BIATHLON LOVERS

Объявление

Любишь биатлон? Не проходи мимо! Обсуждения, результаты гонок и много другой полезной и интересной информации. Просто нужно зайти в раздел "Регистрация" - и вы уже участник нашего форума! Дружелюбная обстановка обязательно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Гонки » Масс-старт


Масс-старт

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Масс-старт
Самая зрелищная дисциплина в биатлоне, одновременный старт 30 лучших спортсменов согласно текущему общему зачету Кубка мира. Официально признан как дисциплина биатлона с 1998 г. На Чемпионате мира к участию в масс старте допускаются все призеры личных гонок за предыдущие дни соревнования, остальных участников набирают из числа лучших в общем зачете Кубка мира. Как и в спринте, за каждый допущенный на огневом рубеже промах спортсмен обязан пройти штрафной круг сразу же после окончания стрельбы. У мужчин 15 км, у женщин 12,5 км.Спортсмен пробегает 5 кругов и четырежды останавливается на огневом рубеже(2 раза лежа, 2 раза стоя)

0

2

МАСС-СТАРТ  это  КРУТО . В  начале   гонки   одна   куча   мала!!!

0

3

На счет кучи-малы это правда. Они постоянно наступают друг другу на лыжи!
Знаю только одно спортсмена, который ненавидит эти гонки, но с периодичностью их выигрывает, это:
Уле-Айнэр Бьёрндален!
Последите за ним в самом начале и увидите, как он нервничает, когда рядом с ним кто-нибудь едет рядом.

0

4

По прошествии двух масс-стартов в Антерсельве, я лично, поражена тремя участниками.
Это Тура Бергер - нет, тут только респект и уважуха, просто героиня, как она красиво всех сделала - любо-дорого посмотреть.
Это Бьёрн Ферри - тоже герой (блин, ну откуда силы у него взялись?!) красиво он обошел Даниэля и Антошку...
Ну и конечно же Антон Шипулин - вот уж кто показал волю к победе и у кого рука на стрельбище не дрогнула. Молодец, Антошка!!!
Хотя бронза Шипулина для нас, я считаю, стоит и золота Бергер и серебра Ферри...

0

5

Катюшка написал(а):

Это Тура Бергер - нет, тут только респект и уважуха, просто героиня, как она красиво всех сделала - любо-дорого посмотреть.

:cool: Тура видно хорошо обозлилась после неудачи в эстафете. Финиш просто шикарный был

0

6

Элис написал(а):

Тура видно хорошо обозлилась после неудачи в эстафете

Да уж было из-за чего обозлиться. Эстафету она просто бездарно завалила, даже жаль было остальных "неперспективных" (как их назвал Губерниев) норвежек...

0

7

Катюшка написал(а):

Эстафету она просто бездарно завалила, даже жаль было остальных "неперспективных" (как их назвал Губерниев) норвежек...

5 штрафных кругов намотать- кошмар %-) уж если и не выиграть наверное хотелось, то по крайней мере на пъедестале стоять уж точно. Губерниев несколько перлов даже сказал :D правда память шутка такая- не помню

0


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Гонки » Масс-старт