BIATHLON LOVERS

Объявление

Любишь биатлон? Не проходи мимо! Обсуждения, результаты гонок и много другой полезной и интересной информации. Просто нужно зайти в раздел "Регистрация" - и вы уже участник нашего форума! Дружелюбная обстановка обязательно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Биатлонисты » Michael Greis


Michael Greis

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ми́хаэль Грайс (нем. Michael Greis; 18 августа 1976, Фюссен, ФРГ) — немецкий биатлонист. Трёхкратный олимпийский чемпион.

Принимал участие в Чемпионате мира в 2004 в Оберхофе, где стал золотым призёром в составе германской команды на эстафете 4x7,5 км. На Чемпионате мира 2005 в Хохфильцене выиграл серебряную медаль в индивидуальной гонке на 20 км и бронзовую медаль в смешанной эстафете. В феврале 2005 выиграл свою первую гонку кубка мира в итальянском городе Сан-Сикарио. Стал обладателем большого «Хрустального глобуса» в сезоне 2006/2007.

Самый крупный успех в карьере Грайса случился 11 февраля 2006, когда он на Зимних Олимпийских играх 2006 в Турине стал чемпионом в индивидуальной гонке на 20 км. Вторую золотую медаль он завоевал 21 февраля в составе немецкой эстафеты, в которой также участвовали Рикко Гросс, Михаэль Рёш и Свен Фишер, опередив команды России и Франции. 25 февраля Михаэль Грайс выиграл гонку масс-старта на 15 км, опередив поляка Томаша Сикору и норвежца Уле-Эйнара Бьёрндалена. Таким образом он стал первым немецким спортсменом, когда-либо становившимся трёхкратным олимпийским чемпионом в ходе одних и тех же Олимпийских игр. На Зимних Олимпийских играх 2006 он стал вторым по успеху спортсменом после корейца Ан Хьюн-Соо, который трижды выиграл «золото» и один раз «бронзу». За успехи на Олимпийских играх Михаэль Грайс в конце года был избран спортивными журналистами Германии спортсменом года 2006.

0

2

Имя Михаэль- Грайс! Страна- Германия. Дата рождения-1976-08-18. Рост-177. Вес-72.  Место рождения-Fuessen,Gеr Место жительства- Nesselwand,GER. Языки-английский. Профессия-военный. Статус-встречается с Катрин Хитцер. Первый год в биатлоне-1989. Вебсайт-www.michael-greis.de. Ружье- Anschutz.Лыжи- Madshus. Перчатки- Röckl. Очки-Rudy Projest. Лыжные палки-Exel. Костюм- Adidas

0

3

Михаэль относится к разряду тех спортсменов,чей рост результатов не столь стремителен,а достижения приходят постепенно. Дебютировал Михи в 24 года,место в команде завоевал через год. Места во второй десятке не дали возможнось Михи попасть в олимпийскую четверку немцев на олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Но через год Михи не только дважды понимается на подиум в Форт Кенте и Поклюке,но и впервые в составе эстафетной команды становится чемпионом мира дома в Оберхове. В сезоне04/05 Михи выигрывает серебро чемпионата мира в гонке на 20км.в Хохфильцене. А чуть ранее Михаэль одержал первую индивидуальную победу на Кубке мира на предолимпийской неделе в Сан Сикаро. Эти результаты позволили Михи войти в первую десятку мирового биатлона. По окончании сезона атлет поднял над головой малый хрустальный глобус за лучшие результаты в индивидуальной гонке. Сезон 04/05 он завершил на девятом месте в генеральной классификации. Достижения:3-кратный чемпион мира.3-кратный олимпийский чемпион. Обладатель кубка мира. 11 побед на этапах кубка мира, 10 вторых мест на этапах Кубка мира. 8 третьих мест на этапах Кубка мира.

0

4

Грайс классный, похож на мишку-гамми! :blush:
Из них с Катрин Хитцер получится отличная семья!!! :)

0


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Биатлонисты » Michael Greis