BIATHLON LOVERS

Объявление

Любишь биатлон? Не проходи мимо! Обсуждения, результаты гонок и много другой полезной и интересной информации. Просто нужно зайти в раздел "Регистрация" - и вы уже участник нашего форума! Дружелюбная обстановка обязательно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Биатлонисты » Дмитрий Ярошенко


Дмитрий Ярошенко

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ярошенко Дмитрий
Дата рождения:  04-11-1976

Звание: МСМК
ДСО, ведомство: Динамо
Адм. округ: Уральский (Сибирский)
Город: ХМАО (Новосибирск)
Тренеры: Брагин В.В., Екимуков В.С.

Дмитрий Ярошенко родился в городе Макарове Сахалинской области. Его родители никакого отношения к спорту не имели, оба они врачи: отец Владимир Васильевич – хирург, мама Валентина Михайловна – терапевт. В 1977 году семья переехала на Камчатку, в город Елизово. Рядом с домом, где они жили, находился большой детский спортивный комплекс, и в начальной школе Дима занимался там борьбой, а четвероклассником пришел в секцию лыжных гонок. Отношения в секции с самого начала не очень ему понравились, заниматься было скучно, и через несколько месяцев Дима и его товарищи все вместе перешли в футбол, но ненадолго. Однажды одноклассник предложил Диме «пойти пострелять». Конечно, от такого предложения не откажется ни один мальчишка. Так Дмитрий оказался в секции биатлона, куда тренеры предложили сначала походить «на пробу», а потом взяли его «насовсем» и начали с ним серьезно заниматься. Первые тренеры Дмитрия: заслуженный тренер России В.Х. Чуприянов, С.В. Чуприянова, В.Н. Козак, А.А. Мулькеев и О.И. Бранина. Им удалось создать замечательный коллектив, привить ребятам организованность и трудолюбие.

Первые спортивные результаты Дмитрий начал показывать в нелегкое для спорта послеперестроечное время. Он поступил в очень престижное Камчатское училище олимпийского резерва и закончил его с красным дипломом. Тогда, в начале 90-х, спорт практически был лишен финансирования, и Дмитрий на весь сезон улетал на материк, чтобы иметь возможность соревноваться. Очень помогали тренеры: А. И. Суслов, Н.Н. Князев и П.Н. Дубасов.

С 1996 по 2000 год Дмитрий закончил Дальневосточную академию физической культуры. В 1998 году перешел в Новосибирск к заслуженному тренеру России В.С. Екимукову. В 2000 году стал мастером спорта международного класса.

С 2003 года Ярошенко добился права выступать на международном уровне. Первым успехом для него стало серебро Чемпионата Европы в Минске в 2004 году. В том же сезоне он дважды был третьим на Гран-При в Ханты-Мансийске. Через год пришла и первая победа на этапе Кубка Европы в Гармиш-Партенкирхене, а на первенстве континента в Новосибирске Дмитрий внес решающий вклад в победу России в эстафете, опередив на самом финише последнего этапа Александра Белоненко. В прошедшем сезоне Ярошенко стал обладателем Кубка Европы.
Ключевым поворотом в карьере Дмитрия стал 2007 год, когда сборную команду возглавил Владимир Аликин, работавший с ним ранее в Ханты-Мансийске. Спортсмен наконец-то ощутил доверие к себе в национальной команде, почувствовал уверенность в своих силах и, как следствие, стал главным открытием сезона. Ярошенко 5 раз поднимался на подиум кубковых гонок, внес весомый вклад в победную эстафету. Феерическим получилось и завершение сезона. На Чемпионате России в Новосибирске, посвященном 50-летию российского биатлона, Дмитрий выиграл спринт и преследование, получив главный приз автомобиль Land Cruiser.

В настоящее время он выступает за Новосибирск и Ханты-Мансийск под руководством В.П. Захарова, в 2007 году закончил Югорский государственный университет, факультет государственного и муниципального управления.
Дима не очень охотно говорит о себе, зато подробно и с благодарностью много рассказывает о своих тренерах. Говорит, что его декан С.В. Голобородько активный болельщик, как почти все в Ханты-Мансийске, и очень помог ему, перенося сессии и зачеты на время соревнований и сборов.

Достижения:
Чемпион мира (Антхольц 2007);
5-е место в общем зачете Кубка мира;
Обладатель Кубка Европы;
Чемпион Европы;
4 вторых места на этапах Кубка мира;
третье место на этапе Кубка мира

Результаты последнего сезона:

N спринт преследование  масс-старт индивидуальная гонка
Эстерсунд 2 2    13
Хохфильцен 6  2   
Хохфильцен/Осрблье -/17     
Оберхоф 5   2   
Рупольдинг 20  24   
Поклюка 21 6  17   
Антхольц 27 8 - -
Лахти 14 17   6 
Холменколлен  5  3 
Ханты-Мансийск 19 21 6   

Стрельба:
Стоя - 87%
Лежа - 87%
Итого - 87%
Место в сезоне 2006/07 - 5

0

2

Отсутствие в Корее Уле-Айнара Бьорндалена не могло помочь россиянину возглавить общий зачет Кубка мира, но красную майку лидера в гонках преследования он вполне мог перехватить.

Глядя на то, как Ярошенко последовательно заезжает сперва на один, потом на два, а затем и на три штрафных круга, на память невольно пришла последняя аналогичная гонка прошлого сезона. Тогда Ярошенко стартовал на 19-й позиции с задачей не пропустить вперед Бьорндалена. Учитывая стартовый номер пятикратного олимпийского чемпиона (48-й), задача казалась вполне выполнимой. Однако родные стены Ханты-Мансийска так давили на Дмитрия, что финишировал он, увы, далеко позади норвежца. Кубок ему все же достался, благодаря регламенту, предписывающему не учитывать очки, заработанные в худшей для каждого из спортсменов гонке сезона. Худшую Ярошенко выдал как раз в Ханты-Мансийске.

Вчерашнюю тоже никак не отнесешь к достижениям. Но как знать, быть может, именно благодаря ей Ярошенко сумеет собраться на два заключительных старта в сезоне. И через пару недель в норвежском Холменколлене болельщики смогут поздравить его с успешной защитой титула обладателя Малого Кубка мира. После не самого яркого выступления в Эстерсунде это было бы хорошей компенсацией.
http://www.sovsport.ru

Сомневаюсь, что Дмитрий сможет отстоять свой титул обладателя Малого Кубка мира. Что-то у него в последние время ничего не ладится: ни стрельба (хотя она и не была его коньком), ни ход.

0

3

Дмитрий Ярошенко: «У меня есть клон в интернете»
Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко рассказал о своей увлеченности интернетом.

«Раньше заходил на биатлонные интернет-форумы, хотелось почитать, что про меня пишут. Но некоторые люди, которые никогда в жизни и пятисот метров не пробегали, в лучшем случае 50 шагов до автобусной остановки, рассуждают, мол, я в начале сезона бился до конца, а сейчас бросил бежать. Не знаю, где вообще было такое, чтобы человек бросил бежать.

Я никогда никому не пожелаю испытать даже третью часть от той мышечной боли, от этого дискомфорта, которые испытываешь во время гонки, когда готов остановиться и плюнуть на все. Знаете, злость такая появляется, хочется врезать кому-нибудь, настолько обидно, что плохое самочувствие и ничего с этим не сделать. И такие дилетанты пишут, что я где-то не борюсь. Обидно бывает очень сильно. Может быть, не нужно на это реагировать, но я еще, видимо, не настолько привык к такому, поэтому сейчас очень редко захожу на форумы.

На сайте одноклассников сейчас два Ярошенко. Один настоящий, другой самозванец. У самозванца указано место проживания – Ханты-Мансийск, а у меня – Красноярск. Вот и все отличие. Я предупредил всех, что есть клон.

Первое время это была как игрушка такая компьютерная: начал отвечать людям, когда есть свободное время и интернет под рукой. А потом понимаешь, что это становится слишком приторным. Пустые разговоры типа: «Как дела?». Потом начинается одно и то же: «Чем ты занимаешься? Что ты любишь кроме биатлона?». Когда уже отвечаешь «секс, наркотики, рок-н-ролл», кто-то даже не понимает шутки. В общем, мне стало не очень интересно, переболел я этой штукой. Так что, скорее всего, удалюсь с «одноклассников», или не буду отвечать и стану общаться только с друзьями», – цитирует спортсмена официальный сайт Союза биатлонистов России.

0

4

Дмитрий Ярошенко: «Про меня пишут, что я люблю пиво и женщин»
Российский стреляющий лыжник Дмитрий Ярошенко высказал мнение о биатлонных болельщиках, а также поделился впечатлениями о фан-клубах.

«Хочу отметить: в прошлом году я пару критических выражений в адрес болельщиков высказал в том плане, что не очень понравилось их отношение «Эй, как там тебя, дай-ка автограф». В этом году уже такого не было. Я говорю про Ханты, потому что там – самое большое количество русских на биатлонных гонках. За границу приезжают люди, которые могут себе это позволить, и у них, соответственно, уровень интеллигентности высок.

Очень приятно, когда взрослые люди болеют, по-настоящему переживают, тут нельзя не остановиться, не пообщаться или отказать в автографе. Люди на самом деле хотят увидеть человека живьем, поговорить. Это приятно. Во всяком случае, я получаю положительные эмоции и энергию от таких вещей. И очень радует, что число болельщиков растет в геометрической прогрессии.

Как отношусь к российским фан-клубам за рубежом? Мне сложно представить, как может возникнуть симпатия к человеку, которого видишь только по телевизору. Я недавно разговаривал с Бьорном Ферри, он читает статьи в интернете, и сообщает: «Дима, про тебя пишут, что ты любишь пиво и женщин», – цитирует Ярошенко официальный сайт Союза биатлонистов России.

0

5

Ярошенко снова "ЗАЖИГАЕТ"......и  просто нет слов!

ИНТЕРВЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[b]– Гонка в Пюттлингене сложилась для вас с Катей Юрьевой по-разному...???[/b]
– Зато симметрично! Катя – вторая с начала, а я – второй с конца.!!!    :tired:
– Вы сказали что работаете над стрельбой. А как именно?

– Купил себе стрелковый симулятор – игрушку типа DOOM – и стреляю целыми вечерами. Андрей Гербулов (тренер сборной России по стрельбе – Sports.ru) пытается отобрать компьютер.  :tired:

– У российских спортсменов очень высокий рейтинг!?
– Предпочтение отдается немецким спортсменам. Но после того как мы с Катей Юрьевой выиграли Рождественскую гонку, думаю, всё изменится. Какой смысл приглашать толпу китайцев, которые в роли статистов? Люди хотят зрелищ, и даже немецкие команды уже мало кого интересуют  :tired:

0

6

Это точно, застрелиться можно!!!

0

7

Я пошла в магазин за винтовкой.......................................................................................................
Ярошенко мастер отмазок!!!!!!!!!!!!!!!!

0

8

«Прежнее руководство давно бы меня «слило»

Автографы и дартс, скучный допинг-сериал и красивые легенды, осторожный охранник магазина и некомпетентный оператор, ручная вышивка и одноклассники-второгодники. Корреспондент Sports.ru Алексей Шевченко побывал на встрече Дмитрия Ярошенко с болельщиками и узнал, что думает биатлонист об антидопинговой комиссии IBU.

Возле магазина «Лыжный мир» Дмитрий Ярошенко появился почти за полчаса до встречи с болельщиками и решал какие-то вопросы по телефону. Пообщавшись, стал рассматривать, как администратор сайта Мария пытается прикрепить флаг России на дверь.

Ярошенко: «Пока вы можете взять любой товар с полок, все равно никто не видит»

– Да не надо на липкую ленту, – посоветовал он. – Лучше просто в ручку двери поставьте.

Но даже так ничего не получалось. Решили обойтись без флага.

Мария, кстати, и организовала эту встречу.

– Я разместила объявление на сайте, – рассказывала она, немного волнуясь. – И, видите, сколько пришло народу.

– Это ведь не просто автограф-сессия?

– Нет, что вы, – обрадовалась Мария. – Сначала автографы, затем посмотрим видео. Дмитрий объяснит, как пользоваться станком для лыж. И в заключение – викторина и дартс.

На стене и правда висела мишень.

За десять минут до начала Ярошенко с удивлением смотрел на поклонников. Небольшое напряжение, впрочем, он сам же и развеял.

– Пока вы можете взять любой товар с полок, все равно никто не видит, – по-доброму улыбнулся он.

Охранник магазина насторожился.

Ярошенко: «Благодаря новым людям я и верю в успех. Прежнее руководство придумало бы какую-нибудь красивую легенду»

Автограф-сессия проходила на втором этаже магазина. Дмитрий расписывался на фирменных плакатах.

– Кому подписать? – спрашивал он у девушки (в основном, кстати, были именно девушки).

– Надежде, – смущались гости.

Ярошенко каллиграфическим почерком выводил «Надежде, от Дмитрия с наилучшими пожеланиями», расписывался и брал следующий плакат.

На плакате были пять мишеней. Четыре белые, а одна черная – на ней размещался еще один портрет Ярошенко на лыжах.

– Четыре промаха на картинке-то, – прошептал кто-то.

– Нет, это наоборот, четыре удачных выстрела, – поправил Дмитрий. – Белые, это когда попадаешь.

Встреча протекала спокойно. Ярошенко это быстро наскучило.

– Вы, кстати, можете мне любые вопросы задавать, – объявил он. – Я могу на все ответить.

Конечно, стали спрашивать про допинг. Не надоело ли ему ждать решения комиссии IBU.

– Да все это напоминает какой-то скучный сериал, – признался биатлонист. – Уже бы объявили что-нибудь. Если все хорошо – начинаю готовиться к Олимпиаде. Если все плохо – тоже решение. И наша федерация начнет действовать.

– В федерации власть сменилась. Сейчас лучше?

– Да, благодаря новым людям я и верю в успех. Прежнее руководство давно бы меня «слило». Придумали бы какую-нибудь красивую легенду. Что-что, а легенды они придумывать умели.

– А вы-то сами верите, что все закончится хорошо?

– 70 на 30 в мою пользу. Но это ведь субъективное мнение. Не знаю, как будет на самом деле. Но когда плохое настроение, цифры другие.

– 30 на 70?

– Нет, пятьдесят на пятьдесят.

К Дмитрию подошла девушка и протянула пакет.

– Это вам, – немного смутилась она.

– Спасибо, – удивился Ярошенко. – Можно я посмотрю, что там.

Подарком оказалась ручная вышивка в красивой рамке. На ней было написано Ярослав, проставлена дата и изображена какая-то милая зверюшка. Оператор одной из телекомпаний засуетился.

«Помните, Дмитрий, мы с вами, чтобы не случилось», – говорил каждый второй болельщик

– Ярослав, повернитесь ко мне, – попросил он.

– Я не Ярослав, – ничуть не смутился Дмитрий. – Это мой сын Ярослав.

– А давайте немного проветримся, – объявила Мария, администратор сайта. – И выйдем на улицу. Там будет групповая фотография.

– А зачем мы на улицу идем? – удивился Дмитрий. – Могли бы и тут сфотографироваться.

– От автографов отдохнете, – сказали ему.

– Вы что! Я не устал.

Сфотографировались. Снова пошли автографы.

Одна женщина решила спросить об отдыхе.

– Люблю поздно лечь спать, – пожал плечами Дмитрий. – Ничего такого.

– А какой предмет был любимым в школе?

– Алгебра.

Многих своих поклонников Дмитрий знал в лицо и ставил автографы, даже не спрашивая имени

– А история?

– Я ее слушал. Мог ответить, так как слушать любил и все запоминал.

– А кто был лидером вашего класса.

– В классе верховодили второгодники. Я же больше свое время посвящал спорту.

Многих своих поклонников Дмитрий знал в лицо и ставил автографы, даже не спрашивая имени. И при этом на каждом плакате, на каждой фотографии выводил четкую подпись.

Эти биатлонисты, кажется, с другой планеты.

0

9

Да уж, жаль конечно что теперь Дима вне биатлона на два года. Но это будет уроком. Ведь знали на что идут и что скорее всего попадутся. Если бы только Дима попался, то можно было бы говорить, что может быть случайность. Но здесь массовый залет. В общем желаю продержаться эти два года.

__________________________________
защита адвокатом

0

10

BomberMen написал(а):

Ведь знали на что идут и что скорее всего попадутся

Еще точно не известно, был допинг или нет. Есть версия, что пробы подменили нашим, но не знаю, правда или нет. Разбирательства в суде покажут

0


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Биатлонисты » Дмитрий Ярошенко