BIATHLON LOVERS

Объявление

Любишь биатлон? Не проходи мимо! Обсуждения, результаты гонок и много другой полезной и интересной информации. Просто нужно зайти в раздел "Регистрация" - и вы уже участник нашего форума! Дружелюбная обстановка обязательно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Новости » Новости сборных


Новости сборных

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вильхельм и Гесснер получили спортивные награды от правительства Баварии

Немецкая биатлонистка Кати Вильхельм получила специальный приз от правительства Баварии за достижения в прошедшем зимнем сезоне. Напомним, что Вильхельм выиграла два золота и серебро на чемпионате мира-2009 и стала второй в общем зачете Кубка мира.

Вместе с биатлонисткой были награждены горнолыжницы Мария Риш и Катрин Хольцль, хоккеист на траве Максимиллиан Мюллер и олимпийский чемпион-2008 каноист Александр Гримм.

В номинации «Выдающийся молодой спортсмен» были награждены биатлонистка Мириам Гесснер и горнолыжница Виктория Ребенсбург.

Призы спортсменам от правительства Баварии вручаются восьмой год. Лауреатами в разное время становились Рикко Гросс, Михаэль Грайс, Андреас Бирнбахер, Магдалена Нойнер, Уши Дизль и Фритц Фишер. 29 июня в эфире телевидения Баварии пройдет церемония награждения, в которой примут участие бывший вратарь сборной Германии Оливер Кан и Магдалена Нойнер, передает Biathlon-Online.

0

2

Команда Вильхельм выиграла соревнования по велобиатлону в Регенсбурге

Немецкая биатлонистка Кати Вильхельм со своей командой выиграла соревнования по велобиатлону в Регенсбурге.

Турнир состоялся вчера. В соревнованиях также приняли участие другие представители женской сборной Германии: Сабрина Буххольц, Магдалена Нойнер и Мириам Гесснер.

Спортсменам надо было проехать два с половиной круга на маунтинбайке и закрыть на двух огневых рубежах мишени из лазерных винтовок.

Любителей на стрельбище инструктировал знаменитый биатлонист Фритц Фишер, сообщает Вiathlon-Оnline.

0

3

Один из лидеров сборной Германии по биатлону Даниэль Граф долгое время был успешен только в юниорах, но ему никак не удавалось показать себя в полном блеске на взрослых стартах. Бывали у Графа отдельные успехи на некоторых этапах Кубка мира, но целиком на одном высоком уровне провести сезон Дани не удавалось никак. Тем не менее два года назад 27-летнему солдату бундесвера удалось достойно преодолеть все стадии сезона, и в итоге он оказался на 13-м месте в общем зачёте Кубка мира. Минувший год не получился столь же успешным (после провала на стартовых этапах мирового Кубка Графа отправили в Кубок Европы, затем он ещё и травму получил), но теперь, вылечившись, он с оптимизмом смотрит в будущее, о чём и рассказывает в своём интервью.

Норвежцы всем показывают, как нужно использовать кадры. Если ты хорош в Кубке IBU, то тут же получаешь шанс в Кубке мира, и наоборот. Я же прошлый сезон закончил на 13-й строчке в мировом рейтинге, и при этом, находясь в неплохой форме под конец сезона, шансов не получал…
— Первые гонки минувшего сезона вам не удались, в чём была причина?
— Да так сложилось, что в сезон я входил после болезни, грипп меня подкосил. Из-за антибиотиков организм был ослаблен, поэтому я ничего не смог продемонстрировать на стартовых этапах. А потом, к сожалению, пришлось бороться с последствиями заболевания.

— Затем вы стартовали в Кубке IBU и так больше и не появились в Кубке мира, каков же итог сезона для вас?
— Во-первых, отмечу, что в Кубке IBU соревновательный уровень немногим хуже, чем в Кубке мира. Попасть на подиум там крайне сложно. Но даже при неплохом выступлении там меня не приглашали в основную команду. Норвежцы всем показывают, как нужно использовать кадры. Если ты хорош в Кубке IBU, то тут же получаешь шанс в Кубке мира, и наоборот. Я же прошлый сезон закончил на 13-й строчке в мировом рейтинге, но при этом, находясь в неплохой форме под конец сезона, шансов не получал…

— Возможно ли ваше возвращение в основную команду? И как вы смотрите на то, что Арнд Пайффер и Даниэль Бём получили шансы на выступление в Кубке мира?
— Конкуренция очень важна, она помогает всем. В прошлом сезоне многие молодые ребята постоянно боролись за топ-15, и это здорово. Но при всём при этом не нужно забывать и о более опытных спортсменах. Мне всего 27 лет, и я уверен, что у меня есть будущее в большом спорте.

— Какие цели намечаете для себя на грядущий сезон?
— Что тут можно сказать, могу пожелать себе только одного: на протяжении всего сезона оставаться здоровым. Ну, ещё немного добавить в скорости и стрельбе.

— Как проходят ваши тренировочные занятия до первой зимней гонки?
— Я очень много катаюсь на велосипеде, бегаю кроссы по лесам, а также забираюсь в горы. Ну и, конечно, очень много стреляю, без этого никуда.

Летом я очень много катаюсь на велосипеде, бегаю кроссы по лесам, а также забираюсь в горы. Ну и, конечно, очень много стреляю, без этого никуда.
— Вы меняете свою летнюю подготовку из года в год, либо занимаетесь одним и тем же?
— Конечно, что-то меняется, иначе бы мы просто дико уставали от тренировочных занятий. К тому же самое главное в тренировках – желание. Без него результата не добиться. У меня есть свои секретные занятия, но говорить о них не буду!

— Каковы преимущества тренировки в группе?
— Вы знаете, в группе интересней работать, присутствует соревновательный момент. Все стремятся быть лучше, чем лидер, к примеру Мики Грайс. Но, конечно, в группе возникают и проблемы — это негативный момент.

— Есть ли у вас кумиры в спорте?
— Нет, просто стараюсь идти по дороге жизни вперёд. Стараюсь справляться с жизненными преградами и получаю от этого удовольствие.

— Как вы пришли в биатлон?
— В 9 лет я пришёл в биатлон благодаря своим друзьям. Мне очень нравилось стрелять, а там как раз стреляли из пневматики, и я этим заинтересовался. И теперь, спустя 18 лет, моя работа – это и моё хобби, то, чем я увлёкся в детстве.

0

4

Сборная Австрии прошла стрелковую подготовку

Сборная Австрии начала подготовку к новому сезону. Одна из групп спортсменов под руководством Альфреда Эдера занимается стрелковыми тренировками. Как и в предыдущие годы, спортсмены отрабатывают стрельбу в спортивном университете Зальцбурга.

«Винтовка соединена с компьютером. Все изменения отражаются на мониторе. У каждого есть серьезные и незначительные недостатки, которые мы можем исправить в ходе этих тренировок. Эти занятия очень полезны молодым спортсменам», – приводит слова Эдера официальный сайт Федерации лыжных видов Австрии.

Кроме сына Эдера, Симона, подготовку проходят Джулиан и Тобиас Эберхард, Михаэль Хаузер, Михаэль Райтер, Михаэль Херл, Бенджамин Ридлспергер и Свен Гроссеггер.

Сборная Австрии под руководством Райнхарда Гессвайнера так же проводит подготовку к предстоящему олимпийскому сезону.

Кроме стрелковой подготовки, в программу тренировок входят езда на велосипеде и бег на длинные дистанции.

Команда также прошла обучающий курс в спортивном университете Зальцбурга, где с помощью видеоанализа спортсмены исправляли ошибки в стрельбе.

В команде готовятся Доминик Ландертингер, Фридрих Пинтер, Даниэль Мезотич, Даниэль Сальвенмозер, Андреас Швабл, Александр Нусс, Мартин Мезотич и Марио Дрешер, сообщает официальный сайт Федерации лыжных видов Австрии.

0

5

Зуманн, Мезотич и Ландертингер приняли участие в благотворительной акции

Австрийские биатлонисты Кристоф Зуманн, Даниэль Мезотич и Доминик Ландертингер приняли участие в благотворительной акции для детей больных онкологическими заболеваниями.

Ландертингер с другими знаменитыми спортсменами посетил школу, где гости имели возможность принять участие в матче по футболу и пляжному волейболу.

Кристоф Зуманн и Даниэль Мезотич провели автограф-сессию, на которой также был организован сбор пожертвований для детей, сообщает официальный сайт Федерации лыжных видов Австрии

0

6

IBU увеличил в два раза бюджет на борьбу с допингом

Международный союз биатлонистов (IBU) решил увеличить в следующем году выделяемые средства на борьбу с допингом в два раза. Это решение было принято на прошедшем в мае Исполнительном совете IBU.

   Президент IBU Андерс Бессеберг считает, что рост бюджета оправдает себя.

   «Это позволит обеспечить прочную финансовую основу, для того чтобы проводить на высоком профессиональном уровне тестирование во время и вне соревнований. Мы сделаем все возможное для борьбы с допингом в биатлоне», – заявил Бессеберг.

   IBU работает с ведущими лабораториями для анализа проведенных тестов. По словам директора одной из таких лабораторий, программа тестирования IBU является одной из лучших в спорте. IBU использует анализы крови и мочи. Большинство тестов являются «целевыми», основанными на исследовании крови с помощью системы «Ариетта». Эта система была разработана при финансовой поддержке WADA. По словам Бессеберга, это тестирование уже доказало свою эффективность.

   «Мы не гордимся тем, что в прошлом сезоне были три положительных допинг-случая. Тем не менее мы гордимся, что благодаря отличной работе наших антидопинговых экспертов, мы первыми в мире поймали спортсменов, которые используют «биосимиляр» EPO», – отметил Бессеберг.

   Антидопинговые правила IBU полностью соответствуют новому кодексу WADA. В нем, в частности, говорится, что IBU может только подтвердить, что обнаружена позитивная проба «А». Только после того, как будет проанализирована проба «В», или спортсменом будет принято решение об отказе вскрытия, может предоставлена общественности любая другая информация о спортсмене: его имя, национальность, тип вещества и т.д, сообщает официальный сайт организации.

   Исполнительный совет IBU создал Комиссию по заслушиванию допинговых случаев. Эта группа, возглавляемая Кристофом Веддером, состоит из экспертов в области борьбы с допингом, медицины, права и биохимии. Комиссия является первым уровнем юрисдикции в случае нарушения Антидопинговых правил IBU.

0

7

ВИЛЬХЕЛЬМ  КАК  ВСЕГДА  ЛУЧШЕ  ВСЕХ

0

8

Всем спортсменам хочется уйти из спорта красиво :)

0

9

Радмир написал(а):

«Мы не гордимся тем, что в прошлом сезоне были три положительных допинг-случая. Тем не менее мы гордимся, что благодаря отличной работе наших антидопинговых экспертов, мы первыми в мире поймали спортсменов, которые используют «биосимиляр» EPO», – отметил Бессеберг.

Интересно мне, когда же Вы уже скажете результаты этого дела?

0

10

Бьорндален получит приз "Fair Play

   Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален 1 июля получит приз "Fair Play", который полагается за достижения в Олимпийских играх.
   "Разузнал об этой награде – многие легендарные спортсмены до меня получали эту награду. Это один из самых замечательных призов, которые я получал", – рассказал Бьорндален NRK.
   Ранее обладателями награды были Эдвин Мозес, Фрэнки Фредерикс, Боб Бимон, Себастьян Коэ. Бьорндален получит его за выступление в Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити, где норвежец выиграл четыре золотых медали.

0

11

Тихонов примет участие в организации этапов Кубка мира

Первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU), вице-президент президиума Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов примет участие в совещании организаторов этапов Кубка мира по биатлону, которое пройдет 27-28 июня в австрийском Зальцбурге.

- Совещания организаторов этапов Кубка мира по биатлону под эгидой IBU проходят регулярно, - приводит слова Тихонова "Весь спорт". – На них обсуждаются абсолютно все моменты, связанные с организацией и проведением этапов Кубка мира по биатлону: от прибытия, аккредитации и проживания – до награждения и отбытия – включая подготовку трассы и стрельбища, организацию безопасности и проведение пресс-конференций. Важно знать, у кого как проходит подготовка, может быть, есть проблемы или нужна помощь.

0

12

Уле Эйнар Бьорндален: «Лыжный фестиваль «Blink» будет одним из этапов олимпийской подготовки»

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален признался, что с нетерпением ждет турнира в Санднесе – лыжного фестиваля «Blink».

«Словно раздался стартовый выстрел на олимпийский сезон. Велосипед, лыжероллеры, стрельба… в общем, полная программа требуемых тренировок. Я полон сил и энергии.

Одним из этапов олимпийской подготовки для меня будет участием в лыжном фестивале «Blink» в Санднесе. Это важный и центральный элемент в преддверии следующих турниров. Снова в этом году буду наслаждаться участием в «Blink». Болельщики в Санднесе всегда в хорошем настроении и многочисленны, с нетерпением жду этих соревнований», – рассказал Бьорндален на своем официальном сайте.

0

13

Прохоров: «У нас есть глубокие сомнения»

Союз биатлонистов России намерен обжаловать решение IBU по делу членов российской сборной Дмитрия Ярошенко, Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой, если оно будет неубедительным, заявил глава СБР Михаил Прохоров.

«Если нас решение не устроит, мы пойдём в суд. За права наших спортсменов мы будем биться», - цитирует Прохорова РИА «Новости».

Слушания по делам Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко, обвиняемых в применении допинга, прошли 8-9 мая в штаб-квартире Международного союза биатлонистов (IBU) в Зальцбурге, но решение комиссии IBU по рассмотрению допинговых случаев до сих пор не обнародовано. По словам председателя антидопинговой комиссии IBU Кристофа Веддера, вердикт будет объявлен на этой неделе.

Прохоров, комментируя факт того, что за два с половиной месяца решение IBU в отношении российских биатлонистов так и не было оглашено, назвал эту ситуацию «странной». «К сожалению, в правилах ВАДА (Всемирное антидопинговое агентство) и Международной федерации биатлона нет ограничения по срокам вынесения решения», - посетовал он.

Глава СБР также подверг сомнению точность исследования результатов российских биатлонистов, проведенное специалистами ВАДА. «Могу сказать, что те результаты, которые нам были присланы, вызывают глубокие сомнения. Те методы, что были прописаны в условиях ВАДА, в некотором смысле не были использованы. Был использован новый метод, который дает погрешность 50% даже в присланных результатах», - подчеркнул Прохоров.

Он добавил, что СБР проводит собственное независимое исследование «на предмет корректности обвинения наших спортсменов в применении допинга».

Напомним, что Юрьева, Ахатова и Ярошенко были отстранены от соревнований в феврале этого года накануне чемпионата мира-2009 в Южной Корее после того, как было объявлено о положительных результатах анализа их декабрьских допинг-проб. По предварительной информации, у всех троих был обнаружен эритропоэтин. В случае дисквалификации они рискуют пропустить Олимпийские игры-2010 в Ванкувере и Олимпиаду-2014 в Сочи.

0

14

Михаил Прохоров: «Если решение по делам Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко нас не устроит, то пойдем в суд»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров отметил, что с нетерпением ждет решения по делам Альбины Ахатовой, Дмитрия Ярошенко и Екатерины Юрьевой.

«Спорт – это большая политика и конкуренция между странами. Когда были озвучены результаты, мы впервые в истории WADA провели независимые исследования на предмет корректности обвинения наших спортсменов в применении допинга. И те результаты, которые были нам присланы, вызывают глубокие сомнения.

Методы, которые прописаны WADA, не были использованы, был применен новый метод, который дает погрешность 50%. Но так как это дело было очень громким и связано с политикой, выборами на следующий год, то для нас происходит «странная» ситуация. Просто никакого решения не принимается. К сожалению, и в правилах WADA и в правилах IBU нет ограничений по срокам вынесения решения.

WADA уже признало эту ошибку и будет править данный порядок, а я жду чтобы они хоть какое-то решение приняли. Если оно нас не устроит, то мы пойдем в суд. Я хочу чтобы было принято решение, а потом мы будем биться за права наших спортсменов», – цитирует Прохорова Независимое информационное агентство.

Решение по делам российских биатлонистов антидопинговая комиссия IBU не может объявить уже 73 дня, но обещает это сделать в конце этой недели.

0

15

Дмитрий Ярошенко: «Ситуация с вынесением решения превратилась в дурной сериал. Что-то типа «Дома-2»

Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко, обвиняемый в применении допинга, на встрече с болельщиками и журналистами заявил, что несмотря на всю ситуацию, продолжает тренироваться и оценил шансы на благополучный исход дела, передает корреспондент Sports.ru Алексей Шевченко.

«Результаты у меня сейчас еще лучше чем были. А если говорить о том, как я переношу эту ситуацию, то мне кажется, что это все превратилось в дурной сериал. Что-то типа «Дома-2». Просто неинтересно.

Шансы на то, что все закончиться в мою пользу, – 70 на 30. Но если у меня плохое настроение, то ставлю 50 на 50. На самом деле я хочу, чтобы уже приняли хоть какое-то решение. Если все закончится благополучно, то я продолжу подготовку к Олимпиаде. Если все закончится плохо, то подключатся наши силы из федерации.

Благодаря новому руководству Союза биатлонистов России (СБР) моя уверенность в благоприятном исходе дела растет. Прежнее руководство меня бы уже давно слило. Придумали бы красивую легенду и все.

С российскими биатлонистами, а также представителями бывшего СССР у меня отношения хорошие. А иностранцы... Вот насколько я думал, что Реш – хороший парень, и как ошибся. Он все время мне улыбался, он даже немного по-русски говорит. А потом все эти заявления. Теперь я с ним не то что здороваться – руки не подам. Кстати, Решу сейчас в Германии нелегко, с него спрашивают за эти заявления представители русской общины», – рассказал Ярошенко.

Встреча российского биатлониста с болещиками будет продолжаться три часа. Все, кто пришел на нее, получат автографы, также будет проведена викторина, посвященная биатлону, а все желающие смогут сыграть с Дмитрием Ярошенко в дартс, сообщает корреспондент Sports.ru.

0

16

Слепцова и Чудов примут участие в гонке в Пюттлингене

Чемпионы мира Светлана Слепцова и Максим Чудов выступят в летней шоу-гонке Odlo City Biathlon, которая пройдет 2 августа в Пюттлингене, информирует Biathlon-online.

Как уже сообщал Sports.ru, в турнире примут участие по восемь мужчин и женщин. За день до соревнования состоится небольшая вечеринка с живой музыкой, часовая автограф-сессия и пресс-конференция.

В прошлом году в Пюттлингене присутствовало 20 000 болельщиков. Ожидается, что турнир покажут немецкий телеканал ZDF, норвежский NRK и российский телеканал «Спорт». Среди участников – Уле Эйнар Бьорндален, Эмиль Хегле Свенсен, Доминик Ландертингер, Михаэль Грайс, Михаэль Реш, Арнд Пайффер, Кати Вильхельм, Кайса Мякяряйнен, Тура Бергер, Сандрин Байи, Катрин Хитцер и другие звезды.

0

17

Владимир Барнашов: тем, что увидел в Раубичах, остался полностью доволен

Мужская и женская сборные России по биатлону в сентябре проведут сбор в Белоруссии, на базе в Раубичах. Подробности своей инспекционной поездки в Раубичи Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по биатлону, олимпийский чемпион Владимир Барнашов.

«Я только недавно вернулся из Белоруссии, куда ездил как раз посмотреть тренировочный комплекс в Раубичах, - подтвердил Владимир Барнашов. – Это известное, можно сказать, традиционное место для подготовки, однако в олимпийский сезон мне важно было убедиться, что Раубичи в их нынешнем состоянии отвечают нашим требованиям. Ошибок перед самым Ванкувером допускать очень не хочется. Тем, что увидел в Раубичах, я остался полностью доволен. Там имеется хорошо подготовленная роллерная трасса, стрельбище, достаточно интересные круги для имитации. Отремонтировали жилой блок и столовую. В общем, особых вопросов нет, поэтому в сентябре мужская и женская сборные России отправятся на тренировочные сборы именно в Белоруссию».

0

18

Слепцова выиграла контрольную тренировку на лыжероллерах, Неупокоева – 2-я

Сегодня в финском Вуокатти прошла контрольная тренировка женской сборной России. Девушки соревновались на спринтерской дистанции с двумя огневыми рубежами, передает корреспондент Sports.ru Ирина Белозерова.

Старший тренер команды Александр Селифонов сообщил, что больше на сборе в Финляндии контрольных тренировок не предусмотрено.

Контрольная тренировка сборной России

1. Светлана Слепцова – 19,47 (1)

2. Оксана Неупокоева – 19.52 (1)

3. Наталья Бурдыга – 19,59 (1)

4. Ольга Зайцева – 20,26 (1)

5. Ольга Вилухина – 20,39 (1)

6. Мария Садилова – 20,40 (1)

7. Ольга Медведцева – 21,06 (2)

8. Яна Романова – 21,13 (2)

9. Анна Булыгина – 21,22 (3)

10. Евгения Кравцова – 21,54 (3)

0

19

Маковеев выиграл контрольную тренировку на лыжероллерах, Чудов – 8-й

Сегодня в Острове Псковской области прошла контрольная тренировка мужской сборной России на лыжероллерах (8 км), сообщает «Весь спорт».

Контрольная тренировка сборной России

1. Андрей Маковеев – 14,57

2. Антон Шипулин – 15,16

3. Николай Круглов – 15,31

4. Иван Черезов – 15,32

5. Алексей Волков – 15,51

6. Виктор Васильев – 15,55

7. Евгений Устюгов – 16,01

8. Максим Чудов – 16,02

0

20

IBU не получал решения антидопинговой комиссии по делам Ярошенко, Юрьевой и Ахатовой

Международный союз биатлонистов (IBU) еще не получал решения антидопинговой комиссии IBU по делам Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, обвиняемых в употреблении допинга.

«Ничего нового сказать не могу. Письмо от главы антидопинговой комиссии IBU Кристофа Веддера должно поступить в генеральный секретариат IBU. Если бы что-то появилось, я бы узнал об этом одним из первых», – цитирует вице-президента IBU по связям с общественностью Ивора Лехотана «Весь спорт».

Ожидалось, что решение будет в конце этой недели.

0

21

Valeri написал(а):

IBU не получал решения антидопинговой комиссии по делам Ярошенко, Юрьевой и Ахатовой

Ядрена пылесос! Что такое? Скажите уже наконец!

0


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Новости » Новости сборных