрельбе. Ей же всего 21, и все у нее еще впереди. Опыт дело времени, которого у Лены еще много.

0

12

Мое мнение - надо сборной Германии менять Мюсиганга. Из него очень плохой тренер и он просто разваливает команду!
А Леночка Нойнер молодец конечно! НО стрельба ее убивает. Скорость просто потрясающая!!!
Жаль, что на этих этапах она так мало выступает. С ней гонка всегда интереснее!!

0

13

После того, как она в прошлом году отзывалась о нашей сборной, у меня изменилось отношение к Нойнер... В худшую сторону. И этот сверхбыстрый бег с победами после 2-3 штрафных кругов заставляет задуматься...)

0

14

Стрекоза написал(а):

И этот сверхбыстрый бег с победами после 2-3 штрафных кругов заставляет задуматься...)

Уж не колбаски стали причиной?? )))  :D

0

15

Стрекоза написал(а):

После того, как она в прошлом году отзывалась о нашей сборной, у меня изменилось отношение к Нойнер...

Нойнер  в резкой форме высказалась по поводу российских биатлонистках, подозреваемых в применении допинга.

Перед чемпионатом мира нескольких немецких биатлонистов обвиняли, как выяснилось позже безосновательно, в употреблении допинга. На этот раз трое российских спортсменов попали в такую же ситуацию. Но на этот раз все выглядит более серьезно.
- Между двумя этими инцидентами есть различие, - рассказала Нойнер Spox.com. – В отличие от нас, русские все-таки на чем-то попались, раз началось такое серьезное разбирательство. Это, безусловно, вредит репутации спорта, с другой стороны, хорошо, что это случилось – наконец-то кого-то поймали.

Как вы относитесь к случившемуся?
- Я разочарована и в каком-то смысле рассержена. Мы с ними соревновались, поздравляли с победами, стояли вместе на подиуме. Сейчас при мыслях об этом меня тошнит.

Правилна лена сказала

0

16

Стрекоза написал(а):

И этот сверхбыстрый бег с победами после 2-3 штрафных кругов заставляет задуматься...)

Задумаца о чем что Лена классная Биатлонистка

Отредактировано Лео (2011-12-02 20:36:13)

0

17

.

0

18

Я вообще восхищаюсь Магдаленой. в свой то 23 года она уже 2-х кратная олимпийская чемпионка:-) ей светит очень хорошое и медальное будущие:)

0

19

очаровательная женщина Магдалена
http://s39.radikal.ru/i085/1104/6c/5f51b22c2df9.jpg
http://i082.radikal.ru/1104/a8/71edcdd1dc6a.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1104/b6/6c2d2b1f4f5c.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/1104/df/b8491ca7586a.jpg
и это наверное с мамой
http://s51.radikal.ru/i133/1104/01/a79298b86737.jpg

0


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Биатлонисты » Magdalena Neuner