BIATHLON LOVERS

Объявление

Любишь биатлон? Не проходи мимо! Обсуждения, результаты гонок и много другой полезной и интересной информации. Просто нужно зайти в раздел "Регистрация" - и вы уже участник нашего форума! Дружелюбная обстановка обязательно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Биатлонисты » Фруде Андресен и Гунн Маргит Андреассен


Фруде Андресен и Гунн Маргит Андреассен

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Фру́де А́ндресен родился 9 сентября 1973 года в голландском городе Роттердам — успешный норвежский биатлонист, олимпийский чемпион, двухкратный чемпион мира по биатлону.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/0/09/Frode_Andresen_Rus.jpg/200px-Frode_Andresen_Rus.jpg

С детства Фруде Андресен бывал в разных странах, так как жил в семье дипломата. В Норвегии его привлёк биатлон, которым он и начал заниматься с 1985 года. Первый успех Андресену пришёл в 1991 году на чемпионате Норвегии среди юниоров. С 1994 года он начал выступать на этапах Кубка мира, заняв по итогам сезона 58 место. После 1995 года, когда Фруде Андресен стал чемпионом мира, он стабильно входил в двадцатку лучших биатлонистов мира. На первой своей Олимпиаде в 1998 году он завоевал серебряную медаль, уступив лишь своему коллеге по команде Уле Айнару Бьёрндалену. Чемпионат мира 1999 года стал скандальным для него: судьи заметили, что Андресен заряжал свою винтовку до старта, что по правилам биатлона запрещено. Итогом этого стала его дисквалификация в масс-старте. Олимпийские игры 2002 года принесли Фруде золотую медаль и звание олимпийского чемпиона по биатлону. В индивидуальной гонке он также мог завоевать золотую медаль, если бы не три промаха на последнем огневом рубеже и, как итог, седьмое место. В дальнейшем Фруде Андресен уже не смог показать таких же успехов, во многом из-за плохой стрельбы, хотя с ходом у него было всё в порядке. Фруде Андресен живёт с женой Гунн Маргит Андреассен (норв. Gunn Margit Andreassen) и имеет сына Дэвида.

http://ru.wikipedia.org

Отредактировано Elise (2008-08-17 16:03:44)

0

2

Гунн Маргит Андреассен (норв. Gunn Margit Andreassen; родилась 23 июля 1973 года в городке Кристиансанн (норв. Kristiansand) — известная норвежская биатлонистка, призёр Зимних Олимпийских игр 1998 и 2002 годов, трёхкратная чемпионка мира.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/7/7c/Gunn_Margit_Andreassen.jpg/200px-Gunn_Margit_Andreassen.jpg

Гунн Маргит Андреассен начала заниматься биатлоном в тринадцатилетнем возрасте. Первым её крупным международным соревнованием был Чемпионат мира среди юниоров 1992 года, где Гунн Маргит завоевала золотую медаль в командной гонке. Через год Андреассен повторила свой успех, что позволило ей попасть в основной состав сборной команды Норвегии. На первой же своей гонке этапа Кубка мира Гунн Маргит Андреассен заняла третье место. В 1995 году она становится чемпионкой мира. Зимние Олимпийские игры 1998 года в Нагано не принесли ожидаемых успехов: Андреассен завоёвывает лишь бронзовую медаль в эстафете. Отличаясь хорошей стрельбой, скорость Гунн Маргит показывала среднюю, поэтому ценилась, прежде всего, как стабильный командный боец. Поэтому включение её в состав эстафетной команды Норвегии на Зимних Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити было вполне оправдано. Третья по счёту олимпиада Гунн Маргит принесла ей серебряную медаль. В 2004 году Андреассен покидает на время биатлон из-за рождения сына от норвежского биатлониста Фруде Андресена. Тем не менее, Гунн Маргит Андреассен вернулась в биатлон и периодически выступает на этапах Кубка мира.

http://ru.wikipedia.org

0

3

Гунн Маргит Андреассен: «В скором времени ожидаю рождения сына»

Норвежская биатлонистка Гунн Маргит Андреассен рассказала о том, что через две недели ожидает рождения ребенка.

«Когда родился Давид, мой первый сын, тренировалась до самого его рождения. Собственно, у меня должна была быть тренировка даже в тот вечер, когда начались роды, но был самый разгар рождественских праздников, и мы находились дома с родными. Давид очень рад тому, что у него появится маленький братик.

Лето провели с Фруде Андресеном и Давидом в своем домике на юге Норвегии. Лучшей подготовки к рождению ребенка и быть не могло. Спокойно ожидаю тот день, когда отправлюсь в госпиталь Рингерике.

Я настроена бороться за победу на Олимпийских играх в Ванкувере через полтора года. Надеюсь, что у меня сразу же будет возможность поучаствовать в некоторых гонках этой зимой, однако придется уменьшить их количество. Сейчас вполне подходящее время, чтобы пожениться с Фруде после одиннадцати лет совместной жизни.

В подарок ко дню рождения Давид получил детские лыжи, и в прошлом году он встал на них в первый раз. Но его дебют на стрельбище состоялся еще за год до этого, но я сама держала винтовку и прицеливалась. Давиду было разрешено спускать курок, и он посчитал это страшно забавным. Надеюсь, что рождение второго сына и на этот раз пройдет как по маслу», – приводит слова Андреассен издание Se og Hоr.

Sports.ru

Отредактировано Elise (2008-08-17 16:05:57)

0


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Биатлонисты » Фруде Андресен и Гунн Маргит Андреассен