BIATHLON LOVERS

Объявление

Любишь биатлон? Не проходи мимо! Обсуждения, результаты гонок и много другой полезной и интересной информации. Просто нужно зайти в раздел "Регистрация" - и вы уже участник нашего форума! Дружелюбная обстановка обязательно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Архив » НОВОСТИ ИЗ ВАНКУВЕРА!ГОРЯЧО...


НОВОСТИ ИЗ ВАНКУВЕРА!ГОРЯЧО...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Руководство сборной Швеции по биатлону подало протест на результаты женской биатлонной гонки преследования на 10 км.

Шведка Анна-Карин Олофссон-Зидек должна была стартовать 20-й с отставанием от лидера, Анастасии Кузьминой из Словакии, в 58 секунд. Однако организаторы допустили ошибку и выпустили ее на старт на 14 секунд позднее. Олофссон-Зидек финишировала шестой, но организаторы отняли от ее результата14 секунд и переместили на 4-ю строчку.

«Эта ошибка повлияла на ход гонки для Анны-Карин, которую задержали на старте. Это нечестно, мы подали протест и готовы идти на любые меры, чтобы восстановить справедливость», – заявил главный тренер сборной Швеции, немец Вольфганг Пихлер, сообщает с места событий ИТАР-ТАСС.

Как сообщает Aftonbladet.se, подав протест, руководство сборной Швеции приняло решение незамедлительно его отозвать.

0

2

Интересно почему руководство сделало такой ход...

0

3

Булыгина не дослала обойму на втором рубеже, и два выстрела получились холостыми

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов прокомментировал пятое место Анны Булыгиной в гонке преследования на Олимпиаде, передает главный редактор Sports.ru Иван Калашников из Ванкувера.

«Булыгина не дослала обойму на втором рубеже, поэтому два выстрела получились холостыми. Это профессиональная ошибка. Такого на соревнованиях быть не должно», – отметил Барнашов.

0

4

Без комментариев как говорится!нет!я не хочу ругать наших биатлонистов,просто это факты :tomato:

0

5

Светлана Слепцова: «Нет ощущения стопроцентной готовности к Олимпиаде»

Российская биатлонистка Светлана Слепцова по окончании женской гонки преследования на ОИ-2010 призналась, что не чувствует, что команда подготовилась к Олимпиаде в Ванкувере на 100 процентов.

«Нет ощущения стопроцентной готовности к Олимпиаде. Я не хочу сейчас ничего говорить: как мы готовились. Как есть, так есть. Сейчас мы уже ничего не сделаем. Но стопроцентной готовности нет.

Почему? Не могу ответить на этот вопрос. Все, что от меня зависело, я сделала. Получилось, как есть», – сказала Слепцова в эфире телеканала «Россия-2».

0

6

напоминает интервью Димы Ярошенко,прошлогодней давности!

0

7

и напоследок та же Света

0

8

Светлана Слепцова: «От биатлонной команды ждут медалей, но мы никому ничего не должны»

Российская биатлонистка Светлана Слепцова оценила свое выступление в гонке преследования на ОИ-2010, сообщает из Ванкувера корреспондент Sports.ru Иван Калашников. Напомним, что Слепцова заняла 9-е место по итогам старта.

«Скажу сразу – радоваться нам нечему. Особо расстраиваться, наверное, тоже не стоит, ведь мы сделали все, что могли. Но настроение плохое.

Сегодня я чувствовала себя уже лучше физически, и лыжи катили отлично, но не удалось найти золотую середину – когда можешь быстро бежать и метко стрелять. Бежала я нормально, но не стрелялось.

Очень хочу выступить в индивидуальной гонке, но не знаю, что решат тренеры.

До последнего рубежа я не думала о конечном результате, старалась сконцентрироваться на беге и стрельбе. А когда поняла, что третье место ушло и медали не будет, то стало неважно – 16-е место я займу или, скажем, 18-е.

Перед последней стрельбой я пошла ва-банк – поэтому было тяжело стоять, выцеливать. Да и бежать потом было сложно – лыжня заглянцевалась, ноги забивались. Не только у меня, но и у Юнссон, Олофссон – я видела, как им было тяжело.

От биатлонной команды ждут медалей, но я считаю, что мы в принципе никому ничего не должны. Мы делаем все, что в наших силах. Каждый показывает то, на что способен.

В начале сезона было намного легче. Да и сегодня я бежала лучше, чем в первой гонке, но кайф от Олимпиады пока не получается ловить», – сказала Слепцова.

0

9

Светлана Слепцова: «От биатлонной команды ждут медалей, но мы никому ничего не должны»

Российская биатлонистка Светлана Слепцова оценила свое выступление в гонке преследования на ОИ-2010, сообщает из Ванкувера корреспондент Sports.ru Иван Калашников. Напомним, что Слепцова заняла 9-е место по итогам старта.

«Скажу сразу – радоваться нам нечему. Особо расстраиваться, наверное, тоже не стоит, ведь мы сделали все, что могли. Но настроение плохое.

Сегодня я чувствовала себя уже лучше физически, и лыжи катили отлично, но не удалось найти золотую середину – когда можешь быстро бежать и метко стрелять. Бежала я нормально, но не стрелялось.

Очень хочу выступить в индивидуальной гонке, но не знаю, что решат тренеры.

До последнего рубежа я не думала о конечном результате, старалась сконцентрироваться на беге и стрельбе. А когда поняла, что третье место ушло и медали не будет, то стало неважно – 16-е место я займу или, скажем, 18-е.

Перед последней стрельбой я пошла ва-банк – поэтому было тяжело стоять, выцеливать. Да и бежать потом было сложно – лыжня заглянцевалась, ноги забивались. Не только у меня, но и у Юнссон, Олофссон – я видела, как им было тяжело.

От биатлонной команды ждут медалей, но я считаю, что мы в принципе никому ничего не должны. Мы делаем все, что в наших силах. Каждый показывает то, на что способен.

В начале сезона было намного легче. Да и сегодня я бежала лучше, чем в первой гонке, но кайф от Олимпиады пока не получается ловить», – сказала Слепцова.

0

10

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ САЙТА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЕ МНЕНИЕ!!!ЧТО ПРОИСХОДИТ С НАШЕЙ СБОРНОЙ!И КАК МОЖНО ПОНЯТЬ ВСЁ ВЫШЕСКАЗАННОЕ!

0

11

Победитель этапов Кубка мира Евгений Устюгов подробно рассказал, что случилось с хронометражем в гонке преследования, передает корреспондент Sports.ru Иван Калашников из Ванкувера.

«Я видел, что были какие-то нарушения на старте – по-моему, канадца Легелле выпустили раньше, – но особо ничего не понял. Передо мной стоял девятый номер, и его хотели запустить на время шестого. Тогда, по-моему, Ферри возмутился и стал говорить: что ж вы делаете-то! Я постарался не вникать и просто стартовал.

Ощущения от гонки очень хорошие – я работал со старта до финиша, и усталости нет до сих пор. Сейчас еще круг мог бы пробежать. Я сейчас не знаю, побегу ли во всех трех оставшихся гонках – но точно могу сказать, что физически готов к этому. Я и во время спринта чувствовал себя хорошо, но последний круг с дождем и снегом спутал все карты.

Вообще преследование – это шальная гонка. Во время спринта еще успеваешь как-то перестроиться, а тут все меняется слишком быстро. Я только на подходе к последнему рубежу понял, как надо было бежать. Поэтому и со стрельбой не справился – с дыханием, с другими нюансами.

0

12

Иван Черезов: «Тут ведь не школьники бегают – это Олимпиада»

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов признался после финиша пасьюта, что вторая гонка на Олимпиаде получилась лучше первой, передает корреспондент Sports.ru Иван Калашников из Ванкувера.

«Я не знал своего отставания после четвертой стрельбы и не пытался целенаправленно его отыграть. Говорите, было 40 секунд? Ну тут ведь не школьники бегают, это Олимпиада. Сорок секунд на таком уровне сложно отыграть.

По сравнению с первой гонкой ощущения гораздо лучше. Самому очень понравилось, как отработал финишный круг – интересная борьба была. Мы с Грайсом и Бауэром догнали норвежцев. Честно говоря, я думал, что опередил на финише Грайса, и поэтому сразу попросил тренеров посмотреть фотофиниш. Не знаю, почему его вперед поставили», – рассказал Черезов

0

13

Не Олимпиада, а одни расстройства.... ужас...

0

14

Нойнер добывает второе золото Олимпиады
Двукратная! Магдалена Нойнер завоевывает свое второе золото в Уистлере. Продемонстрировав отличную как для себя стрельбу, прима немецкого биатлона не оставила шансов соперницам – на последнем круге в успехе Магдалены сомнений не было ни у кого. Блестящий успех, подкрепленный первой в нынешнем сезоне сменой лидера Кубка мира. Казавшееся незыблемым лидерство Хелены Йонссон растаяло за четыре олимпийских гонки, и Нойнер – новый обладатель желтого биба.

Второй сегодня стала россиянка Ольга Зайцева, поддержавшая праздничное настроение в сборной наших восточных соседей после мужского масс-старта. Бронзу завоевала еще одна представительница Германии Симона Хаусвальд.

0

15

Сандрин Байи, лидер женской команды Франции по биатлону, после завоевания серебряной медали в эстафете на Олимпийских играх 2010 заявила, что она завершит свою карьеру по окончанию сезона, сообщает ski-nordique.

Это мой последний год. Закончить на этой медали - это нечто фантастическое. Но я буду участвовать еще в Кубке мира до конца сезона. Решение было принято до Олимпийских игр и я ни о чем не жалею. Это логическое продолжение, я готова перевернуть эту страницу в своей жизни. Вот уже пятнадцать лет я в этой среде, сейчас ощущаю потребность заняться чем-то иным

На протяжении своей карьеры Сан-Сан выиграла 2 олимпийских медали (эстафеты 2006 и 2010 годов), стала чемпионкой мира в 2003 году (преследование) и завоевала Большой Хрустальный Глобус в 2005 г. Сандрин Байи не намерена полностью разрывать с биатлоном и собирается заниматься пропагандой этого вида спорта.

0


Вы здесь » BIATHLON LOVERS » Архив » НОВОСТИ ИЗ ВАНКУВЕРА!ГОРЯЧО...